Работа в ПиратМармелад

Общественная безопасность и госслужба
Розничные продажи и мерчендайзинг

Директор магазина

1,5
Близость к дому, удобное месторасположение, хороший трафик, официальное трудоустройство.
Нет условий для отдыха, при том что работа на ногах, тесная душная подсобка с колченогим стулом единственное место где можно передохнуть, зарплата не вовремя и совсем не та, что обещают на собеседовании, коллектив непрофессиональный, немотивированный, не знакомый со словом субординация, не желающий обучаться, да и работать тоже.

Апрель 2024
Добрый день!
Спасибо за представленный отзыв.
Очень жаль, что Вы столкнулись с такими условиями труда, но данный отзыв не относится к нашим франшизным магазинам (наши магазины расположены в ТРЦ "COLUMBUS", ТРЦ "Охотный ряд").
Плюс также у нас нет такой должности, как директор магазина)
Мы будем рады видеть Вас в нашей компании!

Продавец-кассир

Товар хороший, магазины красивые, ну и коллектив, если повезёт, хороший. Уровень заработка неплохой
Отношение руководства к своим сотрудникам. Такого негатива ещё нигде не встречала

Новосибирск,
Хорошее отношение, все равны. У всех почти одинаковые обязанности
На зимние время можно было бы пересмотреть униформу! Холодно! Предложили колготки с начесом и термо майку

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Обратите, пожалуйста, внимание, что мы ФРАНШИЗНЫЙ магазин (всего у нас 4 магазина, два в Москве - ТРЦ "Охотный ряд" и ТРЦ "COLUMBUS"; два в Санкт-Петербурге - ул. Большая Морская д. 7 и ТРК "Лето"). Наши условия оплаты и работы отличаются от условий остальных магазинов. Будем рады видеть Вас в нашей компании!)

Уфа,
Лояльность в некоторых аспектах, возможность договориться.
Высокий уровень дохода, удобное местоположение магазина с большой проходимостью.
Условия труда можно было улучшить, сотрудникам негде обедать, приходится тратить личные деньги на то, чтобы сходить в фудкорд, либо в гипермаркет за едой. Свою еду разогреть негде, чайник за свой счёт покупали, стола нет, приходилось, сгорбившись, обедать на стеллаже, мед книжку тоже за свой счёт оформляли.
Так же вовремя бы закидывали заработную плату, а не с задержками.

Продавец-кассир

Хочу написать отзыв и выразить огромную благодарность данной компании.
Проработала в магазине в ТРЦ «Охотный ряд» меньше года по причине того, что скоро сдача диплома, и я решила полностью погрузиться в этот процесс. ПиратМармелад - это мое первое место работы. Думаю, что первое место работы должно быть именно таким - хороший коллектив, прекрасное руководство, которое объясняет всё и обучает, удобное месторасположение и возможность роста.
Хотелось бы, чтобы создали какую-то обучающую платформу и проводили общие тренинги между продавцами, чтобы они делились опытом.

Спасибо большое за отзыв!
Нам очень приятно читать такие правдивые и позитивные отзывы от наших бывших сотрудников)
Обучение и тренинги в процессе)

Работаю во франшизной компании «Пират Мармелад» Трц Колумбус и оставлю честный отзыв. Уже как год работаю в этом месте и уверенностью могу сказать, что это хорошее место. Оплачивается абсолютно все и перерывы и переработанные дни, больничный и отпуск, время работы 13 часов, но за это время ты сможешь спокойно отдохнуть без всяких надзоров) Зарплата приличная в час 200/220р. и % от продажи и за выполненный план среднего чека тоже платят, бывают ночные смены они оплачиваются в двойном размере 400/440р. На ночных сменах так же все максимально комфортно, еще и оплачивается всегда такси, что огромный плюс( Самое важное выплачивается все вовремя, без задержек )При устройсте оплачивается еще и мед.книжка. Штрафов никаких не бывает, все максимально честно и лояльно Есть еще персональная скидочка, разрешают пробовать мармеладки График работы суперский 2/2, иногда конечно бывают исключения, но это не трагедия, в основном 2/2. Быстрый карьерный рост, главное желание! всему научат и покажут. Руководители прекрасно относятся к сотрудникам, объясняют все максимально спокойно (делают все, чтобы увеличить зп, делают различные конкурсы и планы засчитывают) на день рождения и праздники, поздравляют и балуют) форма прикольная, выдается магазином Если ты активный и общительный, то тебе точно сюда надо! Тут очень ценят активность сотрудников)
думаю, можно было бы добавить побольше активностей.

Спасибо большое за отзыв!
Стараемся не стоять на месте и придумывать различные активности для сотрудников)

Заместитель управляющей

Самое главное, на что я обращаю внимание при выборе места работы это коллектив и лояльность руководительского состава, и я с полной уверенностью могу сказать, что это есть только в пирате!
График сменный 2/2, либо же 3/3, но всегда есть подработки, для меня это было в радость, так как приходить на такую работу одно удовольствие.
Так же у нас есть обеденная зона и что не мало важно - микроволновка.
На ежемесячной основе проходят поставки и инвентаризации. На своем опыте скажу, что по началу будет не просто, но как говорится человек ко всему привыкает. Ночные часы оплачиваются в двойном размере и плюс бесплатное такси. Я считаю, это отличный бонус и именно так должны относиться и уважать своих сотрудников.
И не мало важно отметить, что в компании возможен карьерный рост! К примеру я начинала с продавца и за 8 месяцев выросла до заместила управляющей и это не предел.
Хотелось бы побольше конкурсов и корпоративов, для объедения всех коллективов сети.

Спасибо большое за отзыв!
Корпоративы и конкурсы в процессе)
Самые высокие зарплаты в ПиратМармелад
Менеджер по оптовым продажам

Руководитель розничной сети

Всегда во время З/П без задержек.
Хороший коллектив, всегда все готовы помочь и подсказать
Больше обучающих тренингов

Добрый день!
Спасибо большое за отзыв, всегда рады предложениям!)
Будем стараться в скором времени увеличить количество обучающих тренингов в нашей компании.

Продовец-консультант

Возможность выбрать график, своевременные выплаты
Коммуникация сотрудников, умение общаться с коллективом

Добрый день!
Спасибо большое за Ваш отзыв и совет!
Хорошие отношения в коллективе - одна из главных задач!
Мы всегда стараемся найти подход к каждому нашему сотруднику и стремимся к тому, чтобы мы все были одной большой семьей. Все внутренние проблемы в коллективе стараемся решить гуманными способами, проявляя уважение к каждому.
Будем и дальше стремиться к идеальной коммуникации между сотрудниками.

1,8
Очень хороший ген. Директор и коллектив. Заработная плата не высокая.
Заработную плату и график.

Добрый день!
Спасибо большое за отзыв)
Стоит отметить, что заработная плата в нашей компании соответствует средней заработной плате управляющего в Москве. Мы занимаемся усовершенствованием нашей системы оплаты, так как нам важно, чтобы каждый наш сотрудник был вознагражден по достоинству.
График в нашей компании стандартный - 5/2 (40 часов в неделю).

Заместитель управляющего магазина

Работала в данной компании 3,5 года. Очень хороший и слаженный коллектив, не было никогда проблемы текучкой кадров. Руководство понимающее и очень лояльное, всегда обо всём можно было договориться. Стабильный график сначала 2/2, но после согласования с руководством ушли в более удобный график 3/3
Начинала работу с должности продавец-кассир и поднялась до заместителя управляющего, следовательно карьерный рост есть, для меня это был один из важных пунктов при выборе работы. Зп это часовая ставка + процент. На зп никогда нареканий не было, всегда приходила вовремя, все переработки оплачиваются. Были ночные работы (инвентаризация/поставка)
Поставку нам всегда помогали выгружать нанятые грузчики, коробки самим таскать не нужно, только принять товар. После любых ночных работ предоставлялось корпоративное такси.
Лично для было не привычно работать в форме, которая нам выдавалась, но тут дело вкуса. Форма стилизована под пираток, до этого я всегда работала в строгой классике (белая рубашка+брюки)

По поводу формы - учтем)

Продавец-кассир

Мне очень нравится руководство, всегда человеческое отношение и многие идут навстречу. Часто засчитывали план, даже когда он не выполнялся. А также коллектив, всегда выручают, если вдруг нужна подмена. По зарплате выходит 62к
Хотелось бы добавить каких нибудь корпоративов)

Спасибо большое за отзыв!
Очень приятно читать честные отзывы наших прекрасных сотрудников.
Всегда рады предложениям)

Управляющий магазином

Удачное расположение магазина, можно работать возле дома. Хороший дружный коллектив, достойная оплата труда, понимающее и отзывчивое руководство.
Работаю в магазине Пират Мармелад 4 месяца, довольна на все 105%
Компания держится за своих сотрудников и предоставляет отличные условия. Официальное трудоустройство, высокая почасовая ставка, % с продаж и возможность заработать дополнительно участвуя в инвентаризациях/приемах поставки (ночные часы оплачиваются как двойные 400-440₽/1час)
Так же дополнительно можно заниматься промо раздачей листовок, аквагримом, уборкой. Оплачивается все! После ночных работ такси домой за счет компании.
Разнообразить ассортимент кислых сладостей.

Спасибо большое за отзыв!
Мы очень рады видеть такие прекрасные отзывы от наших очаровательных сотрудников.
Ассортимент в магазинах часто обновляется, сейчас, например, у нас появилась супер кислая карамель)

Кассир-продавец

Единственное, что мне нравилось это коллектив. Все дружные.
13 часов на ногах очень тяжело, присесть нельзя иначе увидят по камерам и будут писать почему сидишь иди работай. Постоянные тесты, такое чувство как будто в школе. Выше стоящее руководство может позволить грубо общаться. Не соответствует зп, при приёме на работу девушка сказала, что с графиком 2/2 выходит около 80к, а по факту с графиком 7/0 выходит не больше 50к. И почему- то думают, что продажи зависят от продавца, но к сожалению от нас зависит 10%, но этого никто не хочет понимать.

Добрый день!
Спасибо большое за отзыв.
Хочется отметить, что у нас 13 часов полностью оплачиваются, в то время, как в других организациях приход за полчаса до начала рабочего дня и уход через полчаса после окончания рабочего дня не оплачивается!
Также у нас существует оплачиваемый обеденный перерыв (1 час), во время которого можно посидеть, отдохнуть и заняться своим делом.
Мы ввели тестирования для проверки знаний среди наших сотрудников, так как каждый сотрудник обязан знать стандарты магазина, в котором он работает.
Заработная плата у нас зависит от количества часов и выполнения плана.
Мы учтем Ваши замечания и исправим их)

2,2
Дружеская атмосфера
Поощрения в виде премии ( при выполнении плана)
Отработала 5 месяцев в магазине. Как только пришла все было нормально, коллектив супер, управляющие тоже, со всеми прекрасные отношения до сих пор. Но когда закрыли старую точку и открыли две новых, с офиса начали поступать странные претензии к магазину. Постоянные проверки, тайные покупатели, тестирования. Отношение к персоналу не самое лучшее. На кассе стоит стул, за который ни в коем случае нельзя садиться продавцу, даже если людей нет. По камерам постоянно следят, даже когда зал в идеальном состоянии, все равно нужно было стоять, что-то делать. А поскольку люди редко заходили в магазин, нужно было 12 часов создавать видимость занятости. Нам нужно было очень громко говорить на весь магазин «добро пожаловать в мир сладостей…», все фразы по стандарту. Подходить к каждому покупателю, по несколько раз предлагать свою помощь. Людям чаще всего это не нравится, они хотят просто прийти за товаром, если им нужна была бы помощь, они бы сами спросили. Понятное дело, как только человек заходил, мы его дружелюбно встречали и предлагали консультацию и помощь. Но когда около покупателя постоянно находится продавец и пытается предложить свою помощь, покупатель смущается, ему становится некомфортно. Помимо этого всего не вставал вопрос о том, чтобы, например, на поставку заказывать грузчиков. Да, нам поднимали до этажа весь товар, завозили в магазин, а дальше мы сами разгружали несколько тонн товара всю ночь. Помимо того, что до этого мы отработали 13 часов, нас оставляли на ночные смены, во время которых все сотрудницы надрывали себе спины. К слову, в магазине не работают мужчины, у нас был женский коллектив. Ладно я молодая, хотя я тоже пару раз чуть сознание не потеряла, когда разгружала коробки. Но там работали более взрослые девушки, которым тоже приходилось таскать весь товар. Да, ночные смены оплачивались в двойном размере, такси оплачивалось, но учитывая что за ночь можно заработать максимум 2500р… это того не стоит. Ставят огромные планы, хотя все прекрасно видят, что в магазине нет людей, соответственно нет выручки. У нас супер дружный коллектив, управляющие обеих точек в Москве очень понимающие, они оставались с нами на все ночные смены и помогали таскать весь этот товар. В точке на Охотном ряду началась текучка персонала. Одна за другой сменялись. Я сказала управляющей, что я пишу заявление, но в любом случае отработаю две недели и сама лично отстажирую девочек на свое место (так как меня хотели повысить, я чувствовала ответственность за свой уход перед управляющей и продавцами). Но в итоге никто из стажерок не остался, одна девочка отработала всего день и сказала, что не сможет работать (ее не я стажировала). Сейчас из магазина ушли еще две девочки и на весь магазин осталось два продавца и управляющая. Я так понимаю, что все думают, что проблема в работе продавцов, из-за которых нет выручки. Но проблема в правилах, которые устанавливают, обосновывая все нововведения тем, что «это улучшит продажи, а значит вы сможете выполнить план и премия будет больше». Это действительно так, нам иногда засчитывали план, хоть мы могли его не выполнить. Но даже с новыми правилами продажи лучше не стали, скорее даже наоборот. Я не совсем понимаю, как на продажи повлияет то, на какой стороне у нас находится бейджик и насколько у персонала чистая обувь, учитывая что на работе мы все переобувались с уличной обуви на рабочую (да, такие замечания тоже были). Не понимаю, как можно привлечь людей в магазин, постоянно приставая к ним со своей помощью.
Если будете собеседоваться в офисе, будьте готовы к тому, что вам пообещают зарплату 60-80 тысяч рублей. Сразу скажу, даже с переработками такая сумма вряд ли выйдет. Коллектив очень дружный был, пока не уволилась я и другие девочки. Со всеми продавцами и управляющими я в хороших отношениях до сих пор, с офисом у меня отношения не сложились.

май 2023
Метро рядом и автобусная остановка прям напротив здания, метро тоже прям у здания. ТЦ по соседству
1. Изменить систему оплаты, повысить оклад, избегать задержек на постоянной основе.
2. Изменить подход к работе в рабочее время. В офисе (openspace) всегда стоят нескончаемые крики, как между коллегами, так и от начальства, что невозможно сконцентрироваться на работе вплоть до головной боли.
3. Изменить отношение к сотрудникам. Довольно часто может позволиться между коллегами/начальством пренебрежительный тон, хамство и оскорбления.

Оператор видеонаблюдения

июнь 2022
Удобный график работы, лояльное и понимающее руководство, высокий уровень зарплаты
Жаль, что удалëнку убрали, а так всë замечательно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПиратМармелад

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПиратМармелад для трудоустройства?

52.9% сотрудников рекомендуют компанию ПиратМармелад для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПиратМармелад оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПиратМармелад оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПиратМармелад оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 17 оценок.