Работа в Месье Шар

Отзывы сотрудников о компании Месье Шар

Дизайн и графика
Логистика, перевозки и склады
Продажи и развитие бизнеса
Сфера услуг, рестораны и туризм

Удобный график работы, офис в центре спб, рядом набережная. Отличный коллектив с которым приятно работать) К руководству всегда можно обратиться, подскажут по любому вопросу!)
Хотелось бы сократить время доставки заказов, но сфера услуг обязывает логистировать заказы и после 18:00

Аэродизайнер

Отличный коллектив, ребята все дружные.
Все очень понравилось, но не смогла ездить далеко.
Обучают с нуля дают огромный опыт работы. Работы много, сидеть без дела некогда, оно и к лучшему день быстрее проходит. Оплата соответсвует ожиданиям.
Был бы филиал рядом с домом, а так далеко ездить

аэродизайнер

1,5
расположение, находится недалеко от метро; хороший коллектив, девочки аэро и менеджеры смешные и понимающие, быстро можно найти общий язык
плюсов больше не нашлось, к сожалению.
организация находится в подвале, очень тяжело находиться 12+ часов в одном кабинете, тк нет доступа к проветриванию.
переработки являются нормой у компании, создается иллюзия выбора, да, вы якобы можете отработать свою смену и закрыться, но если не сделаны все заказы на раннее утро, вы не уйдёте
зп ниже, не всегда девочки со стажем столько могут зарабатывать, будьте к этому готовы.
по поводу начальства: постоянные сплетни, конфликты, штрафы и нововведения. зато каждый раз прикрываются «семьёй» и дружной компанией.

2,2
Классный коллектив из девчонок, на этом точка, дружелюбные всегда помогут, можно посмеяться, пошутить, не обижаются
Можно сделать всю работу за 2 часа, а потом сидеть играть в доту на рабочем компьютере пока он не умрёт
Развития нет никакого, монотонно сидишь и делаешь свою работу, на собеседовании говорят одно, по факту другое

1,7
Хороший коллектив, красивый б/ц, рядом пятёрочка, есть столовая.
Очень много начальников, начальники над начальниками, денег вы тут не заработаете, завтраками кормят регулярно, аэро дизайнеров не уважают от слова совсем

Комфортное место работы, отличный коллектив,есть возможность творить,новые идеи всегда интересны вышестоящиму руководству.
Понимающие руководители, всегда выслушают и примут компромиссное решение.
Уровень нагрузки на вечер,ЗП.

Аэродизайнер

Средняя по рынку зп, возможность использовать свои творческие способности, познакомиться с классными людьми из творческой сферы и набраться опыта потому что компания работает с самыми разными заказами, даже с тем что может не потянуть, идеально для тех кто любит ставить себе вызов
В целом, типичная "компания-семья", где из работников стараются выжать максимум за минимальные деньги, прикрывая это "дружным коллективом". Только естественно на уступки всегда должен идти работник, приходить в выходные, задерживаться, платить штрафы, а компания не дает ни повышенные ставки, ни премии, никакую социалку, даже кофемашины с печеньками нет, только замызганый чайник. В общем, как говорится, платят мало, зато работа сложная) Зп средняя по рынку(не более), однако в этой сфере за ту же ставку можно работать в более комфортных условиях и не убиваясь каждый день от такого объема. Манипулируют, навязывают чувство вины, в общем атмосфера как минимум неэтичная.
Не рекомендую, потому что искренне считаю что в современном мире есть возможность не тратить свои силы и время в месте где не могут обеспечить нормальные условия труда.
Самые высокие зарплаты в Месье Шар
Маркетолог
на основании 2 отзывов

1,5
Интересные сложные заказы, большая мастерская, плюсы на этом всё
Из плюсов, эстетичная работа, можно научиться новому, берут без опыта
Из минусов, задержки зп, подвальный офис, печенек нет
Стажировалась во многих компаниях и иногда мелькали разные слухи про Месье Шар от других аэродизайнеров, но все равно решилась пройти стажировку, зря не прислушалась, атмосфера в коллективе немного не комфортная, девочки аэро ещё ничего, но вот остальное..
Менеджеры принимают все, и не важно успеваете все сделать или нет, даже если чего то не умеете, зп ниже обещаемой, руководитель производства говорил очень красиво, обещал много, а по факту совсем не так, есть какой то странный междусобойчик, когда заходишь а люди сразу перестают говорить, и так постоянно

Большой входящий поток заявок, возможность заработать без потолка, руководство которое всегда идёт на встречу в любых вопросах
Улучшить можно было бы обеденную зону

Менеджер отдела продаж

Стабильная компания , дружный коллектив , хорошая зарплата, карьерный рост, ценится идейность и вовлеченность.
Нет ничего , что не нравится в работе. Разве что , кофемашину обещают

1,7
Хороший коллектив, есть милые курьеры и девочки аэродизайнеры, эстетически красивая работа.
Низкая оплата труда для большого объёма работы и сложных заказов, чисто физически работа почти на износ, особенно в загруженные дни и праздники. Но если работы мало, могут отправить домой раньше или убрать смены, что влияет на и так небольшую ЗП (зп меньше чем указана в вакансии). Переработки оплачиваются, но нет никаких доп премий или показателей, только голый оклад. Лучше иметь подушку безопасности, она понадобится. Слышала что есть штрафы, но сама на них не попадала. Руководство почему то постоянно пытается выяснить кто против кого что говорит (особенно про руководство), но между сотрудниками это запрещено, даже если вам до этого дела нет, все равно будут спрашивать), частые задержки после основных рабочих часов, смена может быть и 13 и 15-16 часов, что очень тяжело даётся, тк все время на ногах и в тонусе, Но отдохнуть не удастся, сразу вопросы "чего расслабляемся, не работаем", привет роботы.
Сам офис на цокольном этаже, летом очень душно.

Курьер

декабрь 2022
Условия отличные. Рад что доверились и дали работу
Автоматизацию бы , но тоже отлично все было

декабрь 2022
Грамотная система работы, обучения, включенность персонала. Это компания даст и Вам рост на пути к развитию Вашего внутреннего потенциала и чувства вкуса
Такого нет. Улучшение только в самом себе

Флорист

апрель 2022
Оплачиваемая стажировка, возможность роста, осваивать новые специальности
Можно начав работать аэродизайнером, затем стать флористом, мастером по закупкам, старшим аэродизайнером и т.д. Прям много точек для роста
Зп была указана 40000 руб в месяц, а на деле - 2000 за смену по 12 часов
Есть такие же вакансии с большей зп
При маленьком количестве заказов отпускают с работы с уменьшением зп за смену

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Месье Шар

Рекомендуют ли сотрудники компанию Месье Шар для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Месье Шар для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Месье Шар оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Месье Шар оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Месье Шар оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Санкт-Петербург11