Работа в Линия ИТ

Отзывы сотрудников о компании Линия ИТ

Информационные технологии
Дизайн и графика
HR, персонал, обучение и развитие

HR BP

Нижний Новгород,
Проактивность, быстрая реакция на предложения и внешние изменения. Люди, команда, комфортные коммуникации.
Всё хорошо, возможно ускорить некоторые бизнес-процессы

Web-программист

Дружный профессиональный коллектив. Есть все условия для роста.
Все недочёты оперативно исправляются после согласования с руководством.

Руководитель группы разработчиков

Краснодар,
Позитивная атмосфера, серьезные задачи и большая система с микросервисами и старыми монолитами. Высокий уровень инженерной культуры.
Можно поработать над процессами, но это со временем развивается само при наличии развитой культуры

Бизнес-аналитик

Брянск,
Свобода в выборе рабочего графика, уровень дохода, хороший коллектив.
В настоящий момент идей по возможным улучшениям условий пока нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Линия ИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Линия ИТ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Линия ИТ для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Линия ИТ оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Линия ИТ оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Линия ИТ оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 4 оценок.

О нас

Компания Линия ИТ является аккредитованной ИТ компанией. Мы занимаемся разработкой и интеграцией ИТ систем на рынке дистрибуции автозапчастей. Мы создали и внедрили несколько крупных ИТ систем (ERP, WMS, CRM) на этом рынке для одной из крупнейших компаний и сейчас активно ведем переговоры с аналогичными компаниями на этом рынке для внедрения наших тиражных продуктов крупным корпоративным заказчикам.
Так же, мы занимаемся заказной разработкой для российских и международных заказчиков. Основные компетенции наших команд находятся в области E-Commerce, складской логистики и управления товарными запасами.

У нас несколько команд разработки и сопровождения, и как и все на рынке ИТ, мы постоянно ищем новых кандидатов в наши команды.

Краткое описание команд и стека технологий.

Команда Веб разработки:

PHP 7.2+, MySQL 8.0, Redis/KeyDB, GIT

Самый крупный E-commerce проект который мы развиваем и обслуживаем, обеспечивает более 40 тыс клиентов и 1,5+ млн уникальных запросов в день.
Это отраслевой маркетплейс который предлагает более 80 млн товаров для корпоративных клиентов.
Нормальный Highload, десятки серверов, терабайты данных и т.п.

Команда платформы 1С:

Платформа 8.3.12/8.3.18/8.3.23, GIT, Jenkins, функциональное и интеграционное тестирование

Здесь мы развиваем большое количество систем. Мы в основном, занимаемся высоконагруженными проектами на платформе 1С.

Вот примеры самых крупных проектов.

Система ERP для дистрибуторской компании. 800+ пользователей, 100+ тыс документов в сутки, сложные обмены и т.д.

Система WMS для складской логистики. 1200+ пользователей, 1+млн операций в сутки, больше 50 складов работают в одной системе.

Система CRM для сотрудников коммерческого отдела. 350+ пользователей, интеграция с хранилищем данных и отчетами OLAP.

Система корпоративного мониторинга инфраструктуры платформы 1С.
Стек: PowerShell, ClickHouse, Grafana

Так как в нашем управлении и сопровождении находиться больше 50 серверов 1С/SQL и 4000+ пользователей, то понадобилась система контроля и мониторинга инфраструктуры и SLA, как по технологическим, так и по бизнес метрикам.

Команда аналитики данных:

MS SQL/MS OLAP, ClickHouse, MS PowerBI, Obsidian, Python, Airflow, GIT+ CI/CD

Эта команда создает корпоративные хранилища данных, обеспечивает сбор и трансформацию данных заказчика для последующего хранения. На базе хранилищ данных заказчиков мы создаем витрины данных и передаем аналитикам для построения отчетов в Power BI.

Команда системных и DevOps инженеров:

Эта команда отвечает за всю инфраструктуру нашей компании и заказчиков. Стек с которым работает команда очень большой. Системы виртуализации, системы оркестрации, системы мониторинга и оповещения, системы управления нагрузкой, геораспределенные системы хранения данных и резервного копирования. Мы умеем управлять геораспределенной инфраструктурой и несколькими ДЦ с балансировкой нагрузки и высоким уровнем отказоустойчивости.

Команда продактов и бизнес аналитиков:

Важной частью общего процесса является команда, которая обеспечивает бесшовную коммуникацию между заказчиками и разработчиками. Они пишут Roadmap проектов, контролируют срок проектов, управляют качеством разработки.

Мы по возможности, стараемся придерживаться идеологии работы в продуктовых командах там, где это возможно. Используем в основном методологию Scrum, но в командах есть и Kanban и в некоторых проектах жесткий waterfall, если это требуется.