Работа в Группа компаний ЦСК

Логистика, перевозки и склады
Розничные продажи и мерчендайзинг
Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Клиентский сервис и поддержка

Продавец

январь 2023
Устраивался работать в ЦСК по рекомендации знакомого. Между сессиями на лето срочно нужны были деньги. Друг сказал, что проблем с трудоустройством не возникнет. Устроился продавцом в отдел напольных покрытий на Попова 7. В целом общее мнение о работе сложилось довольно хорошее. Единственное, что меня смущало это график работы. Отдыхать в субботу и воскресенье удавалось редко – всегда в эти дни огромный поток покупателей. Но, если была необходимость в выходном, то без проблем можно было договориться с коллегами. Ребята в отделе хорошие, коллектив состоял из одних парней, а рядышком, в соседних отделах работали очень хорошенькие барышни. С админами проблем не было, ничего лишнего руководство не требовало. Главное вовремя приходить на рабочее место без опозданий и хорошие знания о товаре для консультации покупателей. Зп платили 3 раза в месяц, оклад+премия. Несколько раз оставался на переработки из-за больничного паренька с отдела, и премия вышла не чуть не хуже зарплаты. Еще не нравилась спецодежда – ярко-желтая футболка. Но большим плюсом было то, что их выдают по 2 штуки на руки, всегда одну можно забрать домой и спокойно постирать. Я не жалею о работе в ЦСК, это было моим первым местом работы и первым опытом. Не исключаю, что, если не получится после колледжа пойти по профессии, то вернусь обратно. Потому что можно заработать реально хорошие деньги.
Наверное, сделать униформу черного цвета, или, хотя бы белую как у товароведов

Работаю больше 10 лет
Стабильный доход, карьерный рост, униформа, дружный коллектив
Премирование сотрудников, столовая для покупок и приема пищи)

Руководитель розничного отдела

Петрозаводск,
Обширные возможности для горизонтального и вертикального карьерного роста. Созданы все условия для профессионального развития. Высокая финансовая мотивация.
Можно было бы улучшить условия для отдыха на рабочем месте.

Кладовщик-грузчик

Петрозаводск,
То что сменили детектора вот что мне нравиться не более ну и коллектив приятный хороший
Уменьшить штрафы и как минимум хотя бы первоначально чтоб были предупреждения а так же оглашались за что штрафуют во время устройства на работу

Петрозаводск,
Дружелюбный коллектив и лояльное неконфликтное руководство, готовое идти на встречу.
Возможности карьерного роста и отсутствие "потолка" у заработка.
Можно было бы организовать более доступную зону приёма пищи/отдыха для сотрудников.
Стоит продумать систему обучения новичков.

Петрозаводск,
Не так давно я устроилась работать в Интернет-магазин ЦСК менеджером. Работы, конечно, бывает прямо очень много. Помимо работы с интернет заказами мы обрабатываем и отправляем заказы с маркетплейсов. Но за это нам идет дополнительная оплата в премию. Платят очень неплохо. Оклад у меня 47000 руб + премия, еще меньше 15 тысяч не получала. Коллектив хороший, маленький. Сидим в отдельном от всех офисе. График работы 2/2. Больничный и отпуск оплачивается
Не очень нравится, что туалет расположенный на нашем этаже, распространяется на все отделы здания.

Ревизор

Петрозаводск,
В мои обязанности входило проведение ревизий в отделах и на складах и внесение в базу 1с торговля изменений. Рабочая неделя - пятидневка. иногда, по желанию, можно было выйти посчитать в субботу, а потом в любой другой день взять выходной. Но, это, повторюсь. только по желанию. Все праздничные дни-оплачиваемые выходные. Зп всегда вовремя и без задержек. Работа в офисе
Офис находится на 6 этаже, не очень удобно подниматься пешком. А лифт ведет через склады.

Петрозаводск,
Работа рядом с домом, спецодежда, зарплата без задержек, молодой коллектив который всегда поможет
На складе очень много старой техники каморка ремонтируют, хотелось бы уже новую
Самые высокие зарплаты в Группа компаний ЦСК
Руководитель отдела продаж
Руководитель отдела по работе с клиентами

Товаровед

Петрозаводск,
1.Система наставничества. Когда только пришла работать в ЦСК за мной сразу же прикрепили девочку-наставницу, которая обучала меня месяц по товару, внутреннему распорядку, общению с покупателями.
2. Руководство. Очень хорошее, лояльно относится к косякам.
3. Своевременная оплата труда. Платили всегда вовремя и без задержек. Оплата 3 раза в месяц. Аванс, ЗП и премия
4. Достаточно высокая ЗП. В сравнение с другими магазинами. Я работала, конечно, только в продовольственных, но там средняя зп была 35 тысяч. Тут меньше 50 тысяч никогда не выходило.
1. Место для обеда находится на 6 этаже. Тяжело подниматься туда и обратно. Лифт только грузовой.
2. Курить разрешается только с 11.00
3. Товароведы замещают руководителя отдела, поэтому не всегда выпадают выходные суббота и воскресенье.

Диспетчер

Петрозаводск,
Просто обожаю свою работу. Несмотря на то, что бывает очень нервной и напряженной. Мои главные обязанности - это распределение доставок и направлений этих доставок между водителями, ведение документации, подсчет количества доставок и тд. Сама по себе работа не сложная. Бывают очень нервные и покупатели и водители. Нас в коллективе и в офисе всего 4 человека на все филиалы ЦСК, поэтому работа есть всегда, ее много и скучать не приходится. У меня график работы 2/2, а других диспетчеров пятидневка. Кому как удобно, в общем.
Взять больше человек в офис. Возможно поставить такой офис на всех филиалах, чтобы каждый распределял свои доставки

Петрозаводск,
Работа рядом с домом, хороший коллектив, руководство адекватное, часто идут на встречу, зарплата всегда в срок
Не всегда удается выйти в отпуск, есть график отпусков, хочешь уйти в сезон, не отпустят

Консультант

май 2023
Рассматривал данную работу как временный вариант. Пришел написал анкету, через пару дней мне перезвонили и пригласили на собеседование, прошел все быстро, для меня было удивлением, но работа мне так понравилась, что работаю до сих пор, особенно нравится руководство и коллектив.
Чуть больше дней для отпуска, ну и свой рабочий транспорт для сотрудников

апрель 2023
Так как это для меня была первая работа, решил попробовать свои силы на должности грузчика. Проработав месяц, узнав весь товар, мне было предложена должность кладовщика. Компания предоставляет униформу на весь сезон(новую), коллектив молодой, все адекватные, зарплата стабильная.
Не хватает своей столовой, с бесплатными обедами для сотрудников

Кладовщик

март 2023
Работаю давно, зарплата своевременна( никогда не задерживали) форму выдают каждый год новую( зимняя и летняя) есть место приема пищи, где отдохнуть
Ввод премий кладовщикам в сезон работы, и за выслугу какие-нибудь поощрения

Уборщица

февраль 2023
Удобный график работы, своевременная оплата труда, свое место для отдыха, есть весь нужный инвентарь для работы
Хотелось бы небольшую прибавку к заработной плате, компенсация проезда до работы

Лифтер

февраль 2023
Удобный график работы, оплачиваемый больничный, работодатель отправил на обучение, получил корочки для данной профессии, выдача формы с первого дня работы
Бесплатные обеды, компенсация транспортных расходов, добавка к за за выслугу

Бывший сотрудник
1,3
Был сменный график, удобное расположение. Заработная плата три раза в месяц. Место для парковки.
В отделе надо оборудовать и укомплектовать рабочее место. Принтер постоянно ломался и напечатать счёт покупателю это целое приключение. Установить кондиционер. Планы продаж на менеджера невыполнимые, поэтому заработная плата низкая. Коммерческий отдел не предупреждает о смене цен на товар.

1,8
Сменный график работы
Условия труда и рабочее место
Поднять заработную плату
Систему наставничества

Товаровед

декабрь 2022
Мне кажется каждый второй житель Петрозаводска знает о гипермаркете ЦСК, а минимум половина из этого успела там поработать или работает. Кто-то устраивался в качестве подработки на лето, кто-то работает здесь на постоянной основе. Через гипермаркет проходит много студентов. Я сам проработал в ЦСК около 3 лет товароведом в отдел люстр. С самого начала я не планировал на долго задерживаться, пришел как говорится «на первое время», но остался. Одна из причин ― хороший стабильный заработок. Зарплату всегда платили вовремя и без задержек. Перед Новым годом выдавали усиленный аванс. Начинал работу обыкновенным продавцом-консультантом. Освоился довольно быстро, все обучение происходило на месте. На должности продавца хорошо себя показал и очень быстро получил повышение в качестве товароведа. Работа достаточно ответственная, но ничего сложного в принципе нет. Единственный минус, это то, что когда не хватает продавцов, то их обязанности выполняешь ты. Но и оклад соответственно больше, чем у продавца, так как плюсом я занимался еще пополнением товарной группы, перемещениями товаров со складов, а также обучением новых сотрудников. С руководителем отдела и администрацией магазина проблем у меня никогда не возникало. Что я могу сказать по итогу - работа в гипермаркете ЦСК была достаточно хорошим опытом. Дружеская обстановка, неплохие условия работы. Я ни разу не пожалел. Ушел по семейным обстоятельствам. Перед уходом устроил на свое место знакомого, он работает до сих пор.
Возможность курить до 11 часов, так как с 9.00-11.00 курение сотрудникам запрещено.

ноябрь 2022
В компанию ЦСК я приходила работать еще в 2010 году. Проработав 3 года, я ушла в декрет и вернулась уже только 3 года назад. Все дело в том, что в нашем городе реально трудно найти стоящее место работы, где платили бы хорошие деньги. Мое место работы меня устраивает более чем. За три года моя зп выросла со 32000 руб до 60000 руб и я этим очень довольна. Я стараюсь и руководство это ценит, что весьма приятно. А когда у тебя 2 детей то такая прибавка в жаловании очень ощутима. У меня отдельное место работы, свой офис, 4 подчиненных и 5 дневная рабочая неделя с выходными суббота и воскресенье. За годы работы в компании я поняла одно: ЦСК -это место, где можно реально зарабатывать! Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Вперед, к новым вершинам
Увеличить количество дней отпуска, сделать кафе для сотрудников.

Продавец-консультант

ноябрь 2022
По предложению знакомых, решила попробовать устроится в цск на должность продавца-консультанта,опыта тогда ещё не было. Прошла собеседование, вопросы были не сложные, через 3 дня мне позвонили и пригласили на работу.
В работу быстро втянулась, помог дружный слаженный коллектив.
Все обучение проходило на месте. В обязанности входит консультация покупателей и выкладка товара.
Форму выдают сразу и бесплатно.
Пятидневная рабочая неделя , с плавающими выходными. График составляется заранее , можно легко спланировать выходные.
Работой очень довольна, как результат оклад + хорошая премия.
Оклад 40 тысяч рублей плюс неплохая премия после стажировки. Стажировка, кстати , тоже хорошо оплачивается.
Бесплатные обеды для сотрудников компании и столовую в нутри здания.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет .

Руководитель отдела по работе с клиентами

июль 2022
Когда -то давно я увидела вакансию в цск о наборе персонала , я сразу же записалась на собеседование.И уже через пару недель я трудилась в отделе напольных покрытий в качестве товароведа . С этой должности я ушла в декретный отпуск ,но долго мне дома не сиделось, вышла досрочно и сразу на должность руководителя отдела. Отдел был очень не простой , не укладывался в мотивационные продажи ,наблюдалась нехватка персонала . Мне помог полученный в качестве товароведа опыт,а так же поддержка коллег .которые мне давали эмоциональный заряд . В итоге я смогла вытянуть свой отдел , и получать неплохие премии! В моих планах и дальше расти по карьерной лестнице в нашей стабильной и перспективной компании!
Хотелось бы чтоб было наличие отдельной раздевалки для сотрудников в торговом зале.

Кладовщик

июнь 2022
Пришел по рекомендации знакомого. Быстро прошел собеседование, ничего сложного не спрашивали. Взяли без опыта работы. График у меня был пятидневка, в фиксированными выходными - понедельник и вторник. Рабочую форму тоже выдали бесплатно. Коллектив молодой и дружный. Обучение проходило на месте. В обязанности входило сборка нарядов, работа с чеками, подсчет ревизии. Уволся по семейным обстоятельствам.
Хотелось бы 2 часа обеда

Продавец 4 разряда

июнь 2022
Хорошая надежная компания, попал сюда продавцом в отдел люстр на Заводскую еще в 18 году ,желания уходить пока не имеется.Зарплата хорошая , переработки оплачиваются, руководство очень даже адекватное.Просто так никто ругать не будет.Помню. когда только устроился, в первое время сильно не загружали работой, дали освоиться и хорошенько понять принцип продаж, чтоб потом мог спокойно ,не боясь накосячить, работать.Нравится,что в цск отвественно подходят к качеству работы,имиджу компании,за этим строго следят.Так же можно спокойно планировать отпуска,зная что его никто не сдвинет или перенесет, можно быть уверенным!Друзьям,которые в поиске работы предлагаю идти работать сюда, в стабильности компании потому что уверен.
В отделе много света, к вечеру устают глаза но быстро привыкаешь.

Грузчик

май 2022
Здравствуйте,приезжал в Петрозаводск ненадолго и в качестве короткой подработки выбрал работу грузчиком в Цск на Заводской. Образования у меня как такового еще не было, но была хорошая физическая форма после армии, не долго думая пошел! да и от дома не далеко, график 2 через 2 тоже устраивал, и стабильная зп в 35 тысяч радовала на первое время.Да и я считаю,что это не менее достойная работа ,чем любая другая! Тут выдают рабочую форму (робу). Здесь важна выносливость,терпение, и не плохая физическая форма! Я обычно помогал по отделам всем, нужно что-то принести со склада в торговый зал, помочь чем-нибудь девченкам в отделах,что-то двинуть, в общем меня не особенно напрягали!! В работе мне нравился коллектив и стабильность в оплате,всегда все вовремя.Есть стимул работать,когда знаешь что тебя не обманут.Ну и такая нагрузка заменяет качалку)))Требуется, помимо физической силы, не много, принести форму,ну и покушать взять с собой, холодильник здесь есть,столовая, где можно подогреть еду и отдохнуть.Если тебе срочно нужны деньги,то это лучший вариант!
Можно было бы установить побольше кондиционеров, летом бывает жарко.

Руководитель отдела продаж

май 2022
Всем доброго дня,хочу написать несколько слов о данной компании.Работал тут более 4 лет руководителем отедела продаж. Здесь есть хорошая возможность реализоваться во всех планах,было бы желание.. и я много знаю людей,которые начинали здесь работать продавцом. а поднялись до коммерческих менеджеров... Радоволо, что руководство всегда общается со своими сотрудниками,так как мне нужно было руководить коллективом : организовывать работу отдела , так и их активность в течении рабочего процесса . Мотивировать сотрудников на выполнение плана продаж, конечно же все хотят получать не плохую премию к основной зарплате.И мне повезло, люди у меня работали целеустремленные , амбициозные! Зарплата здесь выше среднего, три раза в месяц (с премией).График был у меня 5-ка , с пол 9 до 17:30,как и практически у всех офисный сотрудников.
Не нашёл существенных недостатков .

Уборщица

апрель 2022
Всем привет! Работала я раньше в цск на Заводской уборщицей торгового зала... Плюсы такой работы как по мне такие:
Работа не в каждый день.Не надо думать головой, нет стрессовых и напряженных ситуаций. Над тобой только один начальник,и то это администратор магазина. нет никаких совещаний,покупателей ты не касаешься. Не надо думать что тебе надо сделать на работе.Куча свободного времени после трудового дня для пенсионера -самое то! Ну и зарплата -как хорошая прибавка к пенсии. Можно отстажироваться за один день и всему научиться, низкая конкуренция на рынке труда. Когда то давным-давно я уже работала уборщицей,хотя и высшее образование у меня было.. Но это было в тяжелое время в 90х,да и ребенок маленький был.А семье помогать надо было.А потом увидела, ведь не мало студенток тоже подрабатывает , по началу стеснялась сильно. Но к этому всему нужно привыкнуть, работа есть работа ! когда за нее платят, а так в цск не плохо было... подсобочка была у нас своя с "девченками" техничками, чаек попивали сидели, как обед был. приятные воспоминания остались... сейчас уволилась, так спина болит ,шваброй особо не намахаешься.
Из минусов, все таки грязная работа и в каждый раз одно и тоже. Сопутствующие неприятные запахи, да и особо не погордишься такой работой.

март 2022
Хорошее место для начала рабочей деятельности. Проработала в филиале на Заводской два года, менеджером в отделе общестроя, пришлось уйти так как освободилось место по образованию. (мед.сестра) .Подводя итоги,хотелось бы сказать, что компания отличная, зп без задержек, есть карьерный рост. Были такие продавцы которые постоянно были недовольны,меня все устраивало, оклад в 35тысяч и ежемесячные премии были хорошим дополнением к зп.Работа местами не простая, приходится много проводить времени с покупателями. Но если будешь хорошо проявлять себя, то тебя заметят, а те, кто отсиживается в курилке лишь бы ничего не делать, опаздывают, вот они остаются всегда недовольны и плохо отзываются о компании. Жалею, что ушла. Некоторые мои коллеги, уже стали руководителями и перевелись в товароведы.
Совет, если вы не хотите общаться с людьми, лучше не идите в цск, тут нужно продавать и уметь это делать, нужно помогать покупателям рассчитывать материал,будь то кровля или плиты OSB,всему нужно обучаться,много полезной информации,которая пригодится в будущем.Здесь желательно быть стрессоустойчивым, проходимость магазина высокая и люди бывают совершенно разные.
Классным дополнением было то,что есть внутренние скидки на товар для сотрудников,в то время я делала дома ремонт и не плохо получилось сэкономить.
Единственным минусом для меня был график работы плавающий (он заранее обговаривается),утренние,дневные смены,5 дней в неделю,редко когда выходили выходные в суб воскр, а мне бы хотелось в праздничные и в выходные дни отдыхать и проводить время с семьей, поэтому и ушла в гос.структуру.
из плюсов :
Карьерный рост
Хорошие скидки для сотрудников
Белая зп
Нет просрочки, как в продуктовом
Бесплатная форма
Столовая для сотрудников, не мешало бы сделать ремонт

Кассир-операционист

февраль 2022
Устроилась я на работу в ноябре прошлого года кассиром – операционистом в Цск на Попова ,7. Отработав год здесь, остались только положительные эмоции, начиная от адекватных покупателей и заканчивая –коллективом, с которыми стали друзьями. Пришла я на работу с окладом 21к, но через три месяца зарплата стала 25 тысяч , и еще буквально через месяц 28… очень было приятно осознавать, что цены везде поднимаются, а компания –думает о своих сотрудниках как выжить в это не простое для нас всех время. Можно заработать еще больше если есть желание, всегда есть дополнительные смены которые оплачиваются вовремя и без обмана… Это очень удобно если срочно нужно заработать побольше. Работа не составляла никакого труда, я быстро втянулась, радует то, что не нужно было таскать товар как продавец в продуктовых магазинах, где я раньше работала, на это здесь грузчики и строго отделенная для каждого работа.
Приходя домой вечером у меня не было даже усталости, только морально тяжеловато высидеть 12 часов на одном месте, но такой часовой график практически везде. В общем работа не пыльная, всем своим безработным знакомым советовала и советую идти работать сюда.

Комплектовщик

январь 2022
Мой опыт работы в компании ЦСК начался в далеком 2015 году. Придя с армии, нужно было побыстрее куда-то устроиться. Прошуршав объявления на авито, я наткнулся на вакансию комплектовщика. По тем временам зп была средняя по города, но и работа оказалась не пыльная. Я занимался сборкой и перемещением на отдельный склад товаров для оптовых покупателей. Зачастую, я просто приходил с документами в отдел, отдавал их продавцам, а потом проверял, чтобы все было собрано правильно. Продавцы, кстати, в основном молоденькие симпатичные девушки, так что работать мне было за радость. График был удобный, работал я 2/2, так что без проблем смог совмещать работу и учебу. Ушел из ЦСК уже после получения диплома. Руководство отпускать меня не хотело, даже предложили должность старшего склада с хорошим окладом. Но я выбрал работу по специальности.
Хотелось бы, чтобы оплачивали проезд к месту работы и предоставлялось бесплатное питание для сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа компаний ЦСК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа компаний ЦСК для трудоустройства?

93.6% сотрудников рекомендуют компанию Группа компаний ЦСК для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Группа компаний ЦСК оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Группа компаний ЦСК оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Группа компаний ЦСК оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 31 оценки.

ЛЭТУАЛЬ
Связной