Работа в Солев, Международное Объединение

Отзывы сотрудников о компании Солев, Международное Объединение

"Удача покровительствует подготовленным"
 - Луи Пастер

rasp.gif
Мы профессионально занимаемся проектным финансированием:
rasp.gif
МО "СОЛЕВ" – это группа компаний, действующих на российском и зарубежном рынке делового и финансового консультирования уже более 10 лет.

Мы успешно реализовали десятки крупных инвестиционных проектов в реальном секторе российской экономики.

Действуя практически с начала современного этапа российских рыночных реформ, компания "СОЛЕВ" накопила большой опыт работы в сложных российских реалиях и образовала крепкую команду профессионалов в области финансового, управленческого и коммерческого консалтинга.

Наша основная специализация – разработка промышленных инвестиционных проектов и привлечение финансовых ресурсов для их реализации.

Мы также успешно работаем над проектами в области недвижимости, выполняем многие другие работы, так или иначе связанные с хозяйственной деятельностью наших Клиентов, когда они хотят расширить и/или развить свой бизнес, в том числе организуем финансирование оборотных средств.
ПРЕЗИДЕНТ “СОЛЕВ ”
rasp.gif
Лев Иосифович Вайнберг, известный предприниматель, финансист и общественный деятель -создатель и руководитель МО "СОЛЕВ".

Член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, Председатель Наблюдательного Совета Ассоциации совместных предприятий, международных организаций и объединений, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Лев Вайнберг – один из пионеров частного бизнеса, начавших возрождать предпринимательство в России.
УСЛУГИ:
rasp.gif
Наша основная профессиональная услуга: организация финансирования инвестиционных проектов.

В ходе работ по организации финансирования, мы выполняем полный цикл консалтинговых услуг, связанных с разработкой:

• концепции проекта и его организационно-правовой структуры,

• схемы финансирования и гарантийного обеспечения,

• комплексного бизнес-плана,

• контрактов на генподряд и поставку необходимого оборудования и техники,

• механизмов обеспечения предприятия оборотными средствами,

• структуры маркетинга и решением иных проблем, касающихся продвижения продукции на мировых рынках.

Кроме участия в инвестиционной деятельности, МО "СОЛЕВ" оказывает услуги, связанные с подготовкой и реализацией проектов заказчика:

• стратегическое бизнес-планирование и разработка концепций развития;

• подготовка сделок по слияниям/поглощениям и реструктуризации корпораций;

• организация финансирования экспортно-импортных операций;

• услуги “делового банка” (операции финансового сервиса, связанные с переходом собственности);

• проведение маркетинговых исследований и подготовка отраслевых обзоров;

• помощь в продвижении на рынке и развитии бизнеса;

• разработка целевых инвестиционных программ.

Как правило, объем финансирования каждого из наших проектов составляет от 5 млн.долларов США и выше, средний срок инвестиционного цикла – 4-5 лет.

Наш основной инструмент – долговое финансирование при средних базовых европейских процентных ставках кредитования.
ИСТОРИЯ КОМПАНИИ:
rasp.gif
История Международного Объединения "СОЛЕВ" начинается в 1987 г., когда его Президент Вайнберг Лев Иосифович становится Генеральным директором СП "Интерквадро", одного из первых совместных предприятий в нашей стране. Позднее он участвует в создании и избирается Президентом Ассоциации совместных предприятий, международных объединений и организаций, а затем и Вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей. Работа на этих должностях, сотрудничество с ведущими промышленниками, экономистами и финансистами, а также глубокое знание проблем отечественных предпринимателей в значительной степени предопределили сферу профессиональных интересов будущего руководителя МО "СОЛЕВ".

В первой половине 90-х годов сразу несколько частных компаний, созданных Вайнбергом Л.И., принимают участие в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие отечественных предприятий. В конце 1994 г. эти компании, в целях повышения эффективности своей деятельности объединяются в МО "СОЛЕВ". Общий объем проектов, реализованных за этот период, составил около 500 млн. долларов США. Среди них можно отметить "Компьютеры для школьного образования в СССР", "Автоматизированная система расчетов за авиабилеты "Сирена-3", "Новейшие банковские технологии для региональных клиринговых центров ЦБ России", "Автоматизация управления синтезом нефти", разрабатывавшиеся совместно с корпорацией "IBM".

С 1992 г. компании группы МО "СОЛЕВ" участвуют в строительстве и реконструкции домов в 267-268 кварталах г. Москва (район "Сретенка"), функции заказчика-застройщика исполняет компания АО "Центринвест", где Вайнберг Л.И. является Председателем Совета Директоров.

В 1992-1994 гг. компания группы МО "СОЛЕВ" - ТОО "Солев менеджмент" - в рамках Постановления Правительства выполнила крупномасштабный проект по переработке вторичных ломов и отходов, содержащих драгоценные металлы, на аффинажных предприятиях за границей. Этот эксперимент явился одной из составных частей большой программы возвратных ресурсов, которую с 1993 г. и по 2003 г. продолжал АО "Росвтордрагмет", где Председателем Совета Директоров является Президент МО "СОЛЕВ" Л.И. Вайнберг.

В 1994-1995 гг. МО "СОЛЕВ" осуществляет проекты в разных областях экономики: проекты по программе содействия российскому экспорту (морские порты в Новороссийске, Николаеве, Лиепае), модернизация цементных заводов ("Росцемент"), проекты по программе утилизации военных ломов и отходов (цветные и драгоценные металлы) в Мурманске, Касимове, Хабаровске, Днепропетровске.

В 1994-1997 гг. по заказу компании "Star mining" (Австралия) МО "СОЛЕВ" участвует в подготовке инвестиционного проекта для АО "Лензолото" по месторождению "Сухой Лог" в Иркутской области общим объемом около 1,5 млрд. долларов США.

В 1996-1997 гг. компании группы МО "СОЛЕВ" активно участвовали в разработке Программы либерализации рынка драгоценных металлов, расширения операций с правами на золото ("бумажное" золото).

С 1997 г. МО "СОЛЕВ" основное внимание уделяет модернизации действующих и созданию новых российских предприятий, ориентированных на импортозамещение и создание конкурентоспособной продукции.

С 2001 г. МО "СОЛЕВ" работает над программой "Метрополия", проводимой по соглашению с Госстроем РФ и направленной на организацию механизмов привлечения внебюджетных источников финансирования для реформы жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации. Суть проекта - комплексная перестройка, модернизация и обновление энергообеспечивающей системы средних (от 20 тысяч до 1 миллиона жителей) городов России.
Группа компаний OPEN
VOXYS