Работа в Realme

Отзывы сотрудников о компании Realme

1,5
Офис компании находится в пешей доступности от метро.
Мне удалось выстроить прекрасную коммуникацию с другими отделами компании
Руководитель общался со мной фамильярно, слишком эмоционально по всем вопросам, часто переходил на личности, создавая нездоровую атмосферу в отделе в целом и в частности в отношениях со мной. По сути мое начальство ничего не решало в плане задач и коммуникации, все исходило от китайского руководства.
Заработные платы по уровню в компании ниже рынка, отсутствует прозрачная система оценки сотрудников, нет ощущения своей индивидуальности и ценности для компании и коллег.
Качество самого офиса было удасным: маленькая кухня с тараканами, общие с другими арендодателями туалеты, система вентиляции, которой нет в бизнес центре в принципе. Экономия на всем, начиная с мебели, ДМС, заканчивая развитием сотрудников.

Графический дизайнер

+ У меня специальность графический дизайнер, на эту должность и взяли в компанию. Очень доволен! Несмотря на то, что коллектив молодежный по возрасту, много классных специалистов, есть возможность прокачать свои скиллы за счет выполнения интересных заданий и общения с коллегами. Да и вообще здесь интересно работать. ЗП достойная, с выплатой не задерживаются, потому что все официально и строго по ТК. Начальство адекватное и настоящие профи, что очень важно - не ставят невыполнимых по срокам задач.
Нет зоны отдыха, чтобы 10 - 15 минут посидеть в тишине, расслабиться и немного разгрузить голову.

Специалист по логистике

ДМС, гибкое начало рабочего дня, удобное расположение офиса, коллектив (на момент трудоустройства)
Зарплата ниже рынка, постоянная текучка - сотрудников не пытаются как-то удержать из-за этого страдают процессы в компании. Отношение руководства и непосредственного руководителя, почему-то считается в порядке вещей постоянно быть на связи вне рабочее время по будням и в выходные дни, хотя во многих компаниях такие переработки оплачиваются. Добавление новых обязанностей преподносится как возможность роста и развития, хотя по факту просто сваливают работу других сотрудников. Непосредственный руководитель всегда не в курсе рабочих процессов и не контролируют их, почти никогда не помогает и не хочет нести ответственность, хотя так быть не должно. Что является одной из причин текучки в отделе.

Офис хороший, уютный, чистый. Находится рядом с метро в центре практически, от метро минут 7 идти не спеша. Все, что на собеседовании озвучивается, работодатель выполняет. Зарплата на карточку, всегда вовремя 2 раза в месяц: аванс + основная часть. Коллектив молодой в основном. Руководство старается сплотить коллектив, устраивает тимбилдинги раз в квартал. Если хотите просто отсиживать на работе время и получать зарплату, то вам явно не сюда, здесь люди работают и прокачивают навыки.
Удаленки нет в принципе. Поэтому всю рабочую неделю езжу в офис. Хорошо, что он рядом с метро.

Я пришла на вакансию менеджера по продажам, с испытательным сроком. Очень боялась встречи с коллективом, мне все казались такими умными и опытными. Сейчас я тоже уже опытный сотрудник с хорошими показателями. А в коллектив влилась быстро и на удивление легко. У нас работают сотрудники из Китая, они представители головного предприятия. С ними можно покачать свой разговорный английский, что я и делаю при любой возможности. Есть план по продажам, как на всех предприятиях. Поэтому лениться не дадут, за выполнение спрашивают строго.
В отпуск строго по графику, перенести на другое время сложно.

Тестировщик

Работаю здесь 3 месяца, пока все очень нравится. Взяли тестировщиком, несмотря на небольшой опыт работы. Испытательный срок вполне успешно прошла, теперь у меня есть даже ДМС с очень хорошим покрытием. Уже побывала на тибилдинге, которые каждый квартал устраивают за счет компании. Интересно, познакомилась с сотрудниками из других подразделений) Дресс-кода как такового нет, стиль общения тоже свободный. Оформляют исключительно официально, других вариантов нет. ТК соблюдают скрупулезно, прям удивительно. Зарплата на уровне рынка, начальство относится демократично.
В самом начале было трудно, потому что большой объем новой инфы. И ее надо усвоить за короткий срок стажировки.

Очень доволен, что взяли сюда на должность Key Account Manager. Ко всем плюсам компании типа нормальной зп, хорошего коллектива, можно добавить возможность попрактиковаться в английском и китайском языках. Это когда коммуницируешь с китайскими представителями. Да и вообще зарубежный опыт очень полезен. Работы, конечно, достаточно - ну это как везде. Но здесь платят достойно. Начальство адекватное, стараются исключить штурмовщину, когда сегодняшнее задание нужно сделать "вчера, а лучше позавчера". Это у меня так на прежней работе было, поэтому и ушел..
Компания большая, поэтому есть сложности с коммуникацией. Но это такие рабочие моменты, решаемые.
Самые высокие зарплаты в Realme
Account менеджер
Дизайнер

Графический дизайнер

Первоначально, как самый основной момент, я устроился сюда, потому что мне полностью понравился оффер. Но по итогу коллектив тоже крутым оказался, очень хорошие ребята здесь работают. Есть возможность самореализации в масштабных проектах компании. Очень нравится, что она международная, у тебя есть коллеги из других стран, можно обмениваться опытом. Хорошо налажена корпоративная культура здесь, проводятся тимбилдинги на регулярной основе, и есть прочие бонусы в виде ДМС
Сначала сомневался, стоит ли оставаться здесь, так как привык организовывать свою работу из дома. А тут такой возможности нет. Но по итогу плюсы компании перевесили

Много интересных проектов. Комфортный офис с удобным расположением, почти в центре, близко метро. Зарплата достойная, ДМС. Новичков сразу берут под свое крыло, адаптация проходит быстро и безболезненно. Есть хорошие возможности вырасти здесь и самореализоваться как специалист, но, конечно, тоже при наличии собственных амбиций и усилий. Тебя не бросают в пекло задач без полноценного периода обучения. Грамотно выстроен процесс работы и коммуникации
Вероятно, можно было бы более грамотно организовать пространство офиса и добавить зону отдыха, иногда хочется просто уединиться на перерыве

Тестировщик

Очень комфортная локация офиса, работа в международной компании, которая у всех на слуху, классный старт для молодых ребят без опыта, понятное обучение, поддержка и кураторство на начальных этапах, все процессы стандартизированы, отлажены между людьми и отделами, без переработок, официальная зп и ДМС. В целом, здесь есть все, что нужно в офисе, для спокойной и нераздражающей работы 5/2. Коллектив также весьма приятный, отличная атмосфера и здоровая коммуникация присутствует
Возможно, имело бы смысл сделать некоторые вакансии удаленными, в частности тестировщиков и графических дизайнеров, и держать их в офисе только на первоначальном этапе обучения

Международная компания из классных специалистов, на которых, действительно, хочется равняться, брать пример и мотивироваться к росту. И эти возможности для роста здесь очень хорошие. Я пришел как человек без особого опыта работы на стартовую должность. Можно сказать, что компания меня воспитала, как молодого специалиста под себя. И она заложила в меня реально крутые стандарты, после которых начинаешь достаточно избирательно относится к новому месту работы
Частота корпоративных мероприятий иногда зашкаливает, на мой взгляд, так как хочется больше сконцентрироваться на работе, но в целом это тоже полезно

Довольна тем, как устроены рабочие процессы в компании. Прежде всего, обучение. Ему здесь уделяется достаточно времени, чтобы можно было освоиться и научиться всем важным тонкостям. Коллектив классный, все помогают втянуться и стать частью команды. Помимо этого руководство еще и тимбилдинги регулярные устраивает.
Трудоустройство тут, конечно же, официальное. Еще после испытательного срока оформляется отличный пакет ДМС. Я считаю, что это большой плюс для сотрудников.
Для меня тут единственный минус- отсутствие удаленки. Что, впрочем, компенсируется удобным расположением офиса.

Работать в быстрорастущей компании для меня удовольствие. Работы хватает, иногда немного загружаюсь, но это дает мне стимул работать над своим расписанием. Устроился я сюда не абы как, а официально, что укрепило мое положительное мнение о компании. Касаемо коллектива и отношения к ним руководителей, то могу уверенно сказать, что все отлично. Руководители понимающие, как и сам коллектив, поэтому все готовы прийти на помощь в трудной рабочей ситуации
Столовая тесновата, иногда не успеваем занять места, когда с коллегами с отдела на обед ходим, приходится чуть попозже.

У меня всегда был стресс в первые недели на новой работе, и поэтому окружающая атмосфера и люди, которые помогают освоиться – это главное. Здесь с этим все в порядке, никаких опасений, что что-то где-то не так сделаешь. Отмечу достаточно подробное обучение, где рассказали обо всех тонкостях работы и полноценно подготовили к тому, что ты уже самостоятельно можешь принимать какие-то решения и участвовать в процессах. Еще здорово, что есть возможность работать напрямую с зарубежными партнерами – такое в моей практике также впервые, и это классный и ценный опыт.
Хоть и работа с зарубежными партнерами – это новый опыт, нужно быть готовым, что они крайне негативно относятся к каким-либо задержкам.

Sales director

Ташкент,
1,7
хороший коллектив - локальный стафф
удобная локация офиса у метро Айбек
нет соц пакета
нет мобильной связи
нет тренингов

Графический дизайнер

Нравится работа графического дизайнера в продвинутой и быстро развивающейся компании. Отлично работается в команде, она у нас дружная, легкая на проведение мозговых штурмов. На месте не стоим, постоянно какие-то новации, идеи, разработки. З/п устраивает, но всегда хочется больше
нужна кофемашина прямо в кабинете, а то временами мозги закипают

У меня огромный пласт работы в плане общения с покупателями нашей продукции. Прежде чем вышла «на люди», досконально изучила все предлагаемые покупателям позиции с характеристиками, ценами, постоянно в курсе акций и скидок. Не могу сказать, что легко и просто, но я в этом, как рыба в воде. Особенное удовольствие, когда люди уходят с покупкой и с улыбкой на лице. Если у вас не хватает терпения общаться с разными по запросам и поведению клиентами, то вряд ли задержитесь. Руководство внимательно относится к просьбам, идет навстречу по небольшим ну и нечастым изменениям в графике работы. Несколько раз руководство организовывало встречи с коллегами из Китая – однозначно есть чему поучиться у них
если честно, не вижу роста по своей должности, поэтому думаю над тем, где подучиться в другом направлении

считаю, что у меня крайне ответственная должность. Пришел в компанию не с нуля, но все равно назначили испытательный срок, после которого получил отличный пакет ДМС и официальное трудоустройство. Сейчас доверяют полное сопровождение запускаемого продукта. По зарплате все хорошо, затрачиваемые усилия компенсируются в денежном эквиваленте. В кабинете уютно, современно, красивая и удобная мебель. Под рукой необходимая техника. Работа устраивает.
для расслабиться нет отдельного уголка, отправил начальству просьбу, надеюсь, примут во внимание

Графический дизайнер

Хочу сказать, что работа в компании помогла мне в полнейшем удовольствии применить свои знания по графическому дизайну. Здесь адекватно относятся к креативам, не отвергают с ходу что-то из нестандартов, что мне безмерно нравится. Видимо, в этом секрет того, что компания развивается, а продукция пользуется все большим спросом. Добираться до работы несложно, мне повезло, что офис недалеко от дома. Коллектив отличный. Ежеквартальные тимбилдинги помогают сдружиться и работать, так сказать, на одной волне
иногда очень мечтаю об удаленке, но пока не получается перейти

Графический дизайнер

За время работы в компании Рилми я уже столько нового узнал и освоил, что вряд ли где еще мне бы так повезло. Задачи графическому дизайнеру ставят четкие, понятные. Промежуточные результаты можно обсудить, а потом совместно выбрать наилучший вариант. Руководство адекватное, не скандальное, но требовательное. График работы нарушать нельзя, а на удаленку пока не дают добро. З/п на достойном уровне. В офисе комфортно, установлена современная техника.
работа на удалении это как крик души, я бы не тратил время на дорогу, больше бы отдавался рабочему процессу

Не первый год работаю в Рилми менеджером по продажам. Мне безмерно нравится работа в дружном коллективе и с огромным количеством покупателей. С удовольствием разобралась во всех товарных позициях, предлагаемых компанией, с не меньшим интересом вникаю в новые продукты. Отношусь к стрессоустойчивым людям, поэтому легко нахожу ключик к сердцу потребителя. Начальство у нас доброжелательное, откликается на личные просьбы, но по рабочим вопросам все строго, поэтому при четких требованиях и работать намного проще и комфортнее.
как таковых минусов особо не нахожу, разве что хотелось бы мебель поновее в офисе)

Работа бухгалтера априори нравится, даже при том, что на карьерный рост вряд ли приходиться рассчитывать, разве что в случае перехода в другую компанию, но я переходить пока никуда не собираюсь (!). Здесь можно получить бесценный опыт, так как компания быстро развивается, растет в технологическом плане, значит, возникает много и бухгалтерских нюансов, с которыми надо разбираться, что, как минимум, интересно. Дорога до работы у меня занимает 15 минут. Вообще, офис рядом с метро, поэтому всем удобно, особенно, у кого нет своего транспорта. В традициях компании проводить тимбилдинги раз в квартал, они помогают отвлечься, а коллективу - сплотиться.
жаль, что никак не введут удаленку, которая бухгалтерам очень подходит

Тестировщик

второй год работаю тестировщиком и пока не собираюсь менять ни компанию, ни должность. Трудоустроен официально со всеми вытекающими. Работать мега интересно из-за постоянного внедрения каких-то новшеств, разработок интересных приложений для удобства пользователей. Общаемся даже с китайскими коллегами, новый опыт взаимодействия. По зарплате исключительный позитив, выплаты без задержек, нередко начисляют поощрительные суммы. У нас дружная молодежная команда. Есть люди постарше, с ними никаких трений не возникает.
условия для отдыха и хотя бы минимальной перезагрузки не очень(( периодически обращаюсь с идеями по улучшению, так добавили более удобных кресел, установили кофемашину))

Key Account Manager

Пришла в компанию на должность Key Account Manager. Пришла сюда, потому что это явно рост по карьерной лестнице. Взяли сразу после собеседования, оно проходило доброжелательно, но с придирчивым изучением документов и наработок. Здесь огромное поле деятельности по работе с ключевыми клиентами, подготовкой переговоров, отслеживанием запущенных проектов. Параллельно есть возможность общаться с коллегами из Китая, обмениваться опытом, в том числе и культурным. Коллектив отличный, слаженный, нет таких моментов типа подсиживания или подстав. В помещениях комфортно, свежо. Предоставляется необходимая офисная техника
хотелось бы более внимательного отношения руководства к просьбам сотрудников по личным и рабочим вопросам

Хороший, дружный коллектив, очень всех люблю
К сожалению нет роста в компании, никаких привилегий и бонусов, в начале обещали одно, по итогу обещаний не выполнили.

Промоутер

Удобно работать ,классный коллектив,хорошая зарплата ,интересные условия
Коммуникацию между сотрудниками

Графический дизайнер

Очень долго искал продвинутую и надёжную компанию с официальным трудоустройством. Сначала думал, что не пройду, так как не так давно окончил ВУЗ, опыт работы небольшой и не по специальности. Большой плюс, что ценится именно умения, а не стаж.
Клёвый молодой коллектив, шутейками перекидываемся, ощущение такие, будто всю жизнь тут работал. Хороший акцент на тимбилдинге, классная адаптация сотрудников, все объяснили, показали, первое время тупил и часто задавал вопросы, но тут к этому относятся с пониманием)))
Отличные возможности в развитии, курсы, тренинги, карьерный рост есть, но на себе не прочувствовал, пока и не претендую. Английский можно попрактиковать, кстати) тоже плюс
Хотелось, чтобы была возможность удаленки… а так каждый день в офис иногда устаешь(

Графический дизайнер

Объективно хорошая компания с достойными условиями труда. С подругой устраивались, в итоге я графический дизайнер, а она прошла на тестировщика, обе очень довольны.
Устроилась официально, что большая редкость в наше время) офис расположен удобно, рядом с веткой метро. Зарплата достойная, мне хватает, премии, льготы тоже плюс!
Безмерно довольна коллективом, очень позитивные ребятки, без проблем помогут, часто проводим время вместе вне работы!
Единственное что расстраивает – отсутствие места для отдыха, поставьте диванчик, пожалуйста.

Я мечтала устроиться в подобную компанию! Очень довольна! Работа здесь приносит мне максимальное удовольствие, атмосфера приятная!
Не думала, что быстро вольюсь в коллектив, так как не особо общительная) но тут столько всяких мероприятий по сплочению, поистине получаю удовольствие, узнавая своих коллег поближе!
Уже успешно прошла испытательный срок, получила пакет ДМС, устроилась официально, теперь стаж капает. Зарплата на уровне!
Хотелось бы все же чтобы была зона отдыха, но это не критично

Работала в компании больше года, отличное место, удобное расположение офиса, я жила прям рядом, но на метро коллегам тоже было нормально. Официально трудоустраивалась впервые, успешно прошла испытательный срок, быстро адаптировалась. Коллеги стали хорошими приятелями.
Условия труда чудесные, уволилась потому что переехала
Хотелось бы зону отдыха в офисе, где можно было бы отдохнуть и расслабиться

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Realme

Рекомендуют ли сотрудники компанию Realme для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию Realme для трудоустройства, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании Realme оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании Realme оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании Realme оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 60 оценок.

realme – технологический бренд, который специализируется на производстве смартфонов и умных устройств, меняющих принятые стандарты. Бренд был основан 4 мая 2018 года (Национальный день молодежи Китая) Скаем Ли.

realme создает смартфоны и умные устройства с высокой производительностью и стильным дизайном, учитывая особенности ценообразования на разных рынках.

В начале 2020 года realme анонсировали новую стратегию по двум направлениям: смартфоны + AIoT-продукты (искусственный интеллект и интернет вещей). По состоянию на июнь 2020 года количество пользователей смартфонов realme превысило 35 миллионов человек, а продажи беспроводных наушников составили 1 миллион штук. Согласно статистике аналитического агентства Counterpoint, в первом квартале 2020 года realme занял 7 место по международным поставкам смартфонов, а по годовым темпам роста (+157%) — 1 место. Будучи самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире, realme продолжит производить устройства, которые служат наглядным примером технологического и дизайнерского переосмысления возможностей в своих продуктовых категориях и ценовых сегментах.