Работа в Спутник

Отзывы сотрудников о компании Спутник

Менеджер проектов

Томск,
Хороший и приятный коллектив, люди отзывчивые и доброжелательные. Руководство заинтересовано в развитии сотрудников и проводит регулярные мероприятия для этого. Удобный офис в центре, регулярные корпоративные мероприятия. Прозрачная мотивация.
Есть еще некоторый хаос в процессах, но видно, что люди работают над его устранением

Томск,
По условиям труда: крайне удобное расположение офиса в центре города, офис большой, с хорошим ремонтом, сам офис - "дом за рубль". В офисе большая кухня со всем необходимым (в т.ч. кофемашиной, разным печеньем, яблоками, чаем, какао, сиропами). В целом легко продвинуть какую-то покупку на кухню - например, попросили покупать к печенью еще и яблоки - прислушались. Есть кондиционеры в практически каждом кабинете - летом это просто отдушина.

Коллектив: ребята отзывчивые и дружелюбные, в беде и завале тебя одного не оставят. Нравится, что hrы часто делают мероприятия. Я лично хожу на настолки каждые 2 недели. Еще есть корпораты, всякие посиделки по праздникам.

Руководство: обычное руководство, люди очень болеют за свое дело.

По развитию и уровню дохода: зп средние по томскому рынку, повышают без драм - есть система роста через зарплатные карты. Обучение проводится иногда даже гендиром, курсы покупаются.
По условиям отдыха: хоть офис и с хорошим ремонтом, но зоны отдыха не до конца оборудованы. Плюс хотелось бы, чтобы ребята поработали над уютом в офисе - комнатные растения, какой-нибудь декор, как-то пустовато.
Плюс хотелось бы ДМС, частичную оплату хобби.

Томск,
Хороший офис, возможности для роста, гибкий график, хороший коллектив, возможность удаленной работы.
Хотелось бы больше плюшек для сотрудников - ДМС, оплата спорта, английский

Программист-разработчик

1,7
Неплохой офис, гибкий график, хороший коллектив, возможность удаленной работы
Уменьшить переработки, настроить самые базовые процессы в компании

март 2023
Гибкий график, хороший коллектив, стабильная зп, когда то были обеды за счет компании.
Коммуникация внутри руководства, внутри сотрудников, грейдовая система, наличие старших специалистов, возможность роста для всех ролей в команде, рабочие процессы

Backend Developer

февраль 2023
Отличная компания, особенно для начала карьеры: всесторонне поддерживается новаторство, личная инициатива - руководители помогают структурировать набор интересов и способствуют развитию в интересующей отрасли
Успех, развитие и набор компетенций поощряются ростом заработной платы и возрастающим доверием - хочется выделить отдельно
Также часто доводится поработать со старшими разработчиками непосредственно, что также способствует росту и получению более компетентного, широкого взгляда на свою работу
Компания активно растёт, из-за чего часто происходит перестройка процессов, меняются договорённости. Хотелось бы большей стабильности в организационном плане.

ноябрь 2022
2,2
Молодой коллектив. Отличный генеральный директор с хорошим видением разработки и людей.
Большая текучка, к людям относят не слишком хорошо. Больше работа на "публику" чем на свой коллектив и клиентов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спутник

Рекомендуют ли сотрудники компанию Спутник для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Спутник для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Спутник оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Спутник оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Спутник оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Привет!

Мы – команда Спутника. Если ты это читаешь, то значит, что мы сейчас в поиске крутых людей в нашу команду. И, быть может, мы ищем именно тебя.

Спутник – томская IT-компания. Мы хорошо разбираемся во многих сферах и такие слова, как искусственный интеллект, машинное обучение, цифровые платформы, геймдев и мобильная разработка, для нас не просто термины, а способ заработка.

Что у нас хорошо получается?

1. Продуктовая разработка. Мы создали, развиваем и поддерживаем такие продукты, как:

• GEOS – программный комплекс для автоматизации геологоразведки угольных месторождений. Продукт ускоряет процесс построения геологических карт и разрезов, дает возможность вести подсчет запасов и автоматизировать математические расчеты.

• Фермерская платформа – маркетплейс для производителей и оптовых покупателей сельхозпродукции, автоматизирующий важнейшие бизнес-процессы.

• Goblin Workshop – геймдев-команда внутри компании, создающая мобильные игры в жанрах гипер-казуалок, мидкора и визуальных новелл.

• SPOTParking – технология умного мониторинга парковочных пространств.

• Fabula – искусственный интеллект, который создает уникальные аватарки с применением AI технологий.

1. Поддержка IT-стартапов. Помогаем людям с идеями построить действующий бизнес без череды бюрократических испытаний. Как? Инвестициями, предоставлением команды разработки, маркетинговым продвижением.

2. Заказная разработка. Команда заказной разработки реализовала более 100 MVP, в том числе CRM-систем и крупных цифровых платформ.

В Спутнике тебя ждёт:

Здоровая атмосфера стартапов с технологически грамотным руководством. Тебе не придется объяснять руководителю, зачем мобильному девелоперу нужен MacBook, a ML-специалисту – видеокарта. И еще – обещаем, что проекты тебя будут заряжать.

Самореализация и профессиональный рост. Тебе будет к кому обратиться по поводу твоих карьерных и зарплатных желаний, а HR-отдел вместе со старшими техническими специалистами будут всегда готовы поломать головы над твоим карьерным треком. А если тебе хочется расти в менторстве, то мы будем рады твоей помощи в качестве наставника при обучении групп стажеров.

Комфорт и безопасность. Мы аккредитованная IT-компания с полностью белой заработной платой, отпускными, больничными, комфортным офисом с удобным расположением и заботливым милым офисным феем.

И занимательная корпоративная жизнь! Каждую неделю у нас что-то происходит: будь то лекция-стендап от генерального директора, собрание настолочной тусовки в счет рабочего времени или поход в тир.

Ты станешь нашим Спутником?

СберМаркет
Первый Бит