Работа в Талалаева Анна Викторовна

Отзывы сотрудников о компании Талалаева Анна Викторовна

Детский сад – Ясли

– В наш Детский сад можно отдать ребенка от 1,5 до 7 лет. Ежедневное пребывание детей с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00.

Детский сад работает круглогодично.

В Центре есть группы полного дня, круглосуточного и кратковременного пребывания, выходного дня и школа развития.

Территория Центра находится под круглосуточной охраной. Беседка, качели, лесенки, песочница – вся игровая площадка утопают в зелени цветников, яблонь, голубых елей, плакучей ивы, лиан девичьего винограда. Территория обустроена в соответствии с принципами ландшафтного дизайна – красиво, эстетично, удобно.

Детский Центр «Лесенка Успеха» расположен в большом кирпичном трехэтажном коттедже площадью 400 кв.м. Здесь располагаются просторные, уютные групповые комнаты в голубых и розовых тонах, оформленные в соответствии с возрастными и психофизиологическими особенностями детей.

Дизайн каждой группы неповторим. В декоративных целях использованы комнатные растения. На полу мягкие ковры. Предметно-игровая среда, все материалы, их композиция, колорит, обилие различных игр и игрушек соответствуют каждой возрастной группе. В группах легкая и красивая мебель, чтобы дети могли придумывать сюжетные игры, развивающие творческое мышление ребенка.

В Центре «Лесенка Успеха» есть два больших зала: торжественный и нарядный –музыкальный и физкультурный - с сухим бассейном и нестандартным оборудованием для физического развития и подвижных игр. Мы большое внимание уделяемоздоровлению детей: 5-ти разовое полноценное питание, чистая вода, закаливание, кислородные коктейли, посещение собственной сауны, теплые полы, наблюдение опытного педиатра.

Кроме того есть отдельный кабинет для творческих и индивидуальных занятий с логопедом и психологом.

Однако, большую часть дня дети проводят на свежем воздухе. Утренняя и вечерняя прогулка занимает не меньше 2,5 часов в день.

Воспитатель обязательно планирует и осуществляет наблюдение за окружающим миром, постепенно вовлекая детей в познавательные беседы и личностно значимые темы, является организатором игровой и трудовой деятельности.

С детьми младшего дошкольного возраста одновременно работают воспитатель и помощник воспитателя; с детьми старшего дошкольного возраста — два воспитателя посменно.

Работа воспитателя заключается:

· в создании комфортной, уютной обстановки в группе;

· в привитии культурно-гигиенических навыков;

· в организации игровой деятельности;

· в воспитании нравственных основ поведения;

· в развитии ребенка как личности и многом другом.

Развитие и воспитание детей осуществляется в различных формах организационнойдеятельности — по подгруппам, индивидуально, фронтально, на улице, в форме путешествий, сказочных превращений и многих других.

Мы отдаём предпочтение различным дидактическим и развивающим играм по всем направлениям развития детей, особенно тем, которые формируют успешность, творчество, инициативу, мобильность ребенка, развивают его психические процессы, учат общению.

В помощь педагогам создан богатый методический кабинет, где можно найти ответ на любой вопрос и почерпнуть что-то новое, интересное для работы с детьми, взять необходимые пособия и материалы.

Информация о Талалаева Анна Викторовна

Сайт: http://www.lesenka-ekb.ru