Работа в Школа Продаж

Отзывы сотрудников о компании Школа Продаж

Школа Продаж – это компания, управляющая продажами и сервисом в интересах своих клиентов. Школа Продаж – это не очередная консалтинго-тренинговая компания, которая дает пинка радости вашим продавцам и уходит, взяв с вас деньги за тренинго-часы. Мы не умничаем и не консультируем. Мы не говорим клиентам КАК надо работать. Мы не рассказываем клиентам сказку: «мы дали вашим людям прекрасный инструмент (отличную технологию продаж), прописали все стандарты, теперь все зависит от вашей реализации». Школа Продаж занимается реализацией для клиента. Мы не продаем тренинги, мы продаем результаты. Мы берем на себя ответственность за результат, нужный клиенту, и увеличиваем продажи для клиента. Школа Продаж работает только с розничными клиентами, опт и b2b-продажи – не умеем.

Кто делает Школу Продаж? Мы не консультанты, мы умеем и любим продавать и выстраивать систему управления продажами. Вот несколько фактов в подтверждение:

1.     В 2005 году мы приехали в Питер, построили здесь с нуля сеть магазинов Palmetta. В 2005 Пальметту знали 0,05% населения города. За 7 лет мы заняли 5-7% рынка белья Спб и продали 1,2 млн. штук изделий.

2.     Объем продаж в наших магазинах на 25-30% выше, чем в аналогичных (речь про сравнение с такими же магазинами других франчайзинговых партнеров).

3.     Средняя выручка с квадрата у нас 13тыс. дол. (средняя по Питеру - 9 тыс.дол)

Что нас мотивирует делать Школу Продаж?

Две вещи, одна философская, другая практическая:

Философский аспект. Мы хотим улучшить уровень сервиса в России. Например, нам приятно, когда в 2013 году мы заходим в не-наш-магазин и слышим: «Чем вы хотите себя порадовать сегодня?» вместо «Чем вам помочь?». Приятно, потому что «Чем вы хотите себя порадовать?» мы внедрили в 2007 году. Мы хотим, чтобы к профессии продавец относились как к профессии, а не как к временной работе для студентов.

Практический аспект. Команда, которая делает Школу Продаж, сильно выросла профессионально за последние 7 лет, идет дальше и, уверен, далеко пойдет.

Как Школа Продаж работает с клиентом?

Очень просто. Сначала ШП делает тайного покупателя с видеозаписью и выявляет зоны роста. Потом мы идем к клиенту уже с результатами тайного покупателя и с пониманием, что конкретно ШП может сделать с продажами и сервисом для этого клиента. Если клиент нам интересен, а мы интересны клиенту, то мы совместно определяем задачи, договариваемся по деньгам от результата, и начинаем работать в зонах роста. Деньги мы получаем, если выполняем согласованные с клиентом задачи. Если не выполняем – это наши проблемы, а не клиента.