Работа в АНО БРЭ

Отзывы сотрудников о компании АНО БРЭ

Возможность работать без опыта, сразу после окончания вуза, либо совмещать с учебой в вузе, возможность работать удалённо по договоренности с начальством
Издательство проявляет халатность и равнодушие к сотрудникам, что выражается в отсутствии заботы о них и снижении мотивации.
Руководство также не стремится развивать корпоративную культуру, что негативно влияет на физическое и эмоциональное состояние работников.
Работа в издательстве скучная и рутинная, многие задачи однообразны и не требуют творческого подхода. Это приводит к профессиональному выгоранию и снижению интереса к работе. Беспокоит задержка заработной платы ежегодно в начале года, нежелание руководства грамотно спланировать бюджет для сотрудников.

Хороший коллектив, высокий уровень зарплат, есть возможность развивать навыки, учиться у лучших, лояльное руководство.
Не хватает лаундж уголка.

Frontend Developer

зп, интересные таски
Нету удаленки! Совсем!
Нужно обязательно всем, кто считает себя ИТ-компаний дать сотрудникам удаленку !
Самые высокие зарплаты в АНО БРЭ
Frontend-разработчик
Редактор

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АНО БРЭ

Рекомендуют ли сотрудники компанию АНО БРЭ для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию АНО БРЭ для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании АНО БРЭ оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании АНО БРЭ оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании АНО БРЭ оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 3 оценок.

Научное издательство «Большая российская энциклопедия» было образовано в 1925 году и до 1991 года в разные периоды именовалось «Большая советская энциклопедия». Издательство специализируется на выпуске энциклопедической и справочной литературы и является бесспорным лидером в этой области.

В издательстве вышло около 800 энциклопедических изданий и универсальных словарей практически по всем отраслям знаний общим тиражом более 130 млн. экземпляров, в том числе три издания многотомной «Большой советской энциклопедии».

В настоящее время основные усилия издательства направлены на работу над проектом «Большой российской энциклопедии». Проект осуществляется согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина под научным руководством Российской Академии Наук. Выпуск электронной версии осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Большая российская энциклопедия» (БРЭ) - универсальная энциклопедия международного уровня, стоящая в одном ряду с такими справочными изданиями, как «Британника», «Ларусс», «Большой Брокгауз» и другими, которые дают в своих статьях цельную картину развития мира, человека, общества, науки и техники.

В отличие от других справочных изданий, БРЭ является фундаментальным изданием, поэтому предполагает наличие статей достаточного объёма и глубины анализа по всем наиболее важным аспектам, явлениям и понятиям в жизни и деятельности человека.

Универсальная национальная энциклопедия является, с одной стороны, кодифицирующим изданием, отражающим уровень развития науки и культуры, а с другой стороны, это важнейший импульс для дальнейшего их развития.

«Большая российская энциклопедия» – уникальный проект как по количеству привлекаемых специалистов, так и по созданию возможностей для их взаимодействия.

Осуществление научно-издательского проекта такого масштаба и назначения по силам далеко не всем странам в связи со значительными финансовыми затратами и длительной многоэтапной редакционной подготовкой. Такая подготовка включает перекрестное рецензирование специалистов, работу специализированных служб (проверка и сопоставление фактов, транскрипция и этимология, литературно-контрольное чтение, проверка библиографии и т.д.), привлечение большого иллюстративного материала.

В отличие от других изданий доля собственно научно-редакционной работы в стоимости универсальной энциклопедии доходит до 60-70 % (для таких энциклопедий, как «Британника» и «Ларусс» - до 80 %).

Подготовка универсальной энциклопедии, в которой значительная часть статей создаётся авторским сообществом из разных научных отраслей и готовится разными научными редакциями в качестве комплексных, предполагает наличие значительного штата научных редакций и служб. В настоящее время по штатному расписанию в издательстве «Большая российская энциклопедия» работает около 200 человек (штат издательства «Большая советская энциклопедия» был более 600 человек).