Работа в БИФИТ‑Касса

Отзывы сотрудников о компании БИФИТ-Касса

Оформление по ТК, компенсация обедов, вода-чай-кофе за счет работодателя, можно оформить ДМС после испытательного срока, сотрудникам при необходимости предоставляют парковочное место.
Очень несовременная компания: от офиса (обычная пятиэтажка в спальном районе с не самым свежим ремонтом) до системы учета рабочего времени и сервисов, используемых в работе.
Нет прозрачной коммуникации между отделами, а также эйчары не проводят мониторинг атмосферы в отделах и в коллективе в целом.
Нет внятного онбординга для новичков.
Нет единой стратегии - цели, задачи, а с ними и должностные обязанности могут меняться в ежедневном режиме. Периодически приходится работать «на мусорную корзину».
Чтобы получить гибрид, нужно очень долго доказывать, что вы можете выполнять обязанности удаленно. Оценка ваших возможностей при этом очень субъективная
Большая текучка кадров - постоянно кто-то увольняется, новенькие сотрудники тоже не всегда задерживаются.
Неплохой вариант, чтобы получить опыт, но в целом не рекомендую.

Региональный менеджер

Белая заработная плата, питание от работодателя. Хороший коллектив.
С трудом можно назвать что это современная айти компания.
Система пропуска в офис, как на заводе: отмечаться на портале, пришел/ушел, ведется табель рабочего времени, обед вне офиса не более часа, чтобы по итогу получилось 8 часов нахождения в офисе. Раньше уйти нельзя, иначе придется отрабатывать (пребывать в офисе недостающее время), если даже сделал все задачи.
Корп культуры нет: коллектив самостоятельно скидывался на новогодний и летние корпоративы (нужно отметить что руководство оплатило аренду летней беседки). Коллектив хороший, но по руководству, мягко говоря, есть вопросы. Нет единой стратегии развития. Планы меняются чуть ли не еженедельно. Планировали проведение конференции за полгода, уведомили всех действующих и потенциальных партнеров, в итоге руководство взяло и просто все отменило). И так во всем.
Многие процессы замыкаются на одном ЛПРе, что тормозит рабочие процессы.

Удаленка/гибрид не предусмотрены, чтобы вам не говорили и не заявляли на собеседовании. Это установка рук-ва.

Большая текучка. За время работы в компании, почти 1,5 года, из 45 человек уволилось более 15 человек.
Для старта карьеры айти специалистам хорошее место, точнее школа. Ребята работают по 1,5 - 2 года и уходят на зп х2.

В целом не рекомендую.

Руководитель отдела

— Всё официально, в белую, приём с первого рабочего дня, кадры работают быстро, зарплата всегда вовремя на карту, никогда вопросов не возникало;
— Отличное место для проявления себя, наращивания навыков. Можно реализовать почти любые идеи, если всё обосновано и подсчитано;
— Все плюшки молодых компаний: можно достаточно быстро подняться по карьерной лестнице, инициатива приветствуется;
— Процессы выстроены удовлетворительно (нет совсем хаоса, но и не прям хорошо всё);
— Замечательный ламповый коллектив, в беде не оставят, со всем помогут))
— Близко к дому, если живете в ВАО, Реутове, Балашихе;
— Кухня, бесплатные обеды, ДМС (после исп. срока, небольшой % оплачивает сотрудник);
— Периодические индексации зарплаты;
— Устраивают праздники для детей, конкурсы, есть беговая команда, настольные игры по пятницам;
— Адекватный, спокойный руководитель компании;
— Повысить уровень менеджмента. Продуктов много, продактов нет. Непонятно, куда компания движется, какая стратегия. Руководство не разговаривает с сотрудниками и не сообщает особо о своих планах, поэтому все плывут, но не знают куда и зачем;
— Залатать дыры в процессах, отделы могут работать сами по себе, никому ничего не сказав;
— Выделить программиста для CRM. Практически нет автоматизации, все отчеты делаются ручками через других людей. Нет единой системы для отдела продаж и маркетинга, всё разрозненно и невозможно добиться прозрачности;
— Добавить систему поощрений сотрудников (кроме существующих продажникам и техподдержке);
— Повысить лояльность к сотрудникам. Добавить удалёнку/гибрид, дать отлежаться дома при признаках простуды, а не сразу гнать на больничный на 7 дней;
— Больше корпоративов! За последний год не было ни одного (!!!), морально устаешь от одной сплошной работы. Плюс вообще не знаешь, кто в компании работает, потому что не видитесь;
— Добавить онбординг (знакомство) новых сотрудников: кто-то приходит в компанию, а ты в душе не чаешь, кто это и чем будет заниматься;
— Добавить оплачиваемое доп. обучение, хотя бы руководителям;
— Добавить побольше мерча, корпоративных подарков;
— Переехать бы. Старые офисы стиля 90-х со школьными партами, все сидят по своим кабинетам, толком весь день не общаясь. Это прям максимально прошлый век.
Минусы, как и во многих других компаниях, есть, но все они незначительны, если цель — прокачать свои навыки и проявить себя, здесь это 100% дадут сделать.

Руководитель отдела

май 2023
Еда за счет компании
Если вы живете на северо-востоке Москвы - то близко к вашему дому
Компания готова платить, если вы приходите из большого бизнеса (но лучше все условия прописать заранее и на бумаге, особенно если вы про них передоговариваетесь на каком-то из этапов)
ДМС только после испытательного и вы его частично оплачиваете (плюс он супер базовый)
Офис времен нулевых, все команды сидят разрозненно, нет никакой коммуникации между людьми, вы заперты в 4 стенах со своим отделом
Очень много не опытных сотрудников, которые только начинают карьеру, из-за этого новые проекты идут с большим трудом или вообще не идут (в компании буквально 3 человека, которые разбираются в своем деле)
Команда разработки медленная, для менеджеров - это фатально сказывается на работе, особенно в новых проектах
Счетчик часов отработки (от процента отработанных часов зависит процент выплаты вашей фиксированной части зп)
Для менеджеров никакого гибридного графика нет, не было и не будет, это политика руководства, данная привилегия только для it, которое работает медленно из-за удаленки в том числе
Руководство не дает развивать свои идеи, навязывает задачи и методы их решения, что странно для небольшой компании
Нет никакого карьерного роста, особенно если вы приходите сразу на более менее высокую позицию
В целом компания отстала от современного рынка труда лет на 5-7

Часто задаваемые вопросы о работе в компании БИФИТ-Касса

Рекомендуют ли сотрудники компанию БИФИТ-Касса для трудоустройства?

25% сотрудников рекомендуют компанию БИФИТ-Касса для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании БИФИТ-Касса оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании БИФИТ-Касса оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании БИФИТ-Касса оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 4 оценок.