Работа в Instories

Забота о сотрудниках Получена: 23.10.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 23.10.2024

Найдено: 5 из 21 отзыва
По специальности «Python Developer»

Отзывы сотрудников о компании Instories

Хорошо

Разработчик

сентябрь 2024
Полугодовые перформанс ревью с возможностью пересмотра зарплат
Полностью удаленная работа и свобода перемещаться по миру
В компании есть целеполагание и все цели открытые, понятно кто что делает и как его оценивают
Конкурентная зарплата на уровне рынка и топовое оборудование для работы
Компания динамичная, быстро развивается, открыта к новым инициативам и идеям, ты можешь брать на себя ответственность и реализовывать свои проекты
Сильная команда, все открыты и отзывчивы
Интересные технологии
Иногда бывает высокая нагрузка, приходится адаптироваться
Не все процессы еще полностью устаканились, и это иногда добавляет неопределенности
Офиса нет, а хотелось бы иногда работать из офиса (хотя компания оплачивает коворкинг при необходимости)

IOS разработчик

Пермь,
сентябрь 2024
2,2
Из-за небольшого размера велико влияние каждого отдельного члена команды на итоговый продукт.
Отсутствуют возможности роста – руководители предпочитают нанимать новых, а не развивать текущих сотрудников.

Наличие ожиданий, о которых вы узнаете тогда, когда их не оправдаете. Никто не придет и не прояснит для вас ситуацию.

ОКР как предмет поклонения, а не инструмент.

Постоянные изменения в процессах, составах команд (сегодня работали в одной команде, завтра уже в другой).

Отсутствие практики передачи знаний и адекватного распределения зон ответственности в соответствии с ними.

Общая демотивация команды и, как следствие, отсутствие какого-либо взаимодействия вне рабочих задач.

Программист-разработчик

Хороший коллектив соратников. Зарплата в рамках российского рынка.
Любые процессы, развитие компании происходят хаотично, никакой стабильности ждать не стоит.
Вы будете выполнять не только свои задачи, но и бесконечное количество всего сверх оговоренного, это будет названо модным словом дженерализм.
С психологической стороны очень тяжело коммуницировать с начальством.

Ведущий разработчик

Испания,
Instories импонирует мне тем, что:
- мне важно видеть результат своей работы - и я чувствую свою причастность к Instories всякий раз, когда я или мои друзья пользуются приложением;
- с приходом СТО процессы в IT значительно улучшились: появились PDP, метрики, команды поделились на кросс-функциональные и оптимизировалось количество созвонов;
- я вижу возможности роста, мне прозрачно, как я могу двигаться к следующему грейду, и я понимаю, чего от меня ждут;
- у компании появился процесс ревью, целеполагания, активно развивается культура обратной связи;
- культура открытых дверей действительно работает, ты можешь предлагать и быть услышан;
- с момента моего прихода компания выросла в 2 раза, причем я отметил, что новые люди остаются надолго, и они привносят экспертизу и новый взгляд на устоявшиеся вещи;
- появились неформальные активности для сотрудников;
- я не привязан к определённой локации - можно работать из любой точки мира.
Хотелось бы побольше плюшек: различный мерч, какой-то минимальный пакет ДМС, премии, побольше дэй-оффов, офлайн-корпоративов.

Программист-разработчик

Проработал 2 года в компании, и это стало для меня мощным стартом карьеры. Компания очень изменилась за последний год: пересобрана команда и укрепилась экспертность, активно строятся процессы, нравится менеджмент - можно смело внедрять идеи, люди к этому открыты.

Возможности роста не ограничены - по крайней мере я на себе ощутил, что, если есть желание, то будут возможности и роста, и развития.

Подкупает удаленная работа и очень душевные люди
Социальный пакет, но понимаю, что из-за удаленки это не так просто сделать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Instories

Рекомендуют ли сотрудники компанию Instories для трудоустройства?

76.2% сотрудников рекомендуют компанию Instories для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Instories оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Instories оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Instories оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 21 оценки.

Мы в Instories создаём передовые продукты в категории photo & video. Наши инструменты позволяют миллионам пользователей по всему миру креативить без ограничений и придавать уникальность своему контенту. В наш портфель входят два продукта:

Instories — один из лучших мобильных видеоредакторов для маркетологов, SMM-специалистов и блогеров. С более чем 30 млн скачиваний, он входит в топ-20 в категории Photo & Video в американском AppStore.

Vids — наш молодой продукт, нацеленный на создание коротких видео для лайфстайл аудитории. Он позволяет легко монтировать трендовые Reels, Tiktoks и Shorts. Уже более 5 млн скачиваний и место в топ-30 категории Photo & Video в американском AppStore.

Наши достижения и география

◎ Мы стабильный и прибыльный бизнес, растём без инвестиций; ◎ 2 млн MAU; ◎ Более 65 млн выгруженных Stories за 2023 год; ◎ В 2020 году Google Play признал нас BestApp2020; ◎ Более 5 лет на рынке, основные гео — Северная и Южная Америка и Европа; ◎ Работаем удалённо, юридические лица на Кипре, в Сербии и России.

Наша команда

Более 100 высококлассных специалистов из разных уголков мира работающих по направлениям: ◎ Product: Product Management, Content, Product Design; ◎ IT: iOS, Android, Web, Core, AI, ML, Customer Care; ◎ Marketing: User Acquisition, Influence, SMM, Performance Design, Analytics; ◎ HR: Recruiting, HR BP; ◎ Finance: Accounting, Financial Controlling, Personnel Records Management.

Наша миссия

Помогать креаторам и брендам создавать вовлекающий контент и зарабатывать с помощью него, способствовать развитию профессий в сфере создания контента.

Нас объединяют общие ценности

◎ Действуем смело и амбициозно; ◎ Результат начинается с тебя; ◎ Выражаем свободу и открытость; ◎ Приумножаем счастье и дарим вдохновение; ◎ Воплощаем командность.

Почему мы?

◎ Инновационный продукт: Instories и Vids работают с передовыми технологиями Gen AI и ML. Это уникальная возможность для тех, кто хочет быть в центре самых актуальных трендов в области AI и создавать инструменты, которые меняют правила игры в создании контента. ◎ Международный успех: Instories и Vids пользуются популярностью среди миллионов пользователей по всему миру, что открывает огромные возможности для роста. ◎ Динамичная команда: ты будешь работать в дружной и креативной среде с отлаженными, но гибкими бизнес-процессами, где ценится инициативность, сотрудничество и стремление к новым высотам.

Что ещё?

◎ Официальное оформление и конкурентоспособная зарплата: на уровне топовых IT-компаний страны; ◎ Удалённый формат: полная занятость с возможностью работы из любой точки мира. Мы оплатим тебе коворкинг, если это необходимо; ◎ Гибкий график: ты сам выбираешь, когда начинать рабочий день, главное — не пропускать общекомандные созвоны; ◎ Свобода в выборе отпуска: ты сам решаешь, когда и сколько отдыхать, тебе будет доступно 3 дополнительных оплачиваемых дня к отпуску в год; ◎ Профессиональное развитие: 50%-оплата курсов, обучения и онлайн-конференций, регулярные Performance Review каждые полгода – ты сам влияешь на свой уровень дохода и зону ответственности; ◎ Забота о здоровье: ДМС со стоматологией после испытательного срока для проживающих в РФ, а также компенсация 50% стоимости занятий с психологом через сервис Ясно; ◎ Технологический All-inclusive: предоставляем всю необходимую для работы технику, лицензии на ПО; ◎ Возможность релокации в Сербию и на Кипр: мы поможем с получением ВНЖ и официальным трудоустройством; ◎ IT аккредитация в РФ.

Присоединяйся к нам, если ты:

◎ Хочешь быть частью быстрорастущего технологического стартапа с международными амбициями; ◎ Готов работать с инновационным продуктом, который помогает миллионам пользователей создавать лучший контент; ◎ Ценишь креативность, скорость и командную работу.

Наши истории начинаются с людей, и каждый из нас — это и есть Instories!

ЭТАЖИ
ИК СИБИНТЕК