Работа в ФИНАМ
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 12 из 279 отзывов
По специальности «Стажёр QA»

Отзывы сотрудников о компании ФИНАМ

Ведущий инженер по автоматизированному тестированию

август 2024
Что нравится
Стабильная работа, зп выплачивается вовремя, есть возможности для роста
Что можно улучшить
Меньше бюрократии, работа на результат, а не на суету.
Удаленный виртуальный стол реально бесит

Что нравится
Отличные условия и коллектив, зп также по рынку. Практически всё устраивает!
Что можно улучшить
Сделать систему пересмотра зп более прозрачной, возможно добавить грейды

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв.

Пересмотр заработной платы сотрудника зависит от оценки рынка и оценки работы сотрудника. Эти вопросы рассматриваются индивидуально с непосредственным руководителем.

Инженер по тестированию

Что нравится
Стремление к совершенству, коллеги с которыми я работаю постоянно развивают проект и развиваются сами. Очень много интересных задач. Всё в бешеном темпе, не дадут заскучать и погрузится в рутину. Я очень благодарен за опыт полученный в компании
Что можно улучшить
Компания не маленькая и от бюрократии не спрятаться

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв.

В "Финаме" активно интегрируется продуктовый подход к управлению процессами и командами. Эти изменения эволюционные и частично могут встречаться менее комфортные процессы. Мы открыты к обратной связи и ценим инициативы сотрудников. Если у вас есть идея или видение, как можно оптимизировать, улучшить тот или иной процесс - пожалуйста, напишите обращение на внутреннем Портале. Все предложения коллег прорабатываются и после валидации интегрируются в компании.

Тестировщик

Удалёнка, технологичность, ЭДО
Что можно улучшить
Адекватность KPI, обучение и другие социальные ништяки

Январь 2024
Спасибо за ваш отзыв.
Работа над наполнением и улучшением соцпакета и корпоративных бонусов в "Финаме" идет непрерывно. Мы предлагаем лучшие решения, расширяем возможности соцпакета и даже предлагаем сотрудникам возможность получения индивидуальных бонусов.

Еще один ключевой фокус - это развитие и обучение сотрудников. Поэтому в компании проводится большое количество образовательных активностей и мероприятий, нетворкинга. Для корректного планирования обучения, развития, а также вопросов касающихся KPI, в "Финаме" реализован формат one2one встреч между руководителем и сотрудником.

Тестировщик

Что нравится
В целом хорошее место: высокий уровень дохода, предоставление всей техники в сроки, интересные сложные задачи, повышение уровня финансовой грамотности)
Что можно улучшить
Всегда ощущение, что чего-то не хватает: понятности процессов и продуктов, более слаженной коммуникации

Инженер по тестированию

Что нравится
Удаленная работа, гибкий график, хороший оклад и просто душевная команда автоследования.
Оплачиваемые командировки с отелем.
Для QA есть точки роста, внутренние митапы.
бесплатные обеды в офисе

Ноябрь 2023
Спасибо за ваш отзыв.
Сотрудникам «Финама» необязательно приходить в офис каждый день: большинство из нас работает в гибридном режиме, поэтому бесплатные обеды, скорее всего, не будут интересны. В нашем соцпакете уже заложены скидки и бонусы для посещения разных кафе и ресторанов, а в офисе тоже есть кафе, где можно пообедать, и много вендинговых аппаратов. Так что голодными наши сотрудники точно не остаются!

С заботой о вас, HR «Финама»

Руководитель группы тестирования

март 2023
Что нравится
- наличие множества разных проектов
- свевремеая выплата зп
Что можно улучшить
- убрать мониторинг экранного времени
- разаработать систему пересмотра зп (не раз в год и может быть.)
- разработать систему бонусов за успешное выполнение задач (щас даже спасибо не услышишь.)
- сделать акцент на нормализаци процессов(коммуникаций, обратной связи, планирования и т.п.)
- добавить перспективы роста (они мало у кого возможны)

QA engineer

ноябрь 2022
Что нравится
Хороший коллектив. Лояльное руководство.
Что можно улучшить
Систему получения корпоративных льгот.

Старший инженер по тестированию

сентябрь 2022
Что нравится
Открытость, коммуникативность, высокий уровень ЗП, нацеленность на результат. Быстрое трудоустройство.
Что можно улучшить
Большое количество Легаси, в попытках улучшения которого возникает много трудностей, не хватает персонала для уменьшения очередей задач и это отнимает время, которое может пойти на более серьезные изменения, рефакторинг и переосмысление подходов. Могу говорить только о моем проекте, скорее всего в новых более осмысленные и качественные процессы. В целом руководство готово слушать и иногда идти на уступки, в любом случае команда не стоит на месте и видит свои ориентиры.

Руководитель группы тестирования

апрель 2022
Что нравится
гибкий график, доступ к зоне отдыха на крыше офиса, офис в центре Москвы
Что можно улучшить
сделать прозрачный процесс общения между руководителями, убрать вертикальное управление в IT блоке

Младший инженер по тестированию

Казань,
февраль 2022
Что нравится
условия труда, зарплата, карьерный рост
Что можно улучшить
удаленный формат, но это в процессе улучшения

Ведущий инженер по тестированию

январь 2022
Что нравится
Компания для тех, кто хочет и любит работать. У амбициозных и инициативных здесь хорошие перспективы. Несколько лет работаю в Финам и вижу, как компания развивается. В последнее время позитивные изменения, как в самом рабочем процессе, так и системе мотивации.
Что можно улучшить
работу в опен спейсе не каждый выдержит, да и работы очень много, устаю

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФИНАМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФИНАМ для трудоустройства?

82.8% сотрудников рекомендуют компанию ФИНАМ для трудоустройства, на основании 279 оценок.

Сотрудники компании ФИНАМ оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 279 оценок.

Сотрудники компании ФИНАМ оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 279 оценок.

Сотрудники компании ФИНАМ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 279 оценок.

АО "ФИНАМ"  на рынке с 1994 года, активно развивается на протяжении всего времени, и сейчас занимает прочное место в десятке лидеров - профессиональных участников фондового рынка.

«Финам» — лучший брокер 2023 года по версии экспертов премии «Элита фондового рынка»

Мы стремимся предоставить каждому участнику фондового рынка возможность финансового успеха и личного роста на основе поиска и внедрения прогрессивных технологий и новых финансовых инструментов.

Мы находимся в постоянном поиске новых возможностей для наших клиентов, разрабатываем эффективные технологии предоставления услуг, спектр которых постоянно расширяется.

Высокое качество работы  АО "ФИНАМ" базируется на профессиональном опыте каждого сотрудника компании. Основа нашего успеха - команда молодых целеустремленных и деятельных людей.

Профессиональная команда менеджеров, любящих свое дело и активно ищущих новые возможности развития - это фундамент успешного роста компании, ее финансового успеха. Мы стремимся к такому способу работы, который ориентирован на достижение результата, постоянно совершенствуется, а так же подкреплен средствами измерения эффективности и стратегическими целями.

Мы нанимаем на работу и обучаем наиболее квалифицированных и опытных кандидатов с большим творческим потенциалом, обладающих высоким уровнем личной надежности и ответственности за свои действия. Мы ценим нацеленность сотрудника в первую очередь на результат и имидж компании, а уже затем на свой личный результат, а также стимулируем наших сотрудников выдвигать предложения по улучшению работы, как подразделения, так и компании в целом.

КрасПТМ
FORTA