Работа в МТС Диджитал

Отзывы сотрудников о компании МТС Диджитал

Нормально

HR BP

1,7
в данном блоке обязательно что-то написать, поэтому напишу про адекватных стейкхолдеров, с которыми взаимодействовала
буквально все: начиная от рекрутмента, который по большей части некомпетентен(большинство кандидатов уходили в закат, услышав звонок рекрутера по телефону без предварительной договоренности и отказ договориться в почте об удобном времени), заканчивая невероятной бюрократизацией компании: создается впечатление, что важнее заполнить тикет, отписать заявку и т.д., нежели принести реальный результат бизнесу. о результате как будто думают в последнюю очередь,
не рекомендую

Инженер

Да что тут сказать, компания и есть компания. Стандартный ДМС и все по ТК РФ.
Очень много пафоса по поводу обратной связи руководитель-сотрудник. На практике её вообще нет. Мнение начальства "закон" (по крайней мере у меня так было. Не буду говорить за всех).
Руководство порой само не знает чего хочет. Про бюрократию и все остальное вообще молчу. Увольнение - это тот еще квест.
По этому, есть возможность, идите лучше в компании среднего звена.

Аналитик

1) work-life balance. Реальные дедлайны. Чаще всего сам ставишь себе небольшие задачи и назначаешь срок. Случаются переработки, но очень редко. В отпуске никто не беспокоит.
2) Коллектив. К любому коллеге можно обратиться. Атмосфера взаимопомощи: не справляешься с задачей, то можно вынести на обсуждение и тебе предложат помощь.
3) Выдают технику для работы. Ноут, большой монитор, наушники, клавиатура и мышь.
4) У меня полная удаленка, но чаще работают в гибриде(1 раз неделю в офисе)
5) Оффлайн мероприятия. Работаю 2 года, 3 раза уже собирались на совместные мероприятия. Проживание, проезд оплачивается.(но, наверно, зависит от команды)
6) ДМС со стоматологией
7) Хорошая премия 2 раза в год, которая выдается по KPI. Но их легко реально выполнить.
8) Руководство. Периодически проходят прямые эфиры с главой МТС, где можно задать любой вопрос, ничего не остаётся без внимания. К руководителю также можно обратиться по любому вопросу.
9) бесплатная мобильная связь + бонусы для друзей и родственников
10) Есть возможность пройти бесплатное обучение
11) Никто не следит, сколько и когда ты работаешь. Поэтому можно гибко планировать свой день. Но нужно отмечать, сколько времени затрачиваешь на задачу, и выполнять задачи в срок.

В целом, считаю МТС отличным местом работы, где ценят твоё личное время.
1) Бюрократия. Много всяких согласований.
2) Не понятно, куда развиваться. Просто сама цепляюсь за всё новое, что могу и что интересно. А так линия развития не очень понятна.
3) По ощущениям, зп ниже рынка, но я с региона, поэтому норм.
4) Часто информация передаётся из уст в уста. Есть один какой-то мега крутой эксперт и только он знает, как это работает.

1,7
Стабильная большая ИТ Компания, ДМА, своевременная оплата труда, большой коллектив.
Местами бюрократия и формализм, порой сложности с постановками четких задач, порой многое делают формально или нет заинтересованности.
Индексации можно ждать долго.

IT специалист

ДМС, комната отдыха в офисе, кафетерий, игровые приставки (на некоторых этажах).
Возможность гибкого начала рабочего дня.
Можно брать отпуск как угодно, т.е. необязательно строго каждые полгода по 2 недели, указываю, потому что только тут столкнулся с такой свободой выбора.
Предоставляется корп.техника для работы.
Убрать ненужные внутренние обязательные обучения, типа гражданской обороны или чего-то подобного, так как они отнимают реально много времени.
Как и заявляют на собеседовании, предоставлять возможность обучаться для повышения квалификации, т.к. по факту - этого нет. По факту: множество причин связано с невозможность предоставить обучение, но причины очень размытые, без конкретики.
Нет абсолютно никакого понимания о том, как продвигаться по карьере. Каждые полгода всё упирается в нехватку бюджета и предлагают еще подождать, а потом еще и т.д.
Нет адекватной обратной связи. Т.е. можно работать годами, а потом услышать, что оказывается ты плохо выполняешь работу. Но никто не объяснит "почему", просто плохо. И предложат уволиться, правда непонятно тогда, почему все 2 года тебе говорили "всё супер". По итогу из твоей команды выбывает несколько человек, команда разваливается, проект не запускается вовремя и это в очередной раз подрывает бюджет, а подорванный бюджет - отсутствие карьерного роста. В общем, парадокс.
Прямое руководство никак не реагирует на то, что сотрудники не развиваются. Но когда ты принимаешь решение уйти, то почему-то получаешь фидбэк о том, что всех подвел.
+ нет корпоративных мероприятий. но это нестрашно.

В общем.
Для улучшения предлагаю отменить всю ненужную ерунду, которая отнимает время, добавить четкие границы достижения карьерного роста, и подбирать на ведущие позиции людей, которые могут вовремя давать обратную связь, а не разваливать команды.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС Диджитал

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС Диджитал для трудоустройства?

20% сотрудников рекомендуют компанию МТС Диджитал для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании МТС Диджитал оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании МТС Диджитал оценивают работу руководства на 2.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании МТС Диджитал оценивают возможности карьерного роста на 2.2 из 5, на основании 5 оценок.