Работа в ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

Отзывы сотрудников о компании ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

Директор департамента

Работаю больше 10 лет
Интересная разноплановая работа, инновационные технологии, комфортные рабочие места, вся инфраструктура, новое здание.
Жесткий рабочий график, платная парковка в районе, ограничения в связи с различными мероприятиями

Доброжелательный и вежливый коллектив, очень милая руководительница, человеческое отношение к сотрудникам, льготные билеты в театры, частые экскурсии, замечательное старинное здание, атмосфера чистоты и порядка, причем это относится как к интерьерам, так и к самому делопроизводству. В общем, мне очень понравилось здесь работать!)
В нашем отделе все отлично, насчет других не знаю

Начальник отдела телекоммуникационных и компьютерных сетей

2,2
Только помещения в которых приходится работать. Обеспечение рабочего места оборудованием.
Распределение премии по нагрузкам на подразделения.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

Расположенная в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода, Президентская библиотека имеет структурные подразделения в Москве (Резервный центр) и Тюмени (Филиал в Тюменской области) и обладает развитой инфраструктурой, включающей электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, залы заседаний, многофункциональный трансформируемый мультимедийный комплекс, работающий в формате телевидения высокой чёткости (HDTV) телевизионный комплекс, центры оцифровки и хранения цифровых данных, собственный издательско-полиграфический комплекс. На этой технологической основе осуществляется библиотечная, библиографическая, информационно-аналитическая, научно-исследовательская, научно-информационная, методическая, культурно-просветительская и образовательная деятельность учреждения.

Важными задачами учреждения являются информационное обеспечение органов государственной власти, а также информационное, технологическое и организационное сопровождение международных, федеральных и региональных общественно-политических и научно-практических мероприятий.

Организационно-правовая и информационно-технологическая практика Президентской библиотеки позволила ей стать одним из ведущих федеральных центров по координации работы в области создания, хранения и использования электронных ресурсов. В деятельность Президентской библиотеки вовлечено более 200 организаций и граждан, участвующих в создании национального электронного ресурса.

Функционирование Президентской библиотеки демонстрирует эффективность современных электронных библиотек, обеспечивающих доступ к информационным ресурсам в удаленном режиме на основе телекоммуникационных технологий. Накопленный опыт формирования методологии создания и ведения электронных каталогов, оцифровки и хранения электронных ресурсов может быть использован в качестве эталонной модели для развития библиотечных сетей.

Результаты деятельности Президентской библиотеки находят отражение в годовых публичных отчетах и регулярно освещаются в центральных и региональных средствах массовой информации.

За 2009–2017 годы портал Президентской библиотеки посетило несколько миллионов удаленных пользователей. Доступность ресурса обеспечивается также посредством центров удаленного доступа, открытых в федеральных и региональных учреждениях культуры и образования, а также за пределами Российской Федерации.

Информация о ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

Сайт: https://www.prlib.ru

Санкт-Петербург3