Работа в ПИКСЕЛ, г. Самара

Отзывы сотрудников о компании ПИКСЕЛ, г. Самара

Производитель систем видеонаблюдения.
Фирма «Пиксел» была образована в 1990 году специалистами лаборатории бесконтактной диагностики Куйбышевского филиала Физического Института Академии Наук СССР им. П. И. Лебедева. Основное направление деятельности – разработка программных и аппаратных средств ввода и цифровой обработки изображений. Наши системы применялись для диагностики и контроля за технологическими процессами на промышленных предприятиях народного хозяйства и ВПК. Специально для рентгенологических и ангиографических исследований в медицине была разработана система ввода, обработки и ведения базы данных рентгеновских снимков на базе персонального компьютера.

В 1993 году нами была изготовлена и установлена в Самарском Земельном Банке система видеонаблюдения GUARD. Это была первая в России система, построенная на базе персонального компьютера, производящая запись на жесткий диск видеокадров, отличных от эталона. В системе использовались плата видеозахвата и 15-канальный мультиплексор собственной разработки. Возможности персональных компьютеров того времени, а, следовательно, и GUARD, были довольно скромными по сегодняшним меркам. Не было еще шины PCI, не было как такового и рынка цифровых систем видеонаблюдения. Тем не менее, именно с 1993 года системы безопасности стали основным направлением в деятельности фирмы. С того времени вместе с развитием технологий GUARD выросла в мощную современную систему.

В 1995 году нами была разработана система контроля доступа. Наши сетевые контроллеры СКД используют шину CANBUS, принятую в Европе как высоконадежную и помехоустойчивую для промышленных систем и систем автомобильной техники. Для контроля и управления удаленными объектами по телефонному или по выделенному каналу с 2002 года «Пиксел» выпускает контроллеры промышленной телеметрии.

В нашей фирме работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие академическую школу и школу ВПК. Ядро коллектива разработчиков практически не изменилось за 13 лет существования нашей компании. Это команда единомышленников, способная ставить и решать новые задачи. Высочайший профессионализм наших сотрудников позволяет нам находить нестандартные решения, оптимальные для поставленных задач.

С первого дня работы фирма уделяет большое внимание технической поддержке своих дилеров и клиентов. Мы внимательно прислушиваемся к их пожеланиям и реализуем их предложения в новых разработках.

Информация о ПИКСЕЛ, г. Самара

Сайт: http://www.pxl.ru