Работа в САЙКОМ

Отзывы сотрудников о компании САЙКОМ

Фирма “САЙКОМ” образована в 1995 году и специализируется на системной интеграции, поставке, монтаже и сервисном обслуживании радиосвязного, поискового и контрольно-измерительного оборудования ведущих зарубежных производителей.

Одним из первых контрактов “САЙКОМ” была поставка радиостанций ICOM в ГУВД Московской области. Контракт был успешно выполнен, объемы продаж росли, и с 1996 года “САЙКОМ” стал официальным авторизованным дилером японской корпорации ICOM в России и странах СНГ. Осуществляя прямые поставки оборудования от производителей, сегодня мы можем предложить весьма низкие цены, а наличие большого склада сокращает до минимума сроки получения оборудования. Кроме того, прямые контакты с производителем позволяют обеспечить качественное и оперативное техническое обслуживание и поддержку всего оборудования квалифицированными специалистами, как в нашем сервисном центре, так и в технических центрах наших дилеров по всей стране.

Фирма “САЙКОМ” имеет большой опыт в проектировании, поставке и монтаже современных систем радиосвязи, радиоконтроля и безопасности самого разнообразного профиля. Особо среди заказчиков “САЙКОМ” можно выделить МВД России, ГУРБ Московской области, Росинкас, ФСБ России, подразделения ПАО “РЖД”, предприятия Концерна «Росэнергоатом».

Большое внимание фирма “САЙКОМ” уделяет организации радиосвязи для ОАО “РЖД”. В 2001 году в результате проведенных испытаний радиостанция ICOM IC-F3GS была включена в “Перечень радиосредств разрешенных к эксплуатации на сети железных дорог”. В течение 2001-2008 годов было поставлено несколько десятков тысяч станций.

Успехи фирмы “САЙКОМ” по продаже радиооборудования ICOM были высоко оценены производителем. По итогам 2001 года фирма «Сайком» получила Почетный кубок и Диплом, как лучший дилер ICOM в мире.

Отслеживая пожелания российских пользователей, в конце 2008 года разработана и выпущена новая серия профессиональных радиостанций ВИХРЬ, как прочных и надежных моделей, специально предназначенных для использования в подразделениях МВД и МЧС.

Отслеживая рост популярности цифровых сетей радиосвязи, в 2008 году фирма Сайком расширила ассортимент поставляемых антенн. На ряд антенн Pctel для широкополосных сетей WiFi / WiMax / GSM получены Декларации соответствия Министерства Связи РФ. Более 1000 антенн были поставлены одному из операторов сети WiMax.

Многие модели оборудования и аксессуаров разработаны и производятся при непосредственном участии фирмы “САЙКОМ”. Под торговой маркой Вихрь и Sirus по заказам фирмы «Сайком» в различных городах России и за рубежом изготавливаются радиостанции гарнитуры, антенны, блоки питания и многое другое.

Особо хотелось бы отметить разработку и изготовление цифрового пульта DRC-500, который предназначен для дистанционного управления мобильными радиостанциями на расстоянии до 12000м. Также при участии наших специалистов в 2011 году была создана специальная версия цифрового российского маскиратора речи 04ХК200И для установки в штатный разъем профессиональных станций ВИХРЬ и ICOM.

Большое внимание уделяется системным проектам. В 2012 году специалистами фирмы Сайком была разработана, изготовлена и смонтирована Система Цифровой Радиосвязи IDAS для нужд ГУВД Московской области (в настоящее время около 80 базовых станций). Программистами и инженерами компании была разработана диспетчерская система и автоматизированные рабочие места операторов, включающие модули записи переговоров и систему позиционирования объектов на основе GPS/Glonass.

В настоящее время особое внимание фирма Сайком уделяет продвижению систем цифровой радиосвязи. За последние 6 лет нашими специалистами были спроектированы, поставлены и запущены в работу более 10 цифровых систем стандартов NXDN и DPMR в таких городах как Воронеж, Грозный, Москва, Саранск, Тамбов, Ульяновск, Якутск, Пермь и др (всего около 200 базовых станций по России).

В 2018 году фирма Сайком принимала непосредственное участие в проектировании, поставке и запуске в эксплуатацию системы цифровой радиосвязи для нового стадиона г.Саранск.

МегаФон
Розничная сеть МТС