Карьера в Сотранс, группа компаний

Карьера в Сотранс, группа компаний

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 90 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 71 отзыва

О компании

Город (головной офис)

Санкт-Петербург

Год основания

1992

Группа компаний «СОТРАНС» – одно из крупнейших транспортных предприятий России, ведущее деятельность с 1992 года и занимающее лидирующие позиции в отрасли. Основными направлениями деятельности компании являются автомобильные грузоперевозки, логистика, производство полуприцепной техники, сервисное обслуживание коммерческого транспорта, дилерство и дистрибьюция грузовых автомобилей, автобусов и специальной техники, поставка запасных частей, а также развитие IT-проектов и финансовые услуги. Сегодня филиальная сеть компания находится в 30 регионах РФ.

«Федеральная транспортная компания «СОТРАНС» – один из лидеров на рынке автомобильных грузоперевозок, обладающий собственным автопарком, который насчитывает более 600 единиц техники. Компания является лицензированным таможенным перевозчиком, участником Хартии АТС и действующим членом АСМАП.

«Механический завод СОТРАНС» – крупнейший завод по производству прицепной техники в Северо-Западном федеральном округе. Предприятие обеспечивает выпуск прицепов и надстроек по полному технологическому циклу: от разработки конструкторской документации до серийного выпуска готовой продукции. Компания является членом Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования.

«Техцентры СОТРАНС» – официальный дилер КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ, РОСТСЕЛЬМАШ, UMG, Dongfeng и других компаний, а также эксклюзивный дистрибьютор автобусов Golden Dragon в России. Авторизованные станции технического обслуживания компании осуществляют весь спектр услуг по ремонту и сервисному обслуживанию грузовой, прицепной, дорожно-строительной, складской техники, малого коммерческого транспорта.

SOTRANS PARTS – прямой импортер запчастей и комплектующих для грузового автотранспорта, полуприцепов и автобусов. Количество SKU в интернет-магазине превышает 100 000 единиц. Качество продукции и сервис компании «СОТРАНС» обеспечивают лидирующие позиции на российском рынке в сегменте запчастей для грузового автотранспорта.

Миссия и ценности

Группа компаний «СОТРАНС» заинтересована в привлечении специалистов, нацеленных на результат и умеющих работать в команде. Сегодня общая численность сотрудников предприятий, входящих в ГК «СОТРАНС», составляет более 2 000 человек и продолжает расти. Мы высоко ценим молодых специалистов и готовы делиться опытом и обучать их на практике. Компания уделяет большое внимание комфорту сотрудников: организована бесплатная развозка до офиса, на территории работает собственное кафе и спортивный зал, оказывается поддержка семьям с детьми, проводятся корпоративные мероприятия. Мы гордимся нашей командой и будем рады видеть вас в ней.

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Сергей Шевцов
Водитель, Саратов
«Зовут меня Сергей, фамилия Шевцов. Работаю с августа 2021 года. Работа в компании меня устраивает, работал на Mercedes, сейчас получил новую машину Dongfeng. Машина устраивает во всем: тепло, машина сильная и удобная. Работы хватает, стоять не приходится. Заявки есть постоянно. Постоянно в движении. Зарплата и выходные устраивают.
Работаю уже 28 лет водителем. В основном работал у частника, но там совсем иное отношение. Здесь стабильность, отпуск. Нужно выходной – берешь выходной, нужен отпуск – берешь отпуск. Т.е. все меня здесь устраивает.
В компании есть свои мастерские. Если есть сложности, то привозят в мастерскую и ремонтируют. Сами машины не ремонтируем. При поломке в дороге – ждем выездную группу или на эвакуаторе до сервисной группы.
В большой компании идет официальный стаж, официальная зарплата, официальный отпуск, как и раньше. А у частника не учитывается стаж.
Всем знакомым рекомендую работать в компании Сотранс – есть стабильность и уважение начальства. Я работаю в Саратовской колонне. У нас свой механик, свой колонный, свой директор, свой логист – все, как одна семья. В офис приезжаешь – все отлично, т.е. подошел с любым вопросом, просьбой и всё решают, помогают и идут навстречу.
Коллеги компании Сотранс и все их руководители! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам хорошего здоровья, достижений в труде и, чтобы все было того, что хочется и побольше.»
Александр Родионов
Водитель, Волгоград
«Я – Родионов Александр Федорович. Работаю в компании Сотранс. Колонна Волгоград. Работаю уже 3-й год. По работе все нормально. Логисты предоставляют рейсы, что позволяет нам зарабатывать. Проблемы бывают разные: заправка, неадекватные отправили, которые сжимают сроки доставки груза, а так проблем нет.
Работаю водителем уже 36-й год. Сейчас выдали новый автомобиль–Dongfeng. Машина в целом нормальная. Конечно, есть некоторые трудности по диагностике, но это и понятно, т.к. машина на рынке недавно. Крупных поломок не было.
Начальник колонны–Коренков Павел Александрович, он нас защищает, заступается и по ремонту сокращает время, чтобы мы быстрее вышли в рейсы. Простоев практически нет. Последний раз стоял 2 дня в Уфе из-за логистического центра, т.к. в ноябре были праздники.
Водитель занимает не последнюю роль в развитии компании, и ты чувствуешь заботу о сотрудниках, поддержку со стороны логистов и руководства компании.
Ранее работал в ГЛТ, но там логисты сжимают сроки, т.к. работают от заявок. Случай там был: загрузился в Каменномостском (Майкоп). В 21 час вечера выезжаю оттуда, а выгрузка в 10 часов утра на следующий день с Смоленске, а мне говорят: «Почему ты не успеваешь?». В Сотрансе такого никогда не было. Был ранее логист Иван, очень хороший. Сейчас Юлия и тоже хороший логист, всегда адекватно готовит загрузки.
Советую своим ребятам работать в компании Сотранс. Гонок нет в компании – это огромный плюс.
По оплате есть плюсы в компании Сотранс. Есть оклад и есть премиальные, которые ты сам можешь контролировать и это стимулирует для заработка. Зарплата достойная, но мы люди и всегда хочется больше, но на данный момент хватает.»

Александр Федорович с пожеланиями:
«Ни гвоздя, ни жезла, Ребята.
Главное, чтобы было здоровье и был стимул заработать.
А самое главное, чтобы был порядок дома в семье, чтобы дома ждали, и чтобы было к чему стремиться и видеть некий финиш в своем определенном рейсе, чтобы дойти домой, обнять своих родных и близких.»
Юрий Журавлев
Водитель, Архангельск
Здравствуйте! Меня зовут Журавлев Юрий, я из города Архангельска.
Работаю водителем в компании «Сотранс» на фуре. Работаю тут уже 2,5 года, мне все нравится.
Когда пришел сюда ездил на КАМАЗе, потом на Марседес 44, а спустя год/полтора езжу на высоком и удобном Мерседес 45. Всем доволен.
В работе сложностей не бывает, сейчас зима и главная сложность в сезонности только. Гололеды, снегопады, бывает стоим где-то сутки или двое из-за непогоды.

Работа в большой компании проще, надежнее и лучше, быстрее делается ремонт или если есть какие-то вопросы по механике, передаешь информацию и все, тебя везут на сервис. Все меняется, запчасти всегда есть в наличии.
Все отлично, зарплата часто индексируется, поднимались и суточные, по отгулам тоже никаких
проблем, если надо берешь и отдыхаешь.

Очень важно, что все официально и стаж идет, в трудовой книжке записи есть. В компании меня все устраивает, хотелось бы еще больше новых машин. С логистами все устраивает, второй логист тоже отличный, всегда если есть просьбы, то выполняет.
Коллеги отзывчивые, доброжелательные, общаемся в мессенджерах, также в компании подружился с ребятами, тоже часто общаемся.
Друг другу помогаем, если первый раз кто-то едет выгружать/загружаться и не знает, что делать и где. Всегда расскажут и подскажут: как проехать, если ли места, где переночевать можно, поддерживаем друг друга.

За почти 3 года проблем не было. Даже была одна поломка в Ростов-на-Дону, я жил в гостинице, машина стояла у официального дилера в Мерседес центре. Я прожил там 21 день, компания оплатила гостиницу, платила суточные и простой, в других компаниях я такого не встречал. Ожидая запчасти, я прожил там 3 недели.

Дорогие коллеги, всем ровных дорог, по меньше гололеда и чтоб все хорошо было!
Открытые работодатели
Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование
ДСК АВТОБАН
Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг
Азбука Фуд Трейд
Товары народного потребления (непищевые)
Сержио Стефано
ОСГ Рекордз Менеджмент
Перевозки, логистика, склад, ВЭД
Море Бытовок
Услуги для бизнеса
Группа компаний SRG
Товары народного потребления (непищевые)
Сибирский Бизнес, Группа Компаний
Касса Взаимопомощи
Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника
Navigator Group
МТС Банк