Работа в «Российские железные дороги»

Отзывы сотрудников о компании «Российские железные дороги»

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний.
ОАО «РЖД» осуществляет следующие виды деятельности:
- перевозка грузов и пассажиров;
- производство, ремонт, строительство железнодорожного подвижного состава;
- обслуживание инфраструктуры железнодорожного транспорта;
- проектирование и конструкторская деятельность и др.
ОАО «РЖД» является одним из крупнейших российских работодателей. Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем большом коллективе успешно работали настоящие профессионалы своего дела.
В расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации подразделениях ОАО «РЖД» – на 16 железных дорогах - филиалах компании, в нескольких десятках функциональных филиалов и структурных подразделениях трудятся около 1 млн человек.
Подготовку профильных специалистов для компании осуществляют 9 университетских комплексов железнодорожного транспорта, в состав которых входят вузы, техникумы и колледжи железнодорожного транспорта. Каждый год несколько тысяч молодых специалистов, обучавшихся в рамках целевой подготовки по договорам с компанией, приходят на рабочие места, которые им гарантированно предоставляет ОАО «РЖД».
Подготовка кадров по рабочим специальностям организована в образовательных подразделениях компании – 51 технической школе и учебных центрах.
Сотрудникам компании предоставляются социальный пакет, социальные гарантии в сфере здравоохранения, отдыха, жилья, культуры и спорта, профессионального обучения и развития.
В сфере кадровой политики ОАО «РЖД» строго придерживается принципов трудового законодательства, действуют Коллективный договор ОАО "РЖД", локальные нормативные акты.