Работа в Где мои дети

Отзывы сотрудников о компании Где мои дети

Информационные технологии
Администрация и управление
Маркетинг
Дизайн и графика

iOS разработчик

февраль 2023
Я работал разработчиком в компании Find My Kids почти два года. За это время я получил только позитивные эмоции от работы в компании. Атмосфера в команде просто офигенная – все супер дружные, активные, любят часто устраивать разные активности вне работы. Два раза в год проводили крутые корпоративы, но так как я работал удаленно, то помимо этого еще несколько раз прилетал в главный офис, чтобы потусить с командой.
После того, как я присоединился к компании, я был приятно удивлен уровнем профессионализма своих коллег. Несмотря на то, что компания далека по размеру от крупных корпораций, внутри были хорошо построены процессы, качественно проводилось код-ревью и соответсвенно качества кода было на очень высоком уровне. От коллег я получил очень много опыта, причем не только технического, но и продуктового – узнал больше про разные этапы развития продуктов, про то, как влиять на его рост.
В компании были все условия для комфортной работы и для профессионального развития – можно предлагать свои идеи и реализовывать их, посещать конференции и выступать на них, писать статьи – во всех идеях тебя поддержат и предложат помощь, если твоя идея хороша. Например, в команде мои идеи часто принимались в работу и я сам реализовывал множество из этих гипотез. Набравшись опыта, я два раза выступал с докладами на мероприятиях для разработчиков. Во всех начинаниях мне всегда предлагали помощь ребята из компании, что очень круто.
Я долго сомневался, покидая команду, но решил попробовать поработать в большой компании, так как ранее не имел такого опыта. И хотя у больших компаний есть свои плюсы, я иногда вспоминаю про команду и понимаю, что такую близкую и дружелюбную атмосферу сложно найти где-то еще.
В компании мне все нравилось и кажется, что если и возникали какие-то неудобства, то они всегда быстро решались обсуждением проблемы и принятием каких-то действий по ее устранению. Основное, из-за чего мне захотелось сменить место работы – это желание поработать в крупной компании и получить обыт работы в большой команде.

февраль 2023
Постоянные системные улучшения в процессах разработки. Адекватные менеджеры, хорошая атмосфера в команде
Вовлекать разработчиков в исследования пользователей в других странах, внедрять больше идей

IOS Developer

Маркетолог

декабрь 2022
Интересный и полезный миру продукт. Четкая и понятная система целей, грамотно описанные задачи, понятен вектор развития компании. Нравится ощущение того, что ты реально влияешь на продукт, на какой бы позиции не работал. Лояльное отношение к графику работы (при условии, что все задачи делаются в срок),
Современный офис, качественная и удобная техника, компенсация обучения (как профессионального, так и для личного развития)
Больше открытости между командами, чтобы знать, чем занимаются коллеги из других направлений

декабрь 2022
-Большая вовлеченность в продукт со стороны основателей и С-Level. Высокая заинтересованность в развитии продукта.
-Коллектив действительно профессиональных сотрудников. Каждый сотрудник действительно эксперт в своей области. Ощущаешь, что работаешь с профессионалами.
-Если привыкли работать в корпоративных мессенджерах, то здесь вместо slack используется telegram, что размывает границы между личным и рабочим пространством.

декабрь 2022
Здоровый доброжелательный коллектив, все нацелены на развитие, основатели компании сильно вовлечены и работают вместе со всеми. Продукт глобальный, а компания небольшая и гибкая.
Дополнительные компенсации для сотрудников

Head of Analytics

декабрь 2022
Открытость к новому, стремительный рост и развитие компании, ориентированность на результат, проактивность и опытность коллег. Все что можно улучшить – активно компанией улучшается.
QA направление в настоящий момент никем не возглавляется, хотелось бы классного QA лида. Также хотелось бы нанимать англоговорящий ребят.
Самые высокие зарплаты в Где мои дети
IOS-разработчик
на основании 2 отзывов
на основании 2 отзывов

Дизайнер

сентябрь 2022
Процессы в продуктовых командах норм.
Слабый профессиональный уровень рекрутеров.
Общение ведут с позиции превосходства. Игнорируют сообщения, на которые не хотят отвечать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Где мои дети

Рекомендуют ли сотрудники компанию Где мои дети для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию Где мои дети для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Где мои дети оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Где мои дети оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Где мои дети оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Find My Kids - сервис, который при помощи мобильного приложения на телефоне ребенка, позволяет родителям быть спокойнее за своих детей.

Мы лидеры рынка в России и активно развивается на международной арене. Наша география - более 120 стран, приложение переведено на 45 языков.

Процессы в Find My Kids просты и понятны: у нас нет долгих согласований, а решение принимаются общими brainstorm в команде. У вас всегда будет возможность реализовать свои идеи и пробовать что-то новое, мы поддержим. Мы очень ценим простоту и неформальность общения.

Find My Kids сегодня — это команда из 70 человек, работающих в офисе компании в Перми, Москве и удаленно.

Наше приложение переведено на 45 языка, имеет 22 миллионов скачиваний по всему миру и 2 миллиона активных пользователей, а с 2018 года Find My Kids вышло на 1-е место категории «Материнство и детство» Google Play и ТОП-5 в категории образование App Store.

Факты о Где мои дети:

- более 22 млн скачиваний в Appstore и Google Play

- более 2 млн активных пользователей в сервисе ежедневно (50% на 50% Россия/мир)

- продажи в России, Австралии, США, Европе и Южной Америке

- ТОП-1 в категории Материнство и детство Google play, ТОП-5 категории образование Appstore

Наша цель: Создать самый популярный в мире сервис, делающий родителей и детей ближе.

Твои возможности:

Можем сказать точно - нужно будет много работать, изучать новое, менять свое отношение к миру и сам мир вокруг себя. Но взамен ты получишь возможность расти вместе с компанией, освоишь все передовые практики (как в разработке, так и в создании продуктов) и будешь с удовольствием приходить на работу каждый день.

Условия:

• Работа над продуктом международного уровня
  • Лояльное отношение к графику работы и отпусков
  • Позитивная, амбициозная, профессиональная команда
  • Комфортный, современный офис