Работа в Ставан‑М

Отзывы сотрудников о компании Ставан-М

Российско-шведско- финское предприятие «СП СТАВАН» (JSC STAVAN) , входящее в крупнейший мировой энергетический концерн АББ, было организовано в 1990 году и производило энергетическое оборудование по шведской и финской технологии. Первоначально значительная часть продукции СП «Ставан» предназначалась на экспорт и поставлялось во многие страны мира.

При резком возрастании интереса отечественной энергетики к качественному и недорогому оборудованию, особенно в области малой и средней энергетике, работающему в полном автоматическом режиме и позволяющему значительно экономить топливные ресурсы, было принято решение об отделении фирмы «Ставан-М» от концерна АББ в 1994 году и ее ориентации на российский рынок.

ЗАО «Ставан-М» работает в тесном контакте с Машиностроительным заводом «ЗиО-Подольск» и представляет его интересы в области малой и средней энергетики. Производство, ранее ориентированное на атомное машиностроение и оборонные цели, выпускает котлы и котельные по финской технологии.

Отопительное оборудования успешно работает во многих регионах России и считается лучшим в России. По мнению Госгортехнадзора России  оборудование является одним из самых надежных в России. На парламентских слушаниях в Госдуме России наше оборудование  рекомендовано к применению в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности России.

Являясь официальными партнерами фирмы SIEMENS, мы активно занимаемся внедрением систем автоматики в энергосбережении, автоматизации производств и управлении административных зданий.

Одно из подразделений ЗАО «Ставан-М» занимается монтажом инженерных систем в частных домах, включая системы отопления, водоснабжения, канализации, кондиционирования и вентиляции.