Работа в Сибирский гранитный карьер

Отзывы сотрудников о компании Сибирский гранитный карьер

Сибирское месторождение гранитов начали разрабатывать еще с 1915 года. Здесь впервые на Урале стали изготовлять дорожную «пешку»- «шашку» и колотые плиты. Первая партия блоков была использована при строительстве Беломоро-Балтийского канала. Компания «Сибирский гранитный карьер» приступила к разработке Сибирского месторождения серых облицовочных гранитов в 1925 году и с 1957 года Шарташского месторождения гранитов. На сегодняшний день мы представляем собой успешное, динамично развивающееся предприятие. Наша продукция (плита гранитная, щебень гранитный, брусчатка гранитная, бортовой камень и многое другое) востребована на рынке строительных материалов и использовалась при строительстве зданий Горсовета, оперного театра, Храма на крови, набережной возле драматического театра, Исторического сквера, цирка, при отделке станций метрополитена Екатеринбурга и Казани, при сооружении памятника маршалу Жукову и памятника основателям Екатеринбурга, а также при реконструкции Московского кремля и исторического центра Казани, Тюмени и Омска. Компания осуществляет поставки продукции Шарташского месторождения: гранитного щебня, бутового камня и песка из отсевов по Екатеринбургу и его окрестностям. Продукцию Сибирского месторождения (плиты гранитные, камень бортовой, брусчатка гранитная, брекчия, ступени и т.д.) поставляется железнодорожным транспортом по всей России.