Работа в Российская государственная библиотека

Отзывы сотрудников о компании Российская государственная библиотека

Юрисконсульт

1,5
Удобное расположение в центре, красивый вид из окна. На этом плюсы заканчиваются
Очень большая текучка кадров.

Работала в Департаменте модельных библиотек (ДМБ), специалистом в УЦНО. Департамент и УЦНО, в частности, — это современные команды, которые осознанно подходят к работе и нацелены на получение реальных результатов. Для меня в работе главное — делать что-то взаправду, а не ради видимости «работы». В ДМБ и УЦНО коллектив полностью разделяет эту ценность.

Что нравилось по пунктам:
— возможность обсуждать свои инициативы и идеи;
— коммуникация между сотрудниками внутри подразделения;
— соблюдение договоренностей;
— уважительное отношение к мнению каждого сотрудника;
— присутствие здорового юмора;
— своевременная и достойная оплата труда;
— коллектив, коллектив и еще раз коллектив
Жаль, но в РГБ стоит улучшить коммуникацию между подразделениями. При общении с коллегами из других департаментов возникают сложности

Специалист по делопроизводству

декабрь 2022
Мне как молодой специалистке ДМБ дал невероятный опыт работы, который дал мне много знаний. Работать здесь было непросто, но ты всегда знаешь, что занимаешься важным для людей проектом. Коллектив был прекрасен, я чувствовала себя комфортно, а также получала от всех поддержку.
Электронный документооборот требует улучшений, но над этим уже работают

октябрь 2022
Это моя любимая работа за почти 10 лет трудового стажа! Во-первых, это главная библиотека страны - все, с чем приходится сталкиваться каждый день, об этом напоминает - интерьеры главного здания, интеллигентные люди, постоянные публикации в прессе. Во-вторых, коллектив очень дружелюбный и поддерживающий. Не всегда все гладко, но настроение - дело переменчивое, а надежные люди рядом - бесценно. В-третьих, если вы активный, ответственный и трудолюбивый, то возможностей для роста - миллион. В силу специфики бюджетной организации, как раз таких инициативных людей иногда не хватает, поэтому их любят, замечают и ценят. В общем если хочется интересных задач, удовлетворения от работы на благо общества, улыбчивых коллег, офис в центре и самые вкусные пирожки в городе - вам в департамент модельных библиотек!

П.С. Самый главный московский бонус - тут не то, чтобы любят задерживаться после 18:00!
Состояние некоторых помещений оставляет желать лучшего; нужно быть очень ответственным

Ведущий специалист по документообороту

сентябрь 2022
Молодой и дружный творческий коллектив. Есть возможность реализовывать свои идеи, вносить предложения по улучшению рабочих процессов.

Удобное расположение в самом центре Москвы, близость метро.
Хотелось бы улучшить общие условия труда - сделать ремонт в общественных зонах (коридоры, буфет, санузлы).

август 2022
1,5
Бюджетная организация, вовремя платят мизерную зарплату. На этом все плюсы заканчиваются.
Условия труда, оргтехнику, отношение к сотрудникам, профессионализм руководства.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российская государственная библиотека

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российская государственная библиотека для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Российская государственная библиотека для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Российская государственная библиотека оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Российская государственная библиотека оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Российская государственная библиотека оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Российская государственная библиотека – крупнейшая библиотека в России и третья по величине фондов библиотека в мире.  Она не только хранит вековые традиции книжной культуры, но и постоянно развивается сообразно требованиям времени.  РГБ требуются квалифицированные, молодые активные специалисты, способные поддерживать мировые стандарты в хранении и предоставлении доступа к библиотечным фондам.

Тинькофф