Карьера в МЕДИАТЕН

Карьера в МЕДИАТЕН

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 5 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 5 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

Город (головной офис)

Екатеринбург

Год основания

2011

Мы — digital аутсорс-продакшн.

Осуществляем web- и mobile-разработку программных продуктов, а также проектирование и UX/UI дизайн.

За все время работы мы выработали методы и процессы, позволяющие эффективно решать задачи наших клиентов, доводя каждый проект до конца, насколько бы сложным он ни был. Мы не просто выходим на сотрудничество с бизнесом, а входим в его состав как структурная единица, создавая инновационные, интеллектуальные решения.

Наш офис находится в Екатеринбурге, в команде 32 человека:

24 web разработчика
3 UX/UI дизайнера
5 Топ-менеджеров
Наш основной стек:

Backend: PHP (7-8.1), Laravel, Yii, PostgreSQL, MySQL, Elasticsearch, Redis, Docker-compose, Docker, Git

Frontend: JS (ES5-ES8), Vue.js, Nuxt.js, Next.js, TypeScript, HTML5, CSS, SASS, LESS

Mobile: Flutter, React Native, Java, Kotlin, Swift

Миссия и ценности

Люди - наш главный капитал, поэтому для каждого специалиста мы выстраиваем индивидуальный план развития, тем самым обеспечивая его профессиональный рост.

Если ты классный специалист и готов учиться, развиваться, расти вместе с нашей командой, то скорее свяжись с нами!

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Интервью с Сергеем
Ведущий программист, Екатеринбург
Мы поговорили с одним из наших ведущих программистов. Сергей рассказал нам о том, как пришёл в разработку, самообучении и стереотипах.

- Я закончил ВУЗ в 2015 году с дипломом математика-программиста, но в IT я попал дизайнером (за плечами художественная школа), занимался разработкой анимированных презентаций для коммерческих предложений разных компаний.
В какой-то момент программисты не справлялись с работой и привлекли на помощь меня... так я и ушел из рисования в код.

- Насколько реально самостоятельно научиться программированию?

- Конечно реально, но обязательно нужен кто-то опытный, кто сможет указать на ошибки и помочь. Так вышло, что первые 3 года в компании я был единственным программистом, учился всему сам и решал задачи так как получалось... да, как же плохо я все делал.
Затем мне посчастливилось пойти работать в команду с другими разработчиками. Работа с более опытными коллегами безусловно дала свои плоды.

- Что было самое сложное для тебя в программировании?

- Мне сложно все держать в голове.
Технологии развиваются с невероятной скоростью, а устаревают и того быстрее. Хотелось бы помнить все, но, к счастью, есть гугл.

- Как ты считаешь, какие качества и навыки необходимы современному разработчику?

- Адекватность, ответственность, упрямство и умение обучаться!

- С какими интересными проектами приходилось работать в MediaTen?

- Мне удалось поработать с разными проектами, от магазина интимных товаров, до сайтов ведущих банков страны. Делал приложения для Вконтакте и даже систему тестирования для Российской кремниевой долины.

- Пробовал ли ты себя в руководстве/наставничестве?

- Да, я работал руководителем отдела, но в определенный момент жизни это стало на меня давить...тогда мне предложили развиваться по ветке программиста (ЗП кстати увеличили).
Теперь психологически стало легче и руководить пока не планирую.
Личный помощник в IT бизнесе - с ростом до заместителя генерального директора?!
Заместитель генерального директора, Екатеринбург
Личный помощник в IT бизнесе - с ростом до заместителя генерального директора?!
Звучит нелепо, если я скажу что этот человек может быть без опыта в IT сегменте.
В 2019 году был запущен «пилотный» проект по поиску и привлечению такого человека, и мы начали прорабатывать «кейс» по обучению и внедрению в процессы компании. Сказать, что это было легко?! Нет, было много сложностей!
Этим человеком стала девушка 30 лет, с небольшим опытом в IT. Потребовалось порядка 1.5 лет чтобы вывести человека в полную автоматизацию, и постепенно отдать всю «операционную деятельность».

В феврале 2021 года, нам пришлось расстаться с таким ключевым сотрудником. Спросите почему? Потому что у каждого человека есть предел, и хочется расти дальше, в разных сегментах. А все мы понимаем, что IT сегмент наиболее сложный в построении процессов и их курировании.

На этом история не закончилась!
Еще в 2020 году, в июле месяце мы запустили новый поиск на должность «Офис менеджер», и активно проводили собеседования, где искали молодую девушку, которая проявит себя в аналитических способностях.
Октябрь 2020 - сотрудник найден, и запущен процесс внедрения в компанию, с последующей передачей небольших процессов.

Возвращаемся обратно в Февраль 2021 г., где мы пожимаем руки с действующим помощником, заместителем - и по обоюдному согласию жмем руки, и согласовываем передачу всех полномочий нашей новой коллеге Анастасии, которая занимала роль «офис менеджера».
Был ли страх? Конечно, был момент когда ты думаешь, что отработанный ранее кейс, пойдет не по тому сценарию.

НО! мы сделали что-то невозможное, и уложили все процессы и обучение в рамках 3-4 месяцев, и официально вступили в должность «заместитель Генерального директора».
Представьте на минутку, в 22 года, девушке, стать заместителем генерального директора в IT компании 😉
Дмитрий
IT- Директор, Екатеринбург
Наш Руководитель IT - Дмитрий ответил на несколько вопросов о том как начинался его путь в программировании.

КАК ТЫ НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЕМ?

Тяга к программированию, как и интерес к технике, у меня появилась с самого детства. До сих пор вспоминаю, как я наблюдал за отцом, который писал программы на собранном собственными руками ПК ZX Spectrum, чуть позже и я стал проводить за ним время, осваивая язык программирования - Basic. В старших классах уже познакомился с Visual Basic, HTML и PHP.
__

РАССКАЖИ О СВОЕМ ПЕРВОМ ПК?

Как вы уже поняли, первым моим ПК был ZX Spectrum. Какие у него были характеристики сейчас и не вспомнить. Затем у меня был ПК на базе процессора i286, который я купил у товарища за символическую стоимость, так как он уже был никому не нужен. В то время уже у многих были ПК на базе Pentium 3, но иметь такой ПК дома было несбыточной мечтой. Со временем мне удалось купить комплектующие от Pentium 3 и разместить их в корпусе от 286 - это был мой первый более-менее серьезный компьютер.
__

КАКОЙ БЫЛ ТВОЙ ПЕРВЫЙ САЙТ/WEB-ПРОЕКТ?

Первый свой сайт я создал в старших классах, он был на чистом HTML. Размещался сайт на сервисе narod.ru, тогда этот сервис выглядел совершенно иначе чем сегодня. Что было на этом сайте сейчас уже точно и не вспомню, по моему что-то про музыку либо гитары. Как раз тогда я понял, что со статикой на HTML далеко не уедешь. Следующий сайт уже был с использованием PHP, на нем я выкладывал свои программы написанные на Visual Basic.
__

С КАКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ УДАЛОСЬ ПОРАБОТАТЬ?

За все время удалось познакомиться достаточно с большим количеством технологий. Думаю, их все нет смысла перечислять, список будет достаточно длинным.
__

КОГДА ВОЗНИКАЮТ КАКИЕ-ЛИБО ТРУДНОСТИ КАК ТЫ С НИМИ СПРАВЛЯЕШЬСЯ?

Трудности. Главное перевести их в другую плоскость, отказаться от этого слова и воспринять как ситуацию, благодаря которой ты приобретешь бесценный опыт, который в свою очередь, обязательно поможет в жизни.
Открытые работодатели
Перевозки, логистика, склад, ВЭД