Работа в Мегас

Отзывы сотрудников о компании Мегас

Я работаю в ООО "Мегас" более 5 лет и считаю, что это достойное место для профессионального роста. Можно сказать, что «Мегас» - высокотехнологичная компания, т.к. отрасль вендинговых услуг требует применения высоких технологий. С каждым годом я наблюдаю усложнение рабочих процессов, количественный и качественный рост компании, увеличение направлений деятельности. Чтобы соответствовать динамике, я регулярно участвую в семинарах, которые проводит компания внутри отделов.
Коллектив у нас дружный, праздники отмечаем регулярно и весело. Начальство всегда идёт навстречу сотрудникам и выплачивает заработную плату без задержек. Даже в период пандемии руководству удалось сохранить коллектив в полном составе. Хотелось бы отметить практически отсутствие текучки кадров - мы все тесно общаемся и знаем друг друга длительное время. В компании регулярно проводятся мероприятия по созданию корпоративного климата.
Кроме того, в компании действует система бонусов и поощрений, что делает работу ещё приятнее и интереснее. Я ценю компанию и рада быть ее частью!
личное пожелание - хотелось бы поставить в open-space перегородки

За мой 18 летний трудовой стаж, есть всего 2 компании о которых самые приятные и добрые воспоминания и Мегас одна из них! Эту организацию я знаю практически с начала. Я работал здесь Оператором, Менеджером по развитию и последнее - Сервисным инженером (техником).
1. Организация растёт, а значит и растут перспективы. За много лет тут все поменялось и только в лучшую сторону.
2. Коллектив прекрасный, работать приятно. Ни разу не с кем не ругался. Руководство адекватное, от прямого руководителя до директора. Все вопросы решаемы и всегда можно поговорить, обсудить любые вопросы.
3. Условия труда хорошие, есть всё необходимое и постоянно улучшается.
Теперь конкретно о моей последнем времени работы: з/п с 2019 года поднималось 5 раз, в некоторых случаях индивидуально, последние 2 раза индексировалась в связи с экономическим положением. Зарплата хорошая, без задержек, 2 раза в месяц, но можно всегда попросить и дополнительный аванс. Больничный, отпуска всё оплачивается полностью, премируют!
В распоряжении был рабочий авто, всегда ремонтируется и поддерживается в исправном состоянии - если вы сами не забиваете на неисправности, а говорите о них. У операторов вообще недавно обновили весь парк, поменяв старые Дукато на свежие Форды. У нас техников в основном Логаны.
Инструмент весь предоставляют, запчасти имеются. Спецодежду дают, с фирменными логотипами, меняется вовремя - не носишь годами.
В самом офисе, там же и склад, всегда бесплатный кофе, оборудованная обеденная зона. Также есть минимаркет с продукцией по низкой цене, как для своих) Еще бывают «халявки», когда продукция снимается заранее до окончания срока годности, её просто выставляют в зал для сотрудников и можно брать, но думая о других)
Коллектив! Самые добрые впечатления о всех, не знаю как, но все интересные люди, бывали люди со скверным характером, но они сами не задерживались. Здесь не коллеги, здесь друзья! На день рождения поздравляют всем коллективом! Проводятся праздничные мероприятия, спортивные(реже, так как тяжело оторвать от работы весь коллектив и собраться, но при желании можно).
В общем рекомендую, если вы хороший, инициативный, добрый человек и хотите работать с такими же людьми, вам сюда. Я уволился лишь по причине того, что купили дом в лен. области и далеко добираться(но и тогда мне разрешено было на рабочем авто добираться до дома и парковать у себя), плюс семейные обстоятельства.
В общем всё хорошо, так сразу и не скажешь, всегда можно что-то улучшать, поэтому просто хочу пожелать всем сотрудникам успеха в работе, карьерного роста и больших достижений.

Работаю в компании Мегас недавно, но уже успела понять, что не ошиблась в выборе работодателя .
Все, начиная от первого собеседования до момента трудоустройства, сделано четко и профессионально .
При этом дружелюбный настрой как руководства , так и всех без исключения сотрудников, помогли максимально быстро влиться в коллектив и рабочие задачи.
Немаловажно также местоположение и график .
Надеюсь и дальше раскрывать только плюсы нашей компании !
Побольше корпоративов .

Оператор кофейных автоматов

Сдельная оплата труда, возможность заработать. Нравилось что есть возможность начать работу утром работу до возникновения пробок на дорогах. Предоставляли служебный автомобиль.
Сделать инвентаризацию автомобилей не в конце месяца, а в любой другой день.

Я работаю в компании «Мегас» более 2-х лет на должности руководителя технического отдела.
Я пришел в компанию, так как мне была предложена интересная вакансия и хорошие условия труда.
Работаю достаточно давно, потому что есть возможность развивать свои знания и компетенции.
Мне нравится то, что на моей должности приходится выполнять нестандартные и интересные задачи, каждый день что-то новое, нет рутины и поэтому не угасает интерес к работе, постоянно проводится анализ и улучшаются условия труда.
За возможные улучшения я бы посчитал масштабирование компании в других регионах. Пока нет командировок, но хотелось бы.
В остальном я готов работать и вкладываться в компанию, так как понимаю в сравнении, что не бывает идеальных условий, вижу и понимаю объективные причины трудностей, которые пока не решены. Так-же вижу неудержимое стремление руководства по развитию компании по всем направлениям ее деятельности, поэтому можно закрыть глаза на некоторые вопросы.
Вижу, что совокупность всех этих факторов и толкает команду сотрудников двигать компанию вперед к новым победам.

1,3
Есть адекватные коллеги
Транспортная доступность
Комфортный график
Заработная плата низкая и это факт.
Карьерный рост как таковой отсутствует.

Менеджер отдела развития

Пришла в компанию за личностным и карьерным ростом, получением нового опыта в работе с юридическими лицами, все поставленные задачи удалось реализовать. В компании ты не чувствуешь себя разменным сотрудником, твой труд и твое мнение действительно слышат и уважают. Душевный коллектив, доброжелательная атмосфера, всегда помогут и поддержат в любых вопросах. За год работы заработную плату мне повышали и оплачивали дополнительную работу отдельным вознаграждением. У каждого сотрудника есть возможность увеличить доход.
В виде плюшек бесплатный кофе, продукты питания по низкой закупочной цене.
Только из личных пожеланий график с 9 до 18 вместо с 8 до 17.
Самые высокие зарплаты в Мегас
Сервис-инженер
Оператор

Работаю уже много лет в компании и, на мой взгляд, это уже показатель того, на сколько грамотно выстроена работа. Если по пунктам, то:
1) Заработная плата — наверное, самый важный пункт. Зарплата без задержек. Не важно какая ситуация сейчас в компании и какой сезон - зарплату всегда выплачивают вовремя и полностью.
2) Карьерный рост. Здесь он есть в зависимости от занимаемой должности. Руководство всегда оценивает достижения. За несколько лет лично я вырос как специалист многократно. Также, адекватно оценивается состояние рынка труда и средняя ЗП по городу. Руководство открыто к диалогу.
3) График работы. Говоря об офисных сотрудниках, график работы с 8:00 до 17:00. При таком графике вечером еще остается время на личные дела.
4) Нормальный и адекватный коллектив.
1) Крайне небольшая зона для приема пищи в обеденное время. Хотелось бы, чтобы места хватало всем
2) Большинство рабочих мест офисных сотрудников находятся в открытом пространстве (open space). Для многих это плюс (можно быстро связаться с коллегами и обсудить рабочие моменты, все чувствую себя в одном коллективе), но лично я к этому не привык. Тут, думаю, все зависит от человека.

Добрый день!

Хотела бы выделить из плюсов: своевременная оплата труда, у менеджеров нет потолка по заработной плате, еженедельные мини-обучения, постоянное движение в работе (встречи, переговоры), отличный коллектив, бесплатный кофе, слышащее руководство.
Отсутствие карьерного роста у некоторых должностей.
Удаленная работа, например 70% офис, 30% удаленно. Даст возможность выполнять план на 100%.

ноябрь 2022
Удобное местоположение
График работы
На этом плюсы закончились
1. ЗП по городу достаточно низкая, из премий - грамоты, индексаций нет.
2. Бесконечные сплетни (их генератор известен каждому).
3. Карьерного роста здесь нет, только перенаименование существующей должности.
4. Убедительно просят оставить о компании отзыв, якобы ты довольный клиент.
5. Половина штата вообще не обладает должной квалификацией, не соответствуют занимаемой должности. Здесь ты ценный сотрудник, если красиво болтаешь в кабинете директора, а выполняешь ты свои обязанности или нет - уже неважно.

ноябрь 2022
Возможность карьерного роста, человечность, заинтересованность в процессах
Кухня - отдельное помещение, коллективные мероприятия хотя бы к праздникам..

Оператор

апрель 2022
1. У тебя есть конкретные задачи на день и ты должен их выполнить. И если тебе нужно в этот день что-то сделать по личным делам, ты можешь смещать график. Правда работать тебе придется до 12-1 ночи.
2. Отличный, дружелюбный и позитивный коллектив.
3. Зарплату платили всегда вовремя, не помню задержек (но как всегда есть нюансы)
1. Менеджмент на некоторых точках отвратительный. Иногда тебе приходится тратить огромное количество времени на то чтобы обслужить в графике то, на что по плану уходит сильно меньше времени. И доплата на таких точках чаще всего не соответствует усилий.
2. Транспорт, который выдаётся - очень плохой и иногда тебя очень сильно подводит. Да, бывает всякое, но чаще всего это все вызвано чрезмерной экономией и халатностью со стороны начальства. Тебе покупают самую дешевую резину, которая может только один сезон отходить, а ездишь 3 года.3. Зарплата. Её в некоторых случаях нужно очень сильно выпрашивать. Вы на этой работе будете рабом. Постоянные переработки, постоянно нужно ходить и доказывать, сколько и на что ты тратишь время, а премии и бонусы настолько ничтожные, что не стоят вашего времени. Наверное, это самый едкий пункт. Даже если ты идеально выполняешь работу, тебе навешают максимум точек, чтобы выжимать из тебя, как человека самый большой максимум. И после этого, ты вынужден ходить и тратить своё личное время на выяснение рабочих отношений. В компании есть система менеджмента в которой хорошо видно, где и когда ты в какое время бываешь. Но начальство очень редко доплачивает разумные деньги за переработки. Договорится можно, но потратишь очень много времени и сил, а потом тебе ещё в нагрузку дополнительных точек навешают. Зарабатывать здесь можно, если ты можешь работать по 12-14 часов в день на 6-ти дневной основе. Задумайтесь, если вам важно личное время.4. Уловки и хитрости начальства. Да, очередной пункт связанный с начальством. У владельца компании есть свои очень специфические методы ввода в заблуждение работников. Приведу пример. Вам дают точки, вы ездите и тратите время. И вдруг начинается сезон на определенных точках (например, учебный год). У вас уйдет несколько недель, чтобы получить какую-то выплату за переработки. А после ещё несколько месяцев, чтобы договорится, что эти точки очень ходовые и ставка в них должна быть даже не в 2 раза больше, а в 3 или 4. Потому что на некоторые точки нужно ездить буквальный каждый день и коэффициент потраченного времени и ресурсов не соответствует вашим договоренностям. Грубо говоря, вы будете работать очень много. У вас не будет особо сил ходить разбираться с начальством и требовать свою зарплату. А в те моменты когда это все же выйдет, вам поднимут ставку на в полтора раза, когда нужно в 3-4 раза.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегас

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегас для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Мегас для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Мегас оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Мегас оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Мегас оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 12 оценок.

Розничная сеть МТС
Леруа Мерлен