Работа в Рабочие резервы

Отзывы сотрудников о компании Рабочие резервы

HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Производство
Клиентский сервис и поддержка

Краснодар,
Первые полгода проработала в удалённом формате, однако позже перевели непосредственно в офис. Зарплата, по сравнению с моим предыдущим местом, почти на 30% выше и составляет сейчас 72000 чистыми. По сути, фиксированный оклад + надбавка, которая формируется в зависимости от количества реализованных заказов. Очень сильно зависит всё от опыта и сноровки. Есть коллеги, которые получают и за 100+ т.р. Надеюсь, что со временем и сама смогу достичь подобного результата. В целом, не жалею, что перешла в Рабочие Резервы.
Порой загруженность достаточно высокая. Из-за чего приходиться оставаться сверхурочно (или выходить на работу чуть раньше).

Краснодар,
Проработал менеджером по персоналу порядка 1.5 лет, уволился в прошлом месяце по собственному желанию, в связи с регистрацией собственного ИП. В принципе, обычная работа, связанная с поиском кадров. По большей части, рабочих специальностей. Зарплата выходила по 60-65т.р. чистыми. Загруженность средняя, коллектив в основном женский, примерно процентов на 80. Если специфика интересная и есть опыт - советую. Работодатель исправно платит.
Неудобное расположение офиса, отсутствие служебной парковки. Ездить приходилось по 40-50 минут лишь в одну сторону. Где оставить машину - вечная проблема.

Краснодар,
Соискателям - рекомендую, очень неплохой работодатель и компания в целом. Сама 3-й месяц на должности менеджера по персоналу в удалённом формате и в принципе довольна. При наличии опыта, проблем с выполнением разнарядки, нет никакой. За февраль получила 62000, а за март уже 69000. Зарплата вполне себе неплохая. Удобно, что рабочий график планирую сама.
Пока непонятны перспективы карьерного роста. Прекрасно понимаю, что таких как я, в штате достаточно немало. Со временем, хотелось бы всё же перевестись в головной офис.

Краснодар,
За полгода работы в этой компании, каких-то существенных замечаний нет. Несмотря на отсутствие опыта при устройстве, специфику, связанную с поиском персонала, освоила полноценно примерно за пару месяцев. Благо, коллектив хороший и помогли понять что есть что. Трудоустройство по ТК РФ, с отчислениями в пенсионный фонд. Нравиться, что для работников так же предусмотрены некоторые льготы и бонусы. Например - скидка при оформлении ДМС или скидка на абонемент определённых фитнес-клубов. Тот случай, когда работа приносит удовольствие.
Загруженность порой высокая, особенно когда много заказов по разнарядке приходит. К концу дня, довольно ощутимо устаю.

Координатор

Краснодар,
В этой компании работаю с 2019-го года. Начинала с обычного менеджера по персоналу, но со временем получила повышение до координатора. По сей день, собственно, и занимаю эту должность. Взаимодействовать приходиться как с заказчиками, так и с менеджерами. По большей части, конечно, это формирование разнарядки и отчётности. Зарплата фиксированная, без учёта премий, получаю 78т.р. чистыми. Очень довольна.
Есть определённый негатив в работе с начинающими менеджерами, исключительно с теми, что удалённом формате. Заказы берут, должным образом не выполняют, но при этом требуют засчитать выполненными. Далеко не все такие, однако немало. Дело порой доходит до ругани.

Краснодар,
Трёхмесячный испытательный срок прошла без особых трудностей, выполнив 100% заказов по разнарядке, после чего определили в штат на должность менеджера по персоналу 2-категории, оформив трудоустройство официально. Весьма хорошая зарплата, 72тыс. в среднем. И никаких задержек с выплатами. Коллектив примерно на 80% женский и довольно дружный. Работа весьма по душе, тем более что опыт имеется.
Выходных маловато из-за текущего графика 5/7. Всё же, мне более привычно 2 через 1 или что-то в этом плане. Субботы и воскресенья для личных дел просто не хватает.

Специалист по подбору персонала

Краснодар,
В сфере по подбору персонала работаю около 15 лет и за всё время сменила около десятка разных кадровых агентство, остановившись в итоге на Рабочих Резервах, где тружусь последние 5.5 лет. Очень сплочённый, дружный коллектив, средняя загруженность, хорошая зарплата и никаких задержек с её выплатой. Часть сотрудников работает в онлайн-формате, а часть в офисе. Заказов всегда хватает. Трудоустройство по ТК РФ, с налоговыми и пенсионными отчислениями. Всё официально.
Очень много отчётности в бумажном формате. Приходиться либо задерживаться на работе сверхурочно, либо брать домой.

Краснодар,
Второй год на должности менеджера по персоналу. Нравиться, что работа организована в онлайн-формате и ездить в офис нет никакой нужды. График не фиксированный, если выполняешь план по разнарядке быстро, то появляется масса свободного времени. Зарплата чистыми выходит по 45-50т.р. ежемесячно. Получаю на карту Сбера. На мой взгляд, очень достойная компания.
Нет возможности выбирать заказы самостоятельно, какие удобнее. Порой от координатора поступают такие, что целевой персонал проблематично найти, а то и вовсе невозможно. А если заказ не выполняешь, то и оплаты нет. Причём неважно, сколько времени потрачено.

Краснодар,
Хорошая компания с приличными перспективами карьерного роста. Чуть больше года работаю менеджером по персоналу и всё нравиться. Первые полгода получала 45т.р., но после прошла курс повышения квалификации и повышение категории до 2-й. Сейчас зарплата составляет уже 62.5т.р. График вполне обычный, с 8:00 до 17:00, выходные - суббота и воскресенье. Начальство хоть и строгое, но безосновательно не придирается к рядовому персоналу. Условия в целом - очень даже ничего.
От дома до офиса путь занимает по времени 30-40 минут. Автобус + пересадка на маршрутку. Личного транспорта не имею, поэтому неудобно.

Бухгалтер

Краснодар,
Проработала в Рабочих Резервах бухгалтером 1.5 года, на подмене одного из постоянных сотрудников во время декретного отпуска. Фиксированная зарплата в 67т.р, стандартная трудовая неделя 5/7 и достаточно хороший, дружный коллектив. Какой-то особой специфики в ведении бух.учёта отметить не могу, всё довольно типично, поэтому освоиться хватило и нескольких дней.
Загруженность высокая, в особенности из-за регулярной текучки менеджеров по персоналу. Полно сотрудников, которые работают удалённо и выполняют относительно небольшой объём заказов. Хоть это и не в моей компетенции, сомневаюсь в их эффективности. Но оформлять приходиться всех, куча работы с налоговыми и пенсионными отчислениями. Переутомление имеет место быть.

Менеджер по персоналу

Работаю в компании менеджером по персоналу с 2019-го года. А с 2021-го - полностью в удалённом формате. В среднем, зарплата выходит по 70-75тыс.руб, что в общем-то нормально. Нравиться, что график свободный и удобное время для выполнения заказов выбираю исключительно сам. Трудоустройство полностью официальное, замечаний к работодателю не имею.
Зарплата не фиксированная и целиком определяется количеством выполненных заказов. Порой от части заказов приходиться отказываться по тем или иным причинам.

Краснодар,
Трудоустроена в этой компании менеджером по персоналу 6.5 месяцев. Работаю в удалённом формате и зарплата ежемесячно выходит по 35-45тыс., в зависимости от количества выполненных заказов по разнарядке. При этом, времязатраты день от ото дня так же варьируются. Бывает, что заказов очень много и сидеть приходится по 10-15 часов, а бывает, что и 2-3 достаточно для выполнения всего объёма работы. Но поскольку совмещаю работу с учёбой, такой режим весьма по душе. Работодателем и в частности зарплатой очень довольна.
Порой попадаются заказы, связанные с поиском персонала весьма узкой квалификации. Само-собой, в пределах города найти таких целевых специалистов очень проблематично. Тратишь массу времени в процессе, а результата нет. Как следствие - отказ от заказа, безусловно без оплаты потраченного времени.

Краснодар,
Не прогадал, перейдя в Рабочие Резервы с другого агентства по подбору персонала, поскольку зарплата в 1.5 раза выше, а свободного времени на порядок больше. Если раньше, при графике 6/7 получал ежемесячно 44т.р., то сейчас при 5/7 фиксированный оклад составляет 52т.р + бонусы и по итогу чистыми выходит 62-68т.р. Впрочем, более опытные коллеги получают и по 80т.р.+. Всё зависит от эффективности в выполнении заказов по разнарядке. В плане специфики - банальная работа по поиску кадров. Получаешь заказ - ищешь персонал, используя доступные базы, объявления и прочие источники. У самого опыт в сфере почти 4 года, поэтому ориентируюсь неплохо. Трудоустройство официальное.
Более жёсткая форма отчётности (по сравнению с моим предыдущим рабочим местом). Масса времени уходит на подготовку отчётов, рабочего времени порой не хватает и приходиться доделывать непосредственно дома.

Краснодар,
Трудоустроена в этой компании менеджером по персоналу на четверть ставки (Фактически - дополнительная работа исключительно в онлайн-формате). Заказов всегда довольно прилично. Удобно, что их можно самостоятельно выбирать из своего рода разнарядки. Зарплата определяется исключительно количеством реализованных заказов. В среднем, после вычета налогов, у меня выходит чистыми от 27 до 35т.р. ежемесячно, что устраивает целиком.
Если берёшь какой-либо заказ, то отказаться уже невозможно. В особенности, невозможно взять следующий, не выполнив текущий. А бывают случаи, когда выполнение текущего требует довольно продолжительного времени (например в связи с отсутствием откликов целевого персонала по целевой вакансии). Как следствие - получаются простои в работе. Поскольку повлиять на появление откликов невозможно, а взять что-то другое в работу не позволяет регламент.

Менеджер по персоналу

На протяжение трёх месяцев проходила в Рабочих Резервах производственную практику по распределению с ВУЗа. А после окончания обучения, устроилась на постоянную работу. Первые полгода в качестве ассистента, после получила повышение до штатного специалиста по подбору персонала. Очень приятный и слаженный коллектив, начиная с начальства и заканчивая рядовыми менеджерами. Рабочий день вполне стандартный, с 8 до 18, + перерыв на обед с 13 до 14. Что касается зарплаты - без задержек. Радует так же, что трудоустройство официальное, с отчислениями в пенсионный фонд.
Организация части отчётности на бумажных носителях, что создаёт для персонала дополнительную волокиту. Формирование зарплаты выполняется по принципу фиксированный оклад + бонусы, которые зависят от количества выполненных заказов. Лично мне, такая система не по нраву.

Краснодар,
На должности менеджера по персоналу лишь второй месяц, однако условиями в целом безусловно доволен. Работаю исключительно в онлайн-формате, что позволяет самостоятельно выбирать более удобное для себя время. Заказов всегда достаточно, простоев практически не бывает. По поводу коллектива сказать ничего не могу, так как общаться приходится лишь непосредственно с координатором. Зарплата полностью определяется исходя из количества выполненных заказов, однако меня такая система устраивает, так как во фрилансе не первый год. Важно тут, что платят без проблем.
Определённые проблемы составляют непосредственно сами заказы. Порой весьма проблематично найти на рынке труда людей, заинтересованных в трудоустройстве по тем или иным вакантам. Или же, ведёшь с соискателем переговорный процессе, а он по итогу уходит в отказ. Как следствие - эту впустую потраченное время, которое никак не оплачивается. Такова особенность системы.

Менеджер по персоналу

Проработала в этой компании менеджером 3 года, до переезда в другой город на постоянное место жительства. Из безусловных плюсов, могу отметить неплохую зарплату, достаточно сплочённый коллектив и полностью официальное трудоустройство. Будучи специалистом по подбору кадров, занимаюсь в основном поиском и подбором персонала в соответствии с требованиями заказчика(ов). Работа комбинированная, но преимущественно предполагает общение с людьми. Загруженность средняя.
Благодарна работодателю за хорошие рекомендации и характеристику, предоставленные при уходе.
Порой сильная загруженность, когда много заказов. Часть бумажной работы приходиться брать на дом.
Жаль, что у компании нет филиалов в Нижнем Новгороде. Предлагали, конечно, онлайн-формат, но это не для меня.

Краснодар,
Перешла в Рабочие Резервы с городского ЦЗН. Фактически, абсолютно та же самая специфика и работа, связанная с поиском персонала по заказу. Разница лишь в отсутствии некоторых льгот, что были доступны в бюджете. Однако, из плюсов - более высокая зарплата и более свободный график. По перспективам карьерного роста констатировать пока сложно, но лично меня, ввиду наличия опыта, определили сражу в менеджеры 2-категории, что является некой серединой в иерархии отдела. Работодателем довольна.
Отсутствует служебная парковка и это доставляет массу неудобств. Так как приходиться оставлять машину в ближайших дворах в 10 минутах ходьбы. Да, платная имеется неподалёку, но почасовая и довольно дорогая, поэтому и не рассматриваю как вариант.

Менеджер по подбору персонала

Краснодар,
До ухода в декрет, работала менеджером по подбору персонала стационарно, после чего перевелась на удалённый формат. Ввиду наличия 5-летнего опыта в кадровой сфере, в нескольких других организациях, свою должность получила без каких-либо трудностей, буквально в течение 10-минутного собеседования. В целом - самая обычная работа кадровика, лишь с уходом в специфику того, что ищешь сотрудников для кого-то, а не исключительно для своей компании. Хорошая зарплата, нормальный график с двумя выходными и наличие системы премирования.
На данный момент, не нравиться сам удалённый формат. Да, с одной стороны можно самостоятельно планировать время, но с другой - масса отвлекающих факторов дома, которые не дают сконцентрироваться на выполнении задач. В частности это маленький ребёнок.

Системный администратор

За время обучения в ВУЗе, дважды проходил производственную практику в данной компании. А по окончании, устроился системным администратором. Поскольку со спецификой уже был знаком, то с освоением не возникло особых сложностей. В плане должностных обязанностей - обслуживание парка оргтехники, настройка и обновление ПО, а так же непосредственно веб-ресурса компании. Коллектив довольно дружный, заплата хорошая, особенно как для начинающего специалиста. График 5/7 с 8:00 до 17:00 и перерыв на обед 1 час. Все налоговые и пенсионные отчисления производит работодатель, с составлением деклараций возиться не приходится.
Снимаю квартиру в 15 км. от офиса и ездить неудобно, поскольку много времени уходит. С утра ещё ладно, но вечером зачастую приходиться в пробках дополнительно по часу времени проводить. Пока что, мне непонятны перспективы карьерного роста, как для технического специалиста.

Ассистент HR-менеджера

Краснодар,
2-й год на должности ассистента. Работа довольно разносторонняя, творческий подход, инициатива - приветствуются и поощряются. Для молодых специалистов в особенности, компания подходит оптимально. Фактически, работодатель предоставляет определённую свободу действий, а так же необходимые ресурсы и инструменты для успешного выполнения обязанностей. Кроме того, часто проводятся профессиональные тренинги и разного рода конференции, в том числе и международного масштаба, что помогает быть в курсе последних тенденций в области подбора персонала. В плане зарплаты, претензий нет.
В идеале, хотелось бы работать исключительно в удалённом формате, что фактически вполне возможно. Однако, работодатель в этом плане категоричен. Ездить до офиса неудобно, так как живу далеко и на дорогу ежедневно уходит по 2 часа туда и обратно.

Менеджер по работе с клиентами

Краснодар,
Работаю в компании на позиции менеджера по подбору персонала уже несколько лет и могу сказать, что работодатель действительно ценит своих сотрудников. Практически ежедневно приходиться сталкиваться с довольно разносторонними, но в то же время интересными проектами, которые помогают развивать профессиональные навыки в области подбора персонала. В плане контроля, руководство предоставляет некоторую автономию, что позволяет принимать часть важных решений самостоятельно. Зарплата весьма стабильная, на жизнь хватает без проблем.
Приходиться зачастую возиться с практикантами, которых работодатель берёт на стажировку. Да, за это доплачивают. Но всё равно это дополнительная трата времени и ответственность, что далеко не по душе. А вот так просто взять и отказаться - тоже не вариант.

Краснодар,
Весьма рада, сразу же после окончания ВУЗа, удалось устроиться в эту компанию на должность менеджера по подбору персонала, хоть и не по своей прямой специальности. В целом, чувствую себя полноценным членом команды и это действительно важно для меня, как для специалиста. Ввиду должностных обязанностей, приходиться работать с разными людьми, заниматься поиском кандидатов, персонала и выполнять поступающие заказы, связанные с подбором кадров. Оформление, зарплата - официальные. График 5/7. Неплохие, в общем, условия.
Порой загруженность чрезмерно высокая, особенно когда приходиться вести сразу более двух десятков заказов. Да и с клиентами приходиться зачастую общаться в выходные дни, пусть это лишь вопросы уточняющего характера, но отвлекаться приходиться.

Краснодар,
В Рабочих Резервах уже несколько лет и могу с уверенностью сказать, что работодателем доволен в полной мере. Ввиду специфики, работа исключительно командная, для эффективного достижения поставленных целей требуется довольно тесное сотрудничество внутри, поэтому отношения в коллективе сложились доверительные. Руководство компании поддерживает своих сотрудников и поощряет, предоставляя возможности для профессионального роста и обучения в виде регулярных стажировок и курсов повышения квалификации. Зарплата нормальная и белая, так же предусмотрена бонусная система и премирование.
График 5/7, мне лично не особо нравится. Предпочёл бы работать в субботу и воскресенье, но с выходными посередине недели. Так же, поскольку живу далеко, каждый день приходиться тратить порядка 40 минут времени на дорогу.

Краснодар,
Ввиду наличия 15-летнего опыта в сфере подбора кадров, оформили официально сразу же после короткого собеседования. Типичная офисная работа, с графиком 5/7 с 8:00 до 17:00 и часовым перерывом на обед. Неплохая зарплата, адекватное руководство и в целом дружный коллектив. Доволен работодателем.
Отсутствует служебная парковка. Постоянно приходится оставлять машину в близлежащих дворах, на свой страх и риск. Неподалёку есть лишь платная, но это не вариант, поскольку оплата почасовая.

Подсобный рабочий

Краснодар,
В целом, нормальный работодатель. Управляющий персонал, менеджеры и бригадиры в частности, вполне достойно относятся к подчинённым. Первое время было тяжело конечно, но за несколько месяцев адаптировался к специфике работы без проблем. Оформление по ТК РФ, налоговые и пенсионные отчисления выполняет непосредственно бухгалтерия.
Зарплату пару раз задерживали на несколько дней, это безусловно минус. Так же, неплохо было бы поднять её, особенно с учётом нынешнего роста инфляции.

Устроился рабочим с января текущего года. В общем и целом, условия примерно как у всех. Если работаешь добросовестно, то никаких проблем с начальством нет. По крайне мере, зарплату выплачивают исправно, задержек не было ни разу. В плане текучки кадров, не задерживается на долго в основном молодёжь, поскольку не привыкла к физическому труду. Касательно особенностей трудоустройства - в соответствии с ТК РФ.
Неудобная система получения аванса. Требуется получить предварительно одобрение начальства, а же потом идти в бухгалтерию. Так же, хотелось бы зарплату повыше.

Бригадир

Краснодар,
Хорошая компания. Работаю бригадиром, обычная физическая работа, лично мне не привыкать. Главные - зарплата приличная и трудоустройство официальное. Коллектив в целом достаточно дружный. В случае надобности, без проблем выходим на подмену друг друга.
График неплохо было оптимизировать, в частности за счёт расширения штата. Других замечаний не имею.

1,5
Устраивали часы работы, функциональные обязанности, коллектив
Коммуникацию между отделом hr и сотрудниками

Разнорабочий

март 2023
Всегда на связи, отвечают подробно на все вопросы, удобное взаимодействие. Вывели меня на смену буквально на следующий день после созвона, удобно!
Даже не знаю, что можно улучшить. Только если повысить зарплату

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рабочие резервы

Рекомендуют ли сотрудники компанию Рабочие резервы для трудоустройства?

96.7% сотрудников рекомендуют компанию Рабочие резервы для трудоустройства, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Рабочие резервы оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Рабочие резервы оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Рабочие резервы оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 30 оценок.

О компании

Мы обеспечиваем рабочим персоналом производства , распределительные центры, фабрики, склады в регионе.

Повышаем производительность работ и сокращаем издержки на содержание отделов кадров.

Наша цель — оптимизировать процессы найма и эффективность персонала, помочь предприятиям сосредоточиться на главных задачах "росте прибыли".

Наша цель – партнерская сеть в Краснодаре и крае. Чтобы достигнуть этой цели нам нужно сформировать сильную команду.

Краснодар24