Работа в МЖР‑Право

Отзывы сотрудников о компании МЖР-Право

Открытое акционерное общество «Мосжилрегистрация» (АО МЖР) создано Правительством Москвы в соответствии с Постановлением от 15.07.97 г. № 533 «О создании открытого акционерного общества Мосжилрегистрация» от 15 июля 1997 г.

Основной деятельностью АО МЖР является выполнение вспомогательных функций по обеспечению процесса регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 100% акций Общества принадлежит Правительству Москвы.

Используя передовые информационные технологии, АО МЖР оказывает гражданам, организациям и подразделениям Правительства Москвы комплекс услуг при оформлении прав на недвижимое имущество и получении информации о зарегистрированных правах на недвижимость (жилые и нежилые помещения, земельные участки, сооружения, машиноместа, гаражи и пр.).

Комплекс услуг при оформлении прав на недвижимость включает в себя консультации, подготовку договоров в простой письменной форме, представительство интересов клиентов в городских организациях при сборе необходимых документов и регистрации сделок и т.д.

Помимо услуг при оформлении прав на недвижимость, АО МЖР проводит независимую оценку недвижимого имущества. Услугами АО МЖР по организации независимой оценки пользуются крупнейшие инвестиционные и строительные компании, а также Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы и Департамент инвестиционной политики и строительства города.

Другим направлением АО МЖР является разработка и совершенствование информационных систем, баз данных, информатизация, защита информации, а также реализация интернет — проектов.

АО МЖР развивает новую для города и страны в целом, сферу услуг в области использования электронной цифровой подписи. Удостоверяющий центр электронной цифровой подписи АО МЖР используется в качестве базового корпоративного удостоверяющего центра при организации электронного документооборота в подразделениях Правительства Москвы.

С учетом высокой квалификации специалистов АО МЖР, технической оснащенности и успешного опыта решения сложных технологических задач, Правительством Москвы было принято решение об организации и ведении на базе АО МЖР Реестра собственности г. Москвы.

Для Вашего удобства АО МЖР создало широкую сеть отделений, расположенных абсолютно во всех округах нашего города. Мы будем рады оказать Вам помощь и увидеть среди наших партнеров.