Работа в Xored

Отзывы сотрудников о компании Xored

100% российская компания, созданная с нуля в Новосибирском Академгородке и широко известная в мире Eclipse своими технологиями и продуктами. Компания – член Eclipse Foundation, многие инженеры компании – официальные коммитеры в различные проекты Eclipse Foundation, например, Eclipse Dynamic Languages Toolkit (DLTK), Tigerstripe, EPP, и контрибуторы в другие проекты этой уважаемой организации. С 2007 года сотрудники компании – постоянные докладчики на специализированных конференциях проводимых Eclipse Foundation, таких как EclipseCon. Eclipse DLTK Project, изначально предложенный нами в Eclipse Foundation, стал официальным проектом в 2006 и с тех пор входит в одновременные ежегодные выпуски Eclipse технологий (Europa, Galileo, Ganymede, Helios и Indigo). На базе DLTK выпущен ряд коммерческих продуктов, таких как Zend Studio или 3rdRail от Borland, и достаточное количество open source решений, например, eBay VJET JavaScript IDE, инструменты для лингвистов в IBM Watson, так что мы с уверенностью можем сказать, что код, созданный нашими программистами в данный момент, работает на сотнях тысяч компьютеров по всему миру. Но наша деятельность далеко не ограничена средствами разработки. Много ресурсов мы тратим на разработки систем моделирования, в первую очередь для компаний телекоммуникационного сектора. Среди наших клиентов такие мировые гиганты, как Cisco Systems и British Telecom, использующие наш опыт для создания инструментов моделирования сетевых сервисов, тестирования сетевого оборудования и т.д.