Работа в QIC

Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами

CRM-менеджер

Катар,
Открытость, поощрение сотрудников, топовый коллектив. Вся работа выстроена четко и прозрачно
Возможно, некоторые технические штуки стоит подправить. Также было бы здорово иметь большую гибкость в вопросе начисления денег

Вообще, я понимаю, для тех, кто никогда в Катаре не был, это звучит как Занзибар, что-то такое непонятное, а тем более Катарская страховая компания, это вообще фантастическая контора из фантастической страны. Но мне повезло, друзья уже были там, и я более-менее знал, что Катар точно существует, когда решил отправить туда свое резюме. И когда решил сразу же, в первый месяц работы поехать в Доху и поработать в офисе QIC в районе Вест Бэй с видом на небоскребы.
В итоге за два года работы я там был пять раз, и сейчас собираюсь снова. Да, по собственной воле работать в опен-спейс офисе со стеклянными стенами. А также, за это время я успел поработать в коворкингах бок о бок с коллегами из QIC в Москве, Алма-Ате, Питере и даже в Ижевске. Да-да, в компании сейчас работает более 100 русскоговорящих ребят из России и стран СНГ.
Но самое главное, что отличает крутого работодателя от обычного, и это я понял именно здесь, это понимание, что свободный человек работает гораздо эффективнее любого раба, а свободный копирайтер особенно! И поэтому по-настоящему свободный график творит настоящие чудеса. Плюс я я бы добавил зарплату в долларах, как обязательную опцию в наше время, и эти два пункта кроют все остальные.
Если только в крупных городах создать собственные бранчи в коворингах

Катар,
Очень хороший работодатель! Понятные и прозрачные цели в работе, возможность адаптировать рабочий график, удаленный формат работы с коллегами по всему миру, отличный коллектив, сильный менеджмент, возможность работать на нескольких языках, интересные вызовы в задачах, международный опыт!
Мы все работаем удаленно, поэтому хочется иногда встречаться лично всей командой. И ДМС )

QA Engineer

Крупная компания, прогрессивный и сильный топ менеджмент, классный коллектив, конкурентная зарплата в долларах, полная удаленка .
Много различных бонусов (курсы английского, занятия с тренером, скидки на различные сервисы, доступ к обучающим программам).
Компания быстро растет и развивается, часто меняется сетап практик и подходов, составы команд. Есть возможность проявить себя в этом потоке.
Для тех кто к этому не привык возможно потребуются дополнительные усилия по адаптации. Но есть ощущение что в ближайшем будущем этот момент стабилизируется.

Полностью удаленная работа
Интересные задачи и реальная возможность повлиять на результат или приложить руку к построению некоторых процессов
Классный и дружный коллектив, который всегда поможет и подскажет
Немного не хватает ДМС, но не критично
Хотелось бы больше неформальных встреч и активностей

Product designer

- Возможность работать устойчивой надежной компании;
- Работа в сильных продуктовых командах;
- Большой простор для профессионального роста;
- Гибкость и адаптивность в построении рабочих процессов;
- Всегда приятная дружелюбная атмосфера в команде
- Социальные бенефиты

- Возможность работать над масштабными цифровыми продуктами в сфере Insurance, и развивать их с точки зрения UX/UI.

- Формат работы 'worldwide-remote', который предоставляет возможность самостоятельно выбирать комфортную страну проживания

- Теплая атмосфера в продуктовых командах, высокая степень коммуникабельности, а также отсутствие токсичности и излишне-официального вайба.
- Расширение команд и оперативный найм новых специалистов

Project-Manager

- Возможность удаленной работы
- Заработная плата в $
- Возможность влиять на решения в компании
- Гибкость компании и отсутствие бюрократии
- Передовые технологии управления с Agile, Story point и прочими.
- Сильные и заинтересованные в результате коллеги.
Это больше придирки, но:
- Было бы славно иметь ДМС

Analyst BI

Катар,
Проактивная команда продукта. Высокий уровень экспертизы: все решения принимаются на основе данных!
Все коммуникации вне команды и постановка задач на английском языке. Есть выделенный преподаватель и коуч для подтягивания уровня английского.
В хранении и анализе данных используются современные международные технологии, это круто!
Команда пока ещё строится, поэтому процессы настроены не до конца

QA engineer

Мне важно видеть, что у компании есть история и влияние. QIC как раз такая компания на рынке MENA
Полная удаленка, зарплата в долларах. При этом можно видеться с коллегами, которые работают по всему миру. Куда не приедешь - тебя всегда встретят и расскажут про строну.
В компании много бенефитов (от компенсации английского до консультаций по налогам).
Задачи интересные, работа позволяет привносить что-то новое, делиться своими знаниями. В команде все супер-эксперты, отношения тоже отличные.
Это не минусы, а, скорее, особенности: Компания точно не для тех, кто любит стабильность, происходят постоянно изменения в процессах. Плюс QIC быстро растет - из-за этого часто происходят перетрубации по продуктам и направлениям.

Middle frontend engineer

Тбилиси,
Свобода в выборе графика, сильная команда экспертов
Все распределены из разных стран, добавить больше оффлайн-встреч

Часто задаваемые вопросы о работе в компании QIC

Рекомендуют ли сотрудники компанию QIC для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию QIC для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании QIC оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании QIC оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании QIC оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 11 оценки.

Билайн