Работа в ANABAR

Отзывы сотрудников о компании ANABAR

Крутая команда, где все на одной волне со всеми. Всем не все равно, поразительное количество проактивных специалистов. Доверие как к эксперту, возможность брать на себя столько ответственности, сколько сможешь унести :)

Для специалистов, заинтересованных в своем развитии — идеально!
Честно думала несколько минут над вопросом. Всё, что в любой компании всегда можно улучшить, в Анабаре не стоит на месте — процессы взрослеют, командообразование усиливается день ото дня.

Очень экспертная команда разработчиков, хороший уровень кода и сложные архитектурные задачки , понятна цель куда движемся. Ну и в целом очень комфортно работать с командой
Работа в непрерывном напряжении. Хотя без этого и не могло бы быть такого роста

Работаем с кайфом, все нравится, команда крутая, гайки не закручивает руководство.
Зп 120к выходит всегда, можно и больше если продавать годовикам и проявлять свои скиллы.
Хочу подарки за лучшие результаты, не только в деньгах, а еще какие-то вещественные для создания здравой конкуренции. Мы - продажники любим помериться результатами между собой.

Да все в принципе неплохо, хорошая дружелюбная команда, классные поздравления с днем рождения
Не хватает ДМС , очных мероприятий для команды, праздников .

- Благодаря моему коллеге достаточно легко вошла в курс дела,
- руководство открытое и готовое рассказать и помочь в случае если, что-то не понятно,
- первоначальное обучение на котором есть возможность познакомиться с сервисом,
- удаленный формат работы,
- регулярные онлайн встречи,
- белая зарплата,
- удобный график,
- дружелюбная атмосфера,
- открытость,
- возможность влиять на процессы.
Хотелось бы, чтобы были офлайн встреч и мероприятия, чтобы знакомиться с коллегами лично.
Доп. обучений от компании для повышения уровня знаний.

менеджер по продажам

Пенза,
Плюсы:
Работа полностью удаленная, белая своевременная зп, атмосфера огонь!

Начал выходить на план со второго месяца
Рабочее время не двигается, хотелось бы начинать в 9-00, а не в 9-30

Менеджер по персоналу

Удаленка, работа на результат, никто не стоит над душой, реально крутая команда, интересные задачи, много конкурсов, автоматизация процессов, оплата всех ресурсов, открытый взгляд на предложения, бонусы
ДМС и желание собрать весь стафф где-нибудь в СПб или Мск, оплата семинаров и тренингов тоже будет хорошо
Самые высокие зарплаты в ANABAR
Инженер данных
на основании 5 отзывов

Работаю уже три месяца, в команду влилась быстро, все объяснили и помогали.
Помогает тимлид и наставник
Есть возможность роста
Пока все хорошо, хотелось бы встречаться в живую с командой.

Руководство прозрачное - на любой вопрос можно получить ответ. Сама команда мощная и делает крутые вещи
Из-за формата удалённой работы редко получается видеть коллег. Не прям 'точка роста', просто специфика удалёнки.

Возможность развиваться, используя современный стек технологий
Хороший коллектив
Много овертайма, сложности в выстраивании процессов, необходимых для работы

Киров ,
Плавное вхождение в должность, обучение, дружный коллектив и лояльное руководство, еженедельные онлайн-встречи для обмена опытом и кейсами, простая и понятная система мотивации. С первых секунд комфортно и интересно общаться с представителями компании. Полностью удаленный формат работы - отличная возможность работать из любой точки.
Для себя пока не увидела минусов. Надеюсь, их и не будет. Пока из наблюдений и по рассказам других сотрудников - мало оффлайн мероприятий. Удаленный график - весомый плюс, но он же и минус в долгосрочной перспективе; хотелось бы вживую познакомиться с коллегами, собраться всем вместе раз в год в Москве, например, было бы прекрасно.

Аналитик

Хороший коллектив, удобная площадка для обучения, работа из дома
Можно добавить общую базу знаний, чтобы все инструкции были в одном месте

+ Честность и открытость от руководителей и вообще всех в команде
+ Белая зарпалата и всё белое
+ Аккредитованная ИТ-компания и все плюсы связанные с ней, например отсрочка
+ Классная команда и возможность неформального общения
+ Гибкость в графике и осознанность в задачах
+ Работа полностью удалённая
+ Еженедельные встречи всей командой, и со всей компанией+руководителями
+ Возможность предлагать свои идеи, и озвучивать мнение про идеи коллег
- Индексация зарплаты,
- ДМС (Добровольное медицинское страхование),
- Оплата программ обучения и курсов,
- Карьерный рост,
- Компенсация спорта,
- Скидки у компаний партнёров
- Всё очень быстро меняется, однако такая скорость связана со сферой и изменениями на самих маркетплейсах
- Из-за динамичных изменений и большого потока бывает такое, что времени для решения задач очень мало

Отличная команда, тимлид, руководство. Возможность работать среди профессионалов.
Проводить выездные встречи сотрудников, полис ДМС, компенсацию спорта.

Краснодар,
Белая зп, удаленка, дружная команда, прокачка скиллов, сервис Анабар, тортик на др
На более высоком грейде аналитикам нужно общаться с клиентом - это не столько проблема, как особенность работы,
поэтому хотелось бы тренинги для младших аналитиков в этом направлении.

Открытость и честность всех руководителей. Открытость к новым идеям от всех сотрудников. Крутой коллектив. Возможность много зарабатывать - нет ограничений
Больше офлайн встреч и мероприятий, приятно знакомиться с коллегами лично

Специалист техподдержки

Удаленная работа, удобный график. Очень дружелюбный коллектив и атмосфера. Отзывчивое руководство, которое может прислушиваться к сотрудникам.
Быстрая взаимосвязь с коллегами с других отделов.  Своевременные выплаты ЗП.
- Хотелось бы больше возможностей для карьерного роста и повышения hard-скиллов. Возможность перемещения на другие должности за счет повышения своей квалификации.
- Отсутствует ДМС

Старший программист

Один из лучших коллективов в моей 15-ти летней карьере по атмосфере и компетенциям.
Чуть многовато хаоса, хотелось бы больше порядка и разумного планирования.

Python-разработчик

- Приятный коллектив, как по софтам так и по хардам
- Результаты разработки быстро доезжают до прода
- Есть IT бронь
- Удобный график
- Какая-то прозрачная система развития
- Чаще устраивать очные встречи

Главный бухгалтер

Новосибирск,
Anabar самый лучший. Самое главное звено - руководство с него всегда берешь пример. Супер крутая команда, отличные условия труда и даже подарки деткам.
Начать автоматизировать процессы ФЭО. Создать чат-бот по вопросам от сотрудников и инструкциями для них. Автоматизировать формирование РТУ.

Четкое планирование и понимание целей компании. Возможность самому управлять проектами и активно влиять на развитие компании. Дружелюбная атмосфера, открытость, честность.
ДМС было бы круто, но в целом высокая зп, что компенсирует отсутствие этого пункта.

+ Крутецкий коллектив на всех уровнях взаимодействия. Помогут, подхватят, объяснят!
+ Компания растет бешеными темпами, новички уместно встраиваются в уже сложенные механизмы взаимодействия. Это значит, что и ценности компании адекватны общечеловеческим, и подбор работает отлично!
+ Мы тут работаем) Над душой никто не стоит, но и отсидеться за оклад не получится. После мегакорпораций с бюрократией ради бюрократии начинаешь сильно такое ценить.
+ Полностью белое оформление, своевременная зарплата и выполнимые kpi - как будто база, о которой не очень принято говорить, но в реалиях российского рынка труда далеко не каждое место может этим похвастаться.
+ Полная удаленка. Для кого-то минус, но организован процесс отлично, так что и проблем с ним нет.
Хочется развитую систему роста для сотрудников всех отделов, и наверняка это уже есть в планах, просто не все сразу)

Разработчик

Можно работать из любой точки мира
Комфортная атмосфера в коллективе
Адекватное руководство, которое всегда готово тебе помощь
Возможность профессионального роста
В общем все хорошо, но не хватает офлайн встреч с коллегами.

Руководитель разработки

- близкие мне ценности: честность, командность, ориентация на результат, гибкость и осознанность
- достойная ЗП
- очень веселые коллеги
- дарят тортик на ДР (а мне приятно!)
- можно очень быстро развиваться
- чуть больше порядка в разработке, чуть меньше хаоса (впрочем, это моя задача, я до неё ещё доберусь в 2024 году)

Ведущий менеджер по персоналу

Компания четко понимает свои цели и возможности, быстро растет. Сотрудники всегда готовы помочь. Фаундеры ведут открытую коммуникацию, готовы ответить на любые вопросы.
Компания быстро растет и появляются возможности для внутреннего роста сотрудников. Прозрачные процессы и выстроенная культура обратной связи.
Гибкое начало рабочего дня и тортик ручной работы на день рождения в подарок сотруднику.
Пока нет плюшек, при этом компания быстро растет и складывается ощущение, что будет готова вкладываться в сотрудников по мере возможности.

Аналитик

Проработав в Анабаре полгода могу сказать, что в кампании лучшая система адаптации сотрудника, первоначальное обучение на котором есть возможность очень подробно ознакомиться с продуктом и сервисом.
На всех этапах помогают коллеги, профессионалы своего дела.
Возможность в любое время связаться с руководителем, бухгалтером, тимлидом, продактоми и другими.
Удаленная работа, график работы в соответствии с производственным календарем.
Для всех по желанию и интересам есть внутренние активности, конкурсы с отличными подарками и другие активности.
Поздравляют с днем рождения тортиками — это очень круто и приятно.
Бонусом оплата интернета)
Востребованный продукт, который упрощает работу на маркетплейсах с помощью автоматизации и аналитики, «Управление рекламой», на мой взгляд, самый лучший инструмент на рынке!
Возможность приобретать абонемент в спортзал или бассейн по партнерской программе:)

Отличный коллектив. Как коллеги, так и руководство. Все максимально дружески. РОП прислушивается ко всем пожеланиям. Отдел контроля качества дают полезный фидбек. Нет не выполнимых планов и нет бюрократии. Все рекомендую :)
Хочется побольше обучения. За последнее время с этим стало лучше. Появился специальный человек для этого

Аналитик

Отличный коллектив и система в целом. Нет ощущения начальства сверху. Все простые хорошие ребята. Всегда можно прийти за помощью)
Хочется побольше живых встреч. И доп. обучений от компании для повышения уровня знаний.

Отличный коллектив и руководство,удаленная работа,обсуждения и встречи,если что-то не понятно,интересная работа,ежедневно узнаешь что-то новое,лояльное отношение к непредвиденным ситуациям
Но конечно всегда хочется больше зарплату

Специалист по продажам

Электросталь,
Удаленная работа, коллектив очень дружный. Желание развиваться огромное, постоянно все улучшается, вводятся новые фичи, разбираются боли клиентов - очень интересно работать.
Больше обучения, чтобы успевать за новыми фичами. Сделать kpi более гибким.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ANABAR

Рекомендуют ли сотрудники компанию ANABAR для трудоустройства?

97.8% сотрудников рекомендуют компанию ANABAR для трудоустройства, на основании 89 оценок.

Сотрудники компании ANABAR оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 89 оценок.

Сотрудники компании ANABAR оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 89 оценок.

Сотрудники компании ANABAR оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 89 оценок.

Анабар — система аналитики для продавцов на маркетплейсах. Мы автоматизируем рутину, делаем продажи управляемыми и подсвечиваем возможности для роста.

Ищем сотрудников, чтобы превратить Анабар в главный сервис аналитики в России и выйти на международный рынок.

В планах на ближайший год: новые маркетплейсы и способы автоматизации, новый дизайн и много новых клиентов.

Команда

Сейчас над сервисом работают разработчики, аналитики и дизайнеры. Группы продаж, поддержка и эксперты по маркетплейсам привлекают клиентов и помогают им пользоваться системой. У каждого сотрудника есть максимум личной свободы и личной ответственности.

Руководители: Пётр Марков и Павел Тарасов. До основания Анабара Пётр был директором по региональному развитию Циана и работал в Яндексе. Павел — кандидат наук, выпускник мехмата МГУ, преподаватель МФТИ, руководил отделом машинного обучения и аналитики в Циане.

Условия

Работаем только удалённо, по московскому времени. Оформляем официально, платим налоги.