Работа в Благотворительный Фонд Мальтийская Служба Помощи в Городе Москве

Отзывы сотрудников о компании Благотворительный Фонд Мальтийская Служба Помощи в Городе Москве

Благотворительный фонд «Мальтийская служба помощи в городе Москве» работает на основе христианских принципов с 1991 года, с 2001 по 2008 год официальный проект в социальной сфере в рамках сотрудничества Москва-Бавария. 08 июля 2002 года состоялось торжественное открытие Социального центра мальтийцев в Москве, который стал Центром комплексной поддержки инвалидов всех возрастов, одиноких пожилых людей, детей и молодёжи, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Фонд работает в тесном сотрудничестве с Департаментом социальной защиты населения города Москвы (Постановлением Правительства Москвы № 420-ПП от 06 сентября 2011 г. вошел в Государственную программу «Социальная поддержка жителей Москвы на 2012 – 2018 г.г.»):
> оказывает всестороннюю социальную поддержку малообеспеченным москвичам, проводит кружковую, досуговую работу как с детьми, так и со взрослыми под девизом «От помощи к самопомощи», ставит себе цель мотивировать благополучателей и других граждан к социальной активности:
> проводит обучение навыкам оказания первой помощи по Европейской методике, а также семинары для родственников лежачих больных по уходу за ними;
> реализует проект по профориентации для молодёжи, предоставляя возможность получить первый профессиональный опыт, является постоянной базой для прохождения социальной и профессиональный практики;
> реализует проект в рамках государственной программы «Университет третьего возраста» Курсы «Путешествие в Германию 70+»., спорт для пожилых людей, мастер-классы и тренинги;

Фонд предлагает подопечным бесплатные психологические консультации и многие другие услуги на базе Социального центра и у своих партнёров.

Правительство Москвы передало Фонду помещение (1000,9 кв.м) в безвозмездное пользование сроком на 20 лет за заслуги в социальной сфере города.

За последние годы деятельность Фонда получала неоднократное одобрение Правительства Москвы.

Фонд является бесприбыльной, некоммерческой организацией, оказывает все услуги социально незащищённым москвичам исключительно на безвозмездной основе, осуществляет свою деятельность за счёт спонсорских пожертвований, имеющих целевой характер использования «благотворительность, социальная работа».

Наша задача – помогать нуждающимся и страждущим, независимо от их национальности и вероисповедания.

Наша социальная мотивация – христианский завет о бескорыстном служении ближнему.