Работа в ОМГ Строительно-дорожные машины

Производство
1,7
Логистика, перевозки и склады

Финансовый менеджер

Пришла в компанию с минимальным опытом работы - коллеги и руководство поддерживали, обучили. Уровень дохода вырос в компании с уровнем профессионализма. Работы всегда много, но для меня это плюс. Руководство замечает успехи. Ухожу с работы во время, а для меня это очень важно, так как есть маленький ребёнок. Многие работодатели отказывали в трудоустройстве, когда сообщала о том, что не готова к переработкам. В компании есть реферальная программа и система дополнительных льгот для сотрудников.
Увеличить количество сотрудников в отделах, уменьшить этап согласования кандидатов. Организовать места для отдыха

Менеджер проекта

Официальное трудоустройство, амбициозные цели бизнеса, интересные проекты. В работе над проектами задействованы профессионалы у которых хочется учиться.
Коммуникация и её скорость (особенно между разными площадками).

Программист

Официальное трудоустройство, полностью белая зарплата, близость к метро.
Работа за троих, переработки, не хватает сотрудников. Руководство не слышит и не хочет слышать сотрудников, повышают голос, никого не удерживают.После смены руководителя вообще не возможно стало работать. При увольнении не выплачивается годовая премия, найдут кучу причин, ещё виноватым останешься.

Оператор станков с чпу

1,7
Люди хорошие работают. Честные, отзывчивые, покладистые и добрые. Это что касается рабочих.
Поменять начальство. Они тянут предприятие назад. Оборудование старое, необходимо обновление, нужна новая струя, новые решения. Качество оставляет желать лучшего

Тверь,
Единственное, что понравилось - это люди, простые рабочие.
Помощи от руководителя цеха никакой! Все остальное просто тихий ужас, начиная от оборудования, с которым приходилось работать, заканчивая руководством, которое ставит нереальные задачи!
Вкладывать деньги в модернизацию производства.

Водитель погрузчика

Официальное трудоустройство. Хорошо обеспечивают спец одеждой. Коллектив!
Договаривать сразу все нюансы при устройстве на работу! Согласовывать изменения в трудовом процессе с работником, а не ставить перед фактом! Не все договаривают в отделе кадров при приеме на работу. Зарплата ниже чем изначально обещают! Компания на двоечку!

Невероятно среднестатистическая близость к дому, в котором я живу
Коммуникация между сотрудниками
Самые высокие зарплаты в ОМГ Строительно-дорожные машины
Маляр
Оператор станков с ЧПУ

Механик

Нормальное место, можно работать. За 3 года не задержали еще зарплату, с этим здесь строго. Технику выпускают одну из лучших. Молодых спецов поднатягают нормально, опыта можно нормального получить. Зарплата неплохая, есть возможность переработок. Так что в планах пока что продолжить здесь работу.
Не со всеми решениями руководства бываю согласен, хотелось бы чтобы больше прислушивались к сотрудникам. При каких-то обновлениях или изменениях очень редко бывает должное обучение, вот на это хотелось бы обратить внимание.

Тверь,
Близко к дому, вся белая зарплата, коллектив, столовая, большая территория, стабильность.
Надо улучшить условия труда, вся мебель очень старая, административное здание давно требует ремонта. Сан.узлы цехов (туалеты, душевые) хотелось бы увидеть после ремонта.
Руководителям хотелось бы пожелать терпения, и ценить хороших специалистов, прислушиваться к их мнению.

март 2023
Прозрачность. Не нужно бегать по канторе или за начальником, чтобы рассказывали про статьи дохода, все понятно. Никто на тебя не перекладывает свою работу, у каждого свои обязанности.
Работы много, т.к. это производство, особо не передохнешь. А так улучшать ничего не хотел бы, главное, чтобы все было стабильно и не менялось в худшую сторону.

Челябинск,
февраль 2023
Компания постоянно растет по объемам производства. В следствие этого существуют реальные возможности карьерного роста. Зарплата белая, все гарантии соцобеспечения по ТК РФ. Выплаты 13-ой зарплаты по итогам года. Индексация зарплаты также проводится. Возможность получать дополнительное вознаграждение за активное участие в разработках рацпредложений, что является достаточно весомой прибавкой к зарплате, поскольку ограничений к количеству рацпредложений нет. Проводится корпоративное обучение и возможность участвовать в карьерных программах кадрового резерва с участием в проектах повышения производственной эффективности. Компенсируется питание в заводской столовой до 100р в день. Последнее время появилась возможность в выходные посещать бесплатно бассейн. Ежегодно можно проходить диспансеризацию прямо на заводе. Работает медпункт. Два раза в год можно проходить общий массаж по очень приемлемой цене.
Здания завода очень старой постройки. По этой причине требуется большое внимание к поддержанию знаний в надлежащем техническом состоянии. На это последнее время обращается большое внимание эксплуатирующих служб.

Челябинск,
февраль 2023
Белая зарплата по ТК РФ, 13 зарплата, премирование по итогам работы предприятия за месяц. Премирование за разработку рационализаторских предложений от 600р до 2000р без ограничений количества раз в месяц. Возможность участия в конкурсах на лучшее рац.предложение и изобретение года с хорошей премией победителям. Активная общественная жизнь в организации: корпоративные праздники, участие в городских активностях. Возможность бесплатного посещения бассейна. Проводится ежегодная диспансеризация. Возможность два раза в год посещать не дорого массажиста. Работает столовая. Компенсация питания в размере 100руб/сутки.
Некоторые здания завода очень старые и требуют внимания в ремонте и подержании в технически исправном состоянии.

январь 2023
1,3
Средний уровень заработной платы, стабильность, компенсация обедов.
Слишком много директоров. Нет обучения.
В целом, спартанские условия. Административное здание без ремонта со времен СССР, света нет. Осенью очень холодно. К зиме с отоплением разобрались.

Специалист по закупкам

ноябрь 2022
Белая зарплата. Высокий оклад.
Компенсация питания 65 рублей до вычета налогов, на пирожок)
Потребительское отношение к сотрудникам. Работодатель легко расстаётся с людьми, отработавшими и месяц, и год, и 15 лет. Частая смена руководства (от 3 месяцев до года). Обучение(его нет, как и наставничества, а людей берут и без опыта работы). Сократить количество директоров (у одного закупщика 5 начальников). Работа юристов (претензии, доп. соглашения, протоколы разногласий они не делают, типовой универсальной формы договора поставки нет, смысл присутствия данных должностей не предприятии в этом случае не ясен). Ремонт (последний раз этот завод проводил ремонт при Хрущёве, мебель закупалась при нём же, офисная техника из солнечного 2002 года). Нерабочие регламенты. Штрафы. Огромная текучка.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОМГ Строительно-дорожные машины

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОМГ Строительно-дорожные машины для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию ОМГ Строительно-дорожные машины для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ОМГ Строительно-дорожные машины оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ОМГ Строительно-дорожные машины оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ОМГ Строительно-дорожные машины оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Тверь5Москва4Челябинск2