Работа в Farcaster

Отзывы сотрудников о компании Farcaster

Руководитель отдела логистики

Удобное расположение офиса
Есть собственная кухня
В здании офиса есть столовая
В шаговой доступности есть кофейни, кафе различных кухонь
Через дорогу от здания есть бесплатная парковка
Корпоративные мероприятия организовываются на достойной уровне
Оплачиваемые больничные
Доступ к корпоративному каршерингу/такси
Компенсация проезда до работы
Молодой, не конфликтный коллектив с опытными сотрудниками
Отсутствие на данный момент полиса ДМС

Владивосток,
Работаю в компании на протяжении двух лет, отличный коллектив и атмосфера. Коллеги всегда придут на помощь в решении нестандартных кейсов.
Много интересных задач, которые позволяют узнать что-то новое и развиваться дальше.
И конечно же замечательное руководство, у которого всегда открыты двери и можно обратиться с просьбой о помощи, советом или обсудить текущие задачи.
Компания даёт возможности для профессионального и личного роста,
не забывая радовать сотрудников - подарки, поздравления на праздники, выездные корпоративы.
Хорошие условия труда, приятные, оборудованные кабинеты, отдельная кухня, заработная плата без задержек.
Предусмотрена система премирования сотрудников, которая зависит исключительно от результатов труда.
На испытательном сроке за начинающим специалистом закреплён наставник, который помогает освоиться.
Добавить корпоративную систему обучения.

Компания хорошая, учредители очень грамотные люди, но есть существенные нюансы в организации работы таможенного отдела.
Постоянные переработки воспринимаются как само собой разумеющееся, вводятся штрафные санкции за тех. ошибки и простой груза при отсутствии как таковой организации процесса работы в отделе, инструментов взаимодействия и получения своевременной информации при большом потоке. KPI выплачивается не по факту полученных результатов и проделанной вами работы, а исходя из личного отношения Начальника таможенного отдела к Вам. Попытки прояснить ситуацию, получить расчет воспринимаются в штыки, хотелось бы обратить внимание учредителей на данный факт.

Апрель 2024
Здравствуйте!
Ваш отзыв был рассмотрен.
Прежде всего, выражаем благодарность за общую положительную оценку организации, что указывает на правильность выбранного курса развития компании.
По существу изложенного, сообщаем:
1. Законодательством предусмотрено установление ненормированного трудового дня для ряда работников.
2. Трудовым законодательством не предусмотрены штрафные санкции для работников.
Проверкой трудовых договоров не было выявлено наличия в них условий о штрафах, как и не выявлено случаев их взыскания с работников.
3. Организация предоставляет работникам необходимые средства труда и программные продукты.
Каждый работник имеет в распоряжении должностную инструкцию, а также имеет право обратиться к руководителю, что облегчает процесс выполнения работы и является одним из инструментов, используемых для создания комфортных условий труда.
Проверкой не выявлено случаев простоя по вине работодателя, что могло бы свидетельствовать об отсутствии организации условий труда.
4. Премирование работников осуществляется в соответствии с локальными актами и ТК РФ. Методика расчета премий доступна каждому сотруднику.
5. В организации используются передовые методы взаимодействия с персоналом, основанные на мировом опыте.
Любой сотрудник организации имеет право на разъяснение спорных вопросов и в присутствии руководителя, и с участием генерального директора.
Принцип открытости, основанный на искреннем желании организации создавать комфортные условия труда, объясняет возможность личного обращения каждого сотрудника к генеральному директору.
Таким образом, представленная Вами информация о деятельности организации, условиях труда, оплате и взаимодействии с иными работниками общества, не соответствует действительности.

Менеджер по мультимодальным перевозкам

Проработал в компании один год. Компания достаточно молодая. Могу ее порекомендовать как очень хороший старт карьеры для начинающих специалистов.
Удобное расположение офиса, хороший коллектив, организация рабочего места и пространства, уровень корпоративной культуры, уровень обучения сотрудников, несмотря на огромную занятость наставников - одни из многочисленных плюсов данной компании.
Из минусов хотел бы отметить отсутствие корпоративной связи (звонки и коммуникацию приходится осуществлять за свой счет, что в логистике обходится достаточно дорого); низкие перспективы вертикального роста в компании; оплата труда; неоплачиваемые переработки; отсутствие ДМС.

Помощник специалиста по таможенному оформлению

Проработала в компании 1 год. Фаркастер достаточно молодая компания, есть куда расти. Уже очень опытным специалистам в области ВЭД вакансия не будет актуальна, а вот начинающим, советую. Здесь можно получить хороший опыт в работе по различным направлениям.
Повысить уровень социальной защиты сотрудников, ДМС

Менеджер по логистике

май 2023
Быстрая связь. Все вопросы обсуждаемы, руководитель отдела мультимодальных перевозок грамотный специалист
Отношение к сотрудникам.
Быть более лояльными
Переработки в выходные и праздничные дни нужно оплачивать

апрель 2023
Работаю в компании продолжительное время, хочется отметить, что компания стремительно развивающаяся, даже в кризисный период страны. Руководство понимающее и адекватное, молодой дружный коллектив. К каждому сотруднику индивидуальный подход, есть высокая возможность карьерного роста. Выплата з/п 2 раза в месяц, без задержек. Классные подарки на праздники для сотрудников и детей) Хорошие условия труда, официальное трудоустройство и сопровождение молодых специалистов на испытательном сроке)
Не хватает тренингов и обучений для быстро растущего коллектива.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Farcaster

Рекомендуют ли сотрудники компанию Farcaster для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Farcaster для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Farcaster оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Farcaster оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Farcaster оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 7 оценок.

Компания "Farcaster" предоставляет  полный комплекс  услуг по внешнеэкономической деятельности, связанной с поставками товаров из Китая и других стран ЮВА. Наш коллектив состоит из профессионалов, имеющих опыт работы в данной сфере более 8 лет. Мы предлагаем интересную работу с широким спектром задач и возможностью повысить собственный уровень профессиональной компетенции вслед за развитием нашей компании.
СДЭК

Москва6Владивосток1