Работа в Азбука Балета (ИП Калиниченко Ольга Дмитриевна)

Отзывы сотрудников о компании Азбука Балета (ИП Калиниченко Ольга Дмитриевна)

Азбука Балета - это сеть школ классической хореографии. В наших школах учатся ученики всех возрастов начиная с 2 лет.

Занятия проходят в следующих возрастных группах:

1) 2 года - длительность занятия 40 минут

2) 3-4 года - длительность занятия 50 минут

3) 5-6 лет - длительность занятия 60 минут

4) 7+ лет - длительность занятия 90 минут

С детьми работают профессиональные педагоги. У большинства из них 2 диплома: артист балета и педагог-хореограф.

Занятия проводятся в небольших группах (8-12 человек). Так каждый ребенок получает внимание на занятии и при этом чувствует темп группы, что позволяет ему тянуться за другими и заниматься с большим усердием.

Занятия проходят 2 раза в неделю по установленному в школе расписанию.

Посещение занятий осуществляется только при наличии действующего абонемента.

Занятия состоят из нескольких этапов:

- поклон- разминка

- партерная гимнастика (упражнения на укрепление мышц спины и позвоночника, выворотность стоп, растяжка)- работа у балетного станка- разучивание танца- поклонПреимущества занятий в нашей школе:

- Мягкая адаптация - родителям можно присутствовать на первых занятиях в зале, благодаря чему ребенок не боится новой обстановки и меньше нервничает.

- У нас установлена система видеонаблюдения, поэтому вы сможете наблюдать за всем процессом на экране монитора и будете в курсе всего что происходит на занятии.

- У нас современные залы, раздевалки и оборудование- ваш ребенок будет находится в теплом, чистом и уютном помещении, а вам не нужно покупать дополнительный инвентарь.

- Детский коллектив - ребенок научится ладить в компании сверстников и не будет бояться играть с ними в других местах.

- Все наши дети участвуют во внутришкольных концертах, тем самым мы не оставляем никого "за бортом" и не развиваем комплексы у ребенка. При этом мы не заставляем участвовать тех кто боится сцены и не готов еще пока к публичным выступлениям.

Помимо внутренних концертов активно принимаем участие в городских мероприятиях, участвуем в коммерческих спектаклях с артистами балета.

- Авторская система мотивации - чтобы ребенок легче влился в учебный процесс у нас разработана система наград, которые он получает после занятий (познавательный альбом с наклейками, из которого можно узнать много дополнительной информации, расширить свой кругозор и ещё больше погрузиться в прекрасный  мир балета. А так же после каждого занятия ребенок получает оценку, которую в дальнейшем можно обменять на коллекционные награды!)

-Занятия под классическую музыку формируют с детства высокий уровень музыкального вкуса у ребенка, развивают слух и чувство ритма.

- Физическое развитие - вам не надо тратить свое свободное время на то, что вы не умеете сами - наши профессионалы сделают это на занятиях. Упражнения на выворотность стоп - у вашего ребенка с детства будет закладываться красивая походка. Наши занятия это профилактика сколиоза и плоскостопия. «Балетных» детей всегда видно издалека благодаря правильной осанке.

- Балетная дисциплина - уже через несколько занятий ваш ребенок начнет самостоятельно выполнять всю программу, без вашего присутствия в зале и вы заметите, что ребенок стал более послушным.

- Бесплатные мероприятия - ежегодно мы проводим бесплатное новогоднее предоставление для наших учеников, различные тематические фотосессии, семинары и лекции.