Работа в ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова Кафедра Нефтегазовые техника и технологии

Отзывы сотрудников о компании ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова Кафедра Нефтегазовые техника и технологии

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова образован 18 октября 1907 года с величайшего одобрения Николая II как Донской Политехнический Институт. ДПИ- первое высшее учебное заведение на Юге России. Сегодня ЮРГПУ(НПИ) - это вуз, базовой деятельностью которого являются масштабные фундаментальные и прикладные научные исследования, инновационные технологии, направленные на высококвалифицированную подготовку инженерных кадров, соответствующих стратегическим задачам государства в обеспечении перехода от сырьевой экономики к экономике инновационного типа.

В настоящее на кафедре "Нефтегазовые техника и технологии" ведутся научно-исследовательские работы по следующим направлениям:

• разработка наноструктурированного породоразрушающего инструмента и технологии бурения скважин различного назначения (руководитель - зав. кафедрой, д.т.н., профессор Третьяк А.Я.);
  • разработка теоретических основ экологически приемлемой технологии бурения скважин при поисках, разведке и эксплуатации месторождений полезных ископаемых (руководитель - д.т.н., профессор Попов В.В.);
  • разработка эффективной технологии увеличения нефтегазоотдачи пластов (руководитель - зав. кафедрой, д.т.н., профессор Третьяк А.Я.);
  • исследование и разработка новых рецептур буровых растворов для бурения и вскрытия продуктивных горизонтов на нефтегазовых и  газовых месторождениях (руководитель - зав. кафедрой, д.т.н., проф. Третьяк А.Я.).