Работа в K2Kapital

Отзывы сотрудников о компании K2Kapital

Информационно-аналитический сайт www.k2kapital.com - крупнейший русскоязычный источник информации о зарубежных финансовых рынках. Нашими читателями являются инвесторы и трейдеры, все те, кто хотел бы начать инвестиционную деятельность, а также просто образованные люди, понимающие важную роль финансовых рынков в общественно-политической и экономической жизни современного общества.

Основа нашей деятельности – информация о финансовых рынках зарубежных стран и, в первую очередь, США. Оперативная и полная, на хорошем русском языке. Бесплатная для конечного пользователя – на том стоим. Сайт K2Kapital остается единственным русскоязычным источником, специализирующимся на освещении финансовых рынков развитых стран.

Планируя этот проект, мы исходили из того, что в развитых странах финансовый рынок является лучшим индикатором состояния дел в обществе и в экономике. Соответственно, информация, обуславливающая принятие инвестиционных решений, является квинтэссенцией информации об общественно-политической и экономической жизни вообще. Команда K2Kapital делает все для того, чтобы обеспечивать своих пользователей именно такой информацией.

Наш сайт начинался с Ленты новостей, которая и сейчас остается важнейшей частью нашего информационного сервиса. Лента новостей хороша тем, что на нее может зайти любой ("тертый" инвестор, любопытный дилетант, студент финансового института и т.д.), скользнуть взглядом, быстро понять, что происходит, и уйти, если не понравилось. Только от нас обычно не уходят насовсем. С Ленты новостей уходят в раздел "Специальный репортаж", где можно найти подробное изложение наиболее важных событий, влияющих на ситуацию на фондовых рынках, а также комментарии к ним.

Трейдер или инвестор-практик может сверить свое понимание того, как нужно играть на фондовых рынках, с рекомендациями ведущих аналитиков. К услугам тех, кто реально вкладывает деньги в ценные бумаги, наши разделы "Инвестиционные стратегии", "Прогноз", "Рынок облигаций" и "Итоги дня". Мы предлагаем аналитические обзоры по ведущим компаниям и секторам экономики, краткую информацию по компаниям, акции которых находятся в сфере нашего пристального внимания и особенно популярны среди наших пользователей. На сайте можно также найти множество оперативной информации из разряда цифр: быстрые котировки акций, изменения рейтинга, курсы валют, динамика рынка и т.д. Мы публикуем календари важнейших экономических событий, сплитов, обратного выкупа акций, отчетов о финансовых результатах.

Инвестор-теоретик, или тот, кого привлекает перспектива инвестиционной деятельности на зарубежных фондовых рынках, но он себя еще не чувствует готовым начать практические операции, может прямиком отправиться в раздел "Обучение", где найдет подробные материалы о разных инвестиционных инструментах и технологиях инвестирования. Для инвестора-теоретика будет полезен (как и для всех остальных) раздел "Рекомендуемая литература", в котором мы аннотируем бестселлеры для современного инвестора и трейдера, посвященные различным аспектам инвестиционной деятельности, включая технический анализ акций.

Нашими частыми посетителями являются также люди, чья деятельность непосредственно не связана с финансовыми рынками; тем не менее, они стремятся быть в курсе важнейших событий и тенденций финансовых рынков для принятия грамотных решений в других областях бизнеса. Мы стремимся поддерживать постоянную связь с посетителями нашего сайта, для чего предназначены специальные разделы "Дискуссии" и "Пишите нам". Мы также проводим Опросы, пытаясь узнать мнение своих читателей по поводу важнейших событий, влияющих на фондовые рынки. Результатом взаимодействия с нашими пользователями стали рейтинги K2Kapital Top 20 и K2Kapital Top 300 (раздел "Рейтинги").

Таким образом, качественные отличия K2K от других источников финансовой информации в русскоязычной Сети следующие:

1) Мы публикуем самую ПОЛНУЮ И ОПЕРАТИВНУЮ информацию по ЗАРУБЕЖНЫМ финансовым рынкам на ХОРОШЕМ русском языке - от новостей до аналитики.

2) Наши материалы рассчитаны как на НОВИЧКОВ фондового рынка, так и на БЫВАЛЫХ инвесторов.

3) Вся информация находится в СВОБОДНОМ доступе.

Контур
Яндекс