Работа в SGS TASHKENT LTD

Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
1,7

Ташкент,
Очень хорошая компания, с высокими ценностями и заботой о сотрудниках
Все устраивало. Нет никаких недовольств ни с моей стороны, ни со стороны моих коллег

Офис-менеджер

Ташкент,
поддержка со стороны руководства, хорошие условия работы, перспектива роста, денежное вознаграждение
Коммуникация между коллективом

1,7
Сильный бренд, стабильная выплата зп, что важно для рынка Узбекистана
SGS - это хорошая транснациональная Компания с очень сильным брендом.
Но ввиду региональной, а не дивизиональной системы управления , на территории СНГ решения принимают бывшие инспекторы, которые вследствие опыта стали руководителями, но не получили необходимого обучения для управления людьми.
Слабое внимание к персоналу и его потребностям, и как следствие большая текучка квалифицированного персонала. Нередки ситуации, когда управленцы увольнялись одним днем и переходили к конкурентам со всей клиентской базой, удаляя все свои документы.
Как пример, в предыдущей моей компании, когда я решил уходить , мне дали месяц на передачу дел и выплатили годовую зарплату. В SGS Tashkent же мне сообщили за день до окончания контракта о том, что он не будет продлен без объяснения причин. Обьективных причин для такого решения не было. Департамент перевыполнял планы по продажам как за 2022 год так и за 4 месяца 2023го накопительным итогом. Плюс я
- [ ] инициировал и подготовил запуск крупнейшего для Узбекистана проекта по управлению будущей геохимической лаборатории для нужд АО «АГМК», что позволит увеличить текущий бизнес СЖС в регионе в 4 раза. Аналогичный проект с АО «НГМК» на стадии оценки со стороны обеих сторон
- [ ] Оптимизировал организационную структуру для увеличения коммерческой эффективности. Процент чистой прибыли к выручке увеличился на 5% с июня по декабрь 2022г.
- [ ] Разработал и внедрил краткосрочную стратегию по продажам Департамента (ситуационный анализ, стратификация клиентов, разработка планов роста для фокусного сегмента клиентов), которая позволила увеличить выручку на 21% к предыдущему году.
Еще одна проблема - это система мотивации, при которой годовой бонус выплачивается от результатов филиала в целом, а не конкретного департамента. Это привело к тому, что мой департамент , который в 2022 году перевыполнил планы по выручке и по прибыли, остался без премии, так как соседний департамент был убыточным. Письма к региональному менеджменту с просьбой премирования моих отдельных сотрудников по итогам года, просто остались без ответа.
Как следствие, команда в целом демотивирована, тк не видит смысла в достижении годовых целей, и перфомит по минимальной планке.
Для меня этот год в SGS стал очень хорошим опытом и еще больше укрепил в правильности выбранного мною стиля управления.
Надеюсь, этот пост будет полезным и облегчит кому-нибудь принятие решения о выборе будущего работодателя.

Координатор

Работал больше 10 лет
Разносторонние виды деятельности в своей сфере занятости и интересные задачи
Условия труда, социальный пакет и перспективы роста, адекватность руководства

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SGS TASHKENT LTD

Рекомендуют ли сотрудники компанию SGS TASHKENT LTD для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию SGS TASHKENT LTD для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании SGS TASHKENT LTD оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании SGS TASHKENT LTD оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании SGS TASHKENT LTD оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Роснефть
Татнефть