Работа в Цифровые решения, НПП

Рабочий персонал
Администрация и управление
Маркетинг

Инженер-схемотехник

Примечательна хорошая столовая, система пропусков и учета рабочего времени, что позволяет трудиться в удобное время.
Хотелось бы поднять уровень дохода и уровень задач для начинающего специалиста.

Апрель 2024
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за отзыв! Я рада, что тебе нравится столовая и система пропусков. Мы стараемся сделать вашу работу комфортной))

Цена ошибки в разработке схемотехники устройства очень высока (а они у нас сложные), поэтому молодой специалист наращивает уровни задач постепенно и вдумчиво. При этом, если ты чувствуешь в себе силы и уверенность, попроси у руководителя более сложную задачу и у тебя будет возможность себя проявить)

Инженер-тестировщик

Реально гибкий рабочий график, отличное взаимодействие отделов, налаженная организация рабочего процесса
Поставить боксёрскую грушу

Март 2024
Дорогой коллега!
Благодарю тебя за высокую оценку нашей компании! Для нас это важно)
Грушу пока некуда поставить, но в перспективе - вполне возможно)

Инженер-программист

Плюсы:
- Очень скилловый коллектив молодых ребят. Реальная обширная компетенция по профильным направлениям разработки
- Современные практики по работе с кодом: кодревью, модульные тесты, CI/CD, стендапы и т.п.
- Приятная рабочая и конструктивная атмосфера в коллективе, интересная коллаборация разработчиков железа и ПО
- Практика обмена опытом между отделами в виде внутренних выступлений и презентаций по интересным темам
- Комфортный темп работы, почти отсутствуют переработки
- Открытое и адекватное руководство, регулярные 1:1 с обратной связью
- Классные девчонки в HR!
Минусы:
- Компания быстро растет, в офисной кухне становится тесновато
- Система контроля рабочего времени (хотя некоторым нравится)

Январь 2024
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за развернутый отзыв и высокую оценку!
Благодаря такими отзывам, как твой, я понимаю, что мы на верном пути! :)

Работаю больше 10 лет
Интересные задачи, профессиональный коллектив, возможности как роста, так и горизонтального перемещения (смены задач)

Декабрь 2023
Дорогой коллега!
Спасибо за 5 звезд! Я рада, что наши "старички" чувствуют интерес к работе и продолжают расти внутри компании)
От массажного кресла и я бы не отказалась ;) Закинем удочку руководству.

Инженер-тестировщик

Возможность роста вверх и вширь, гибкий рабочий график, грамотное с точки зрения технологий руководство
Добавление зон отдыха и реструктуризация отдела ОТК

Декабрь 2023
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за положительный отзыв и отмеченные преимущества работы в компании! Для нас очень важно, чтобы сотрудники могли развиваться, осваивать новые технологии и расти как профессионалы)

HR Маргарита Голицына

З/п белая, всегда выплачивается вовремя. Также бывают премии по результатам работы. Компания развивается, выполняются обязательства перед сотрудниками. Удобное месторасположение от дома до работы.
Отсутствия зоны отдыха. Хочется обновления ремонта на 6 этажа.

Дорогой коллега!
Спасибо тебе за высокую оценку и добрые слова!
Я тоже ценю нашу компанию за стабильность и надежность.
Зону отдыха терпеливо ждем :) Помещение на 6 этаже появилось одним из первых и действительно можно его обновить. Берем на карандаш!

Инженер-программист

Динамично развивающиеся проекты, условия труда, дружный и отзывчивый коллектив, которые готовы помочь советом, подсказать как в плане решения задачи, так и в плане профессионального роста. Также отдельно отмечу стремление к преемственности предыдущего опыта, что позволяет переиспользовать уже отлаженные аппаратные и программные решения. Отзывчивое руководство, умеющее слушать подчинённых, а также поощряющее успехи сотрудников как в эмоциональном, так и в материальном аспекте.
Не останавливаться над достигнутом в плане улучшения инфраструктуры программных проектов, таких как автоматизация сборки, тестирования ПО и изделий в целом. Также хотелось бы видеть больше заинтересованных и мотивированных коллег, которые нацелены на положительный результат развития проектов. Лично я заинтересован в появлении новых возможностей развития soft skills, а именно курсов/семинаров/вебинаров по личностному и профессиональному росту, по тайм-менеджменту, а также управлению проектами.

Дорогой коллега!
Спасибо тебе за развернутый и подробный отзыв, высокую оценку и заметную лояльность к компании!
Мы ценим каждого сотрудника, который готов развиваться вместе с нами и создавать условия для этого. Благодаря вам мы реализуем крутые проекты и растем! :)

Самые высокие зарплаты в Цифровые решения, НПП
Инженер проекта
Инженер

Компетентное руководство, доброжелательный коллектив, гибкий график.
Есть возможности для роста ввиду разнообразия проектов.
Приятные бонусы (ДМС, частичная компенсация фитнеса).
Ощутимая бюрократия по части безопасности, но в целом не критично.

Октябрь 2023
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за высокую оценку и лестный отзыв!
Довольны сотрудники - довольны HR))

Инженер

Гибкий рабочий график, ДМС со стоматологией, приятный коллектив, корпоративы
Давать четкое ТЗ по задачам; осуществлять коммуникацию по вопросам профессионального роста; осуществлять согласование с работником по задачам, которые он будет выполнять, и в целом стека технологий, который он будет использовать, работая в компании; осуществление прозрачной системы повышения з/п и премий; давать возможность работать удаленно; улучшить условия оплаты больничного

Октябрь 2023
Дорогой коллега!
Видеть отзывы от бывших сотрудников - это всегда немного грустно.
Спасибо за отмеченные бонусы и преимущества нашей компании! Мы стремимся создать комфортные и конкурентоспособные условия работы для всех сотрудников.

Каждый руководитель замотивирован дать максимально четкое задание своему подчиненному, чтобы получить решение высокого качества в срок. И в процессе выполнения задач мы ожидаем от своих сотрудников вовлеченности и стремления к развитию, что всегда приводит к профессиональному и карьерному росту.
Удаленная работа возможна при необходимости, хотя предпочтение всегда будет отдаваться работе в офисе.
Больничные оплачиваем по ТК, все как полагается :)

HR Маргарита Голицына

Хорошее оснащение рабочего места, интересные корпоративы, неплохой ДМС
- зарплата ниже рынка. За больше года работы зарплату повысили 1 раз (после испытательного), премии не выплачивались ни разу
- премии по окончании проектов/этапов проектов ни разу выплачены не были
- руководству нравится, если вы очень любите очень много работать, а за такую работу, говорят, что будут премии. Но как уже было сказано выше, премий ни разу не выплатились
- Строгий контроль учета времени на работе. Иногда выходило так, что по окончании месяца высчитывали, сколько же минут за месяц натекло недоработанными
- некоторые из руководителей не ценят труд и время сотрудников
- возможности роста. Зависит, наверное, от специализации, но мне через полгода работы перестало казаться, что я развиваюсь и расту, а большая часть полученного опыта тестирования оказалась нерелевантной на рынке труда
- нет возможности удаленной работы
И на самом деле есть еще много отрицательных моментов, связанных с оплатой труда и трудовыми часами

Дорогой коллега!
Спасибо за отмеченные преимущества! Для нас это ценно.
И мне очень жаль, что пребывание в нашей компании оставило у тебя смешанные чувства.

- Зарплата всегда зависит от уровня знаний и компетенций сотрудника, его стремления к развитию своих скиллов. Мы регулярно мониторим рыночную ЗП и держим ее на уровне и выше, как минимум раз в год (и чаще) пересматриваем ее уровень у всех сотрудников.
- На размер премии и ее наличие влияет непосредственный руководитель, который оценивает вовлеченность сотрудника, его продуктивность и вклад в общее дело.
- Если сотрудник регулярно недорабатывает, в то время как его коллеги вкладываются в проект с бОльшей отдачей, мы обязательно проводим с ним беседу. Несколько минут никогда не вызывают вопросов, в то время как недоработанные часы разочаровывают и печалят.
- Задача любого руководителя - быть поддержкой и опорой для своих сотрудников, от этого зависит успех закрытого проекта.
- Проявление инициативы от сотрудника в части своего развития и роста всегда поощряется как повышением уровня ЗП, так и премированием. Повышенное внимание к обучению мы уделяем как раз в первые полгода, после чего ожидаем, что сотрудник и самостоятельно будет повышать свои hard skills.
- У нас есть возможность иногда поработать из дома удаленно, когда сотрудник по каким-то причинам не может приехать в офис. При этом мы обязательно еще на этапе трудоустройства транслируем свою позицию об офисной работе.

Благодаря тебе я понимаю, что введенная практика тет-а-тетов действительно важна и ценна. При беседе с сотрудником один на один мы проговариваем все вопросы и учитываем пожелания.

Спасибо тебе за отзыв!

Инженер-программист

Свободный график, адекватные сроки выполнения задач, хорошая работа hr отдела
Можно ввести на регулярной основе экскурсии для новичков, в том числе и в другие здания.

Дорогой коллега!
5 звезд - это та оценка, к которой мы стремимся! Спасибо тебе за добрые слова и комплимент в адрес hr)
Каждому сотруднику в первый день мы проводим экскурсию по тому этажу, на котором он будет работать (чтобы не перегружать лишней информацией). Экскурсии по другим этажам в перспективе обязательно учтем!

Инженер-программист

Гибкое начало рабочего дня, система наставничества, уровень зарплат, коллектив, комфортный офис, комфортные рабочие места, наличие ДМС, интересные, сложные проекты. Мощные корпоративы. Чёткая оплата отпуска без всяких сложных расчётов, сколько получаешь в месяц, столько и получишь в отпуске.
Не хватает зоны отдыха и тренажёрного зала

Дорогой коллега!
Спасибо тебе высокую оценку!
Тренажерный зал не обещаем (хотя на 11ом есть крутой турник), но зону отдыха точно сделаем! :)

HR Маргарита Голицына

Коллектив, гибкий график, мощные корпоративы, современный офис, жирный ДМС.
Нет комнаты отдыха и тренажёрного зала, хотелось бы более ответственного подхода к задачам от некоторых отделов.

Дорогой коллега!
Благодарю тебя за хорошую оценку!
Собственный тренажёрный зал - пока что далекая мечта и для меня, а вот комната отдыха и большая общая кухня обязательно будут.
Спасибо, что отметил наши бонусы :)

Инженер-тополог

Гибкое начало рабочего дня.
Отношение к сотрудникам со стороны руководства. Всё, что нужно для работы, выдают. Измерительные приборы, мебель, мышки-клавиатуры, да хоть третий монитор, если он нужен для работы.
Коллектив "на одной волне", все работают на результат. В общении все равно уважительны, без оглядки на возраст и должность.
Несколько раз в год проводятся корпоративы с интересными мероприятиями. Организация всегда заточена на получение положительных эмоций сотрудниками, на новые впечатления.
Самый главный плюс - совершенно волшебный коллектив специалистов HR, которые всегда готовы выслушать и помочь с любой рабочей проблемой)
Коммуникация между разными подразделениями ещё в процессе отладки, есть сложности со своевременной обратной связью, когда выявленные проблемы не сразу доносятся до тех, кто эти проблемы может решить. Но работа в этом направлении ведётся, улучшения заметны с каждым месяцем.
Удалёнку не дают из-за секретности, это прям боль

Дорогой коллега!
Спасибо тебе за щедрый отзыв!
Такая обратная связь вдохновляет нас и дает надежду, что мы движемся в правильном направлении.
Ценим и дорожим!)

Инженер 3 категории

Возможность роста, перспективная область деятельности, хороший коллектив, достойное обеспечение
Ставить более реалистичные сроки, разграничить обязанности менеджмента и разработки

Дорогой коллега!
Спасибо тебе за хорошую оценку и отметку наших преимуществ.
Когда сроки работ кажутся нереалистичными, важно сигнализировать об этом своему руководителю и в отдел HR. Мы ценим каждого коллегу и готовы нанимать новых сотрудников, чтобы распределить нагрузку и сдать проект вовремя.
Ждем тебя!

Инженер-тополог

Лояльное отношение руководства и начальства.
Гибкий график работы.
Высокий уровень зарплаты
ДМС
Удобное расположение офисов и их оснащение
Молодой коллектив
Недостаток корпоративного обучения и повышения квалификации
Достаточно сумбурная организация постановки задач
Отсутствие проработанных корпоративных стандартов и положений
Недостаточное взаимодействие между отделами
Плохая обратная связь и работа над ошибками в некоторых отделах

Дорогой коллега!
Спасибо тебе за исчерпывающий отзыв! Согласна как с плюсами, так и с минусами.
В компании пока нет централизованной системы обучения, зато есть НТСы и точечные курсы. Сотрудник может сам выбрать те виды доп.образования, которые ему требуются, а компания их оплатит.
В процессе роста компании стандарты и положения устаревают, поэтому мы их дорабатывали, дорабатываем и будем дорабатывать.
А некоторых стандартов и положений вообще не было, поэтому мы их разрабатывали, разрабатываем и будем разрабатывать :)
Навыки постановки задач и взаимодействия между отделами - это зоны роста многих сотрудников. Мы провели пробное обучающее мероприятие по личной эффективности и управлению командой в одном из департаментов, получили положительный опыт и планируем провести подобные в других отделах.

Радует, что многие наши "плюшки" тебе откликнулись. Если будут идеи по развитию бонусной программы - ты знаешь, что нужно делать ;)

HR Маргарита Голицына

ДМС, хороший коллектив, корпоративны, достойная ЗП, спортивные активности (волейбол)
Отсутствие хорошей столовой, нет комнаты отдыха

Дорогой коллега!
Спасибо тебе за хорошую оценку!
Я согласная, что столовую нужно расширить, а комнату отдыха - добавить. В перспективе мы обязательно к этому придем)

Монтажник 5 разряда

Понимающие и лояльное руководство. Дружный коллектив . Возможность развития .
Коммуникация между сотрудниками, управленческие качества руководства и заботу о своих сотрудниках во всех отделах.

Дорогой коллега!
Благодарю тебя за хорошую оценку и отзыв о компании!
Обеими руками поддерживаю как положительные моменты, которые ты описал, так и наши зоны роста.
Управление персоналом и навыки переговоров между сотрудниками - целая наука, и мы шагаем в сторону её постижения.
Я рада, что ты видишь перспективы для роста, любишь коллектив и чувствуешь лояльность руководителей. Я чувствую то же самое :)

май 2023
Много плюшек, роскошные корпоративы. Дружный, молодой, добрый коллектив. Хорошая зарплата. Поддержка руководства. Дмс.
К сожалению, нет возможности работать удалённо.

Май 2023
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за положительный отзыв и добрые слова!
Ценим и радуемся :)
Удаленную работу пока не обещаем, а вот плюшками баловать продолжим)

Менеджер по стратегическим закупкам

май 2023
Интересные задачи; Хороший коллектив и атмосфера; Хороший офис; Своевременная оплата труда; Много спортивных активностей; английский язык в офисе
Трансформацию из маленькой в большую компанию

Май 2023
Дорогой коллега!
Благодарю тебя за положительный отзыв!
Для нас это важно и ценно :)

Начальник сектора

февраль 2023
Нравится всё. Коллектив, задачи,цели,ЗП.
С удовольствием хожу на работу.
Корпоративны мессенджер. Качество выхода в сеть

Март 2023
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за хорошую оценку!
А над зонами роста обязательно поработаем)

Слесарь-сборщик РЭА и приборов

Свобода в выборе начала рабочего дня, с 8.00 до 11.00. Достойная зарплата
Более компетентный ставить на руководящую должность

Слесарь-сборщик

февраль 2023
Плавающий график выхода на работу,это удобно ведь каждый может выбрать время прихода на работу в диапозоне разрешённого выхода
В принципе все идеально, компания продолжает расти и расширяться,в связи с этим могут возникнуть трудности . Но как говориться трудности на время ,удобная и стабильная работа навсегда

Февраль 2023
Дорогой коллега!
Спасибо тебе за добрые слова в отношении компании!
Действительно, общими усилиями мы будем двигаться только вперед)

Ведущий инженер

декабрь 2022
Прекрасные задачи. Отличный уровень дохода. Хороший коллектив.
Возможность гибридного графика работы.

Февраль 2023
Дорогой коллега!
Я благодарю тебя за хороший отзыв и поддерживаю твои слова - коллектив действительно дружный и сплоченный, зарплата выше рыночной, а задачи интересные и творческие.
На данном этапе наша компания предпочитает офисную работу, эту правда. При этом у нас настроена программа удаленного доступа, поэтому, если есть такая потребность, ты можешь иногда работать из дома!

декабрь 2022
1,8
Рядом с метро. Денег не жалеют, в производство и инструмент вкладывается много
Что можно улучшить – сделать что-то с полной анархией на производстве. Организации работы как как таковой нет, никто ничего не объясняет, что, как и когда делать, иногда на свой страх и риск импровизируешь. Бывают дни не знаешь чем заняться, а потом прибегает какой-нибудь начальник и все пашут как не в себя чтобы не сорвать очередную отгрузку. Какие то заказы надо делать срочно, а потом это в никому не надо и лежит долго без дела неделями. Постоянные конфликты с руководством.

Дорогой коллега!
Я благодарю тебя за то, что ты делишься своими мыслями!
Сейчас мы развиваем наше производство и вкладываем очень много сил и ресурсов в его развитие.
В процессе оптимизации производства могут возникать элементы анархии, поэтому именно сейчас мы ценим каждый отзыв и вклад наших сотрудников.
Своими пожеланиями и идеями ты всегда можешь поделиться как с прямым руководителем, так и у нас - в кадрах. Общими усилиями мы настроим все процессы!

Программист С++

ноябрь 2022
Интересные задачи, заработная плата.
Офисную политику. Комфорт в офисе

ноябрь 2022
Лояльность. Постоянное развитие. Адекватность.
Увеличить штат руководителей

Аналитик

октябрь 2022
Плавающий график начала рабочего дня. Удобное расположение офиса.
Организационно-управленческий кризис из-за стремительного роста штата.

Менеджер по маркетингу и рекламе

октябрь 2022
Руководство открыто для диалога и очень лояльно. Коллеги всегда готовы подсказать и помочь почти в любых вопросах.
Это одна из немногих компаний, где фраза «гибкий график» означает свободное начало рабочего дня без косых взглядов или чего-то другого, а не просто красивая фраза в описании вакансии.
Интересные задачи, просторный офис, разветвленная структура компании. Все это помогает делать то, на что ты пришёл работать, а не быть осьминогом в плане выполнения поставленных задач.
Более четкая постановка задач руководством и отладка бизнес-процессов.

Дорогой коллега!
Благодарю тебя за время, уделенное на написание отзыва!
Наши руководители и команда HR стремятся сделать работу в компании комфортной, наполнить интересными задачами и предоставить максимум удобства (в том числе и гибкий график).
Совместным трудом мы продолжим формировать дружный коллектив и отлаживать все бизнес-процессы компании.

октябрь 2022
Отличный коллектив, понимающее начальство, интересные задачи
Хотелось бы чуть более просторную столовую

Дорогой коллега!
Я благодарю тебя за добрые слова.
Нам пока некуда ее расширить, но планы по увеличению есть)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Цифровые решения, НПП

Рекомендуют ли сотрудники компанию Цифровые решения, НПП для трудоустройства?

82.5% сотрудников рекомендуют компанию Цифровые решения, НПП для трудоустройства, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Цифровые решения, НПП оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Цифровые решения, НПП оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Цифровые решения, НПП оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 40 оценок.

НПП «Цифровые решения» разрабатывает высокотехнологичные микросхемы и электронное оборудование на их основе.

За 18 лет работы компании разработан широкий спектр микросхем, такие как:

• контроллеры управления памятью,
  • процессоры космического назначения,
  • высокоскоростные устройства передачи данных различных назначений,
  • телекоммуникационное оборудование подводного и космического назначения,
  • устройства повышенной надежности,
  • доверенные устройства и многое другое.

В коллективе компании работают свыше 100 инженеров высокой квалификации, в том числе кандидаты технических наук. Совместно с опытными разработчиками и главными конструкторами - основным двигателем исследований и разработок предприятия  -  являются молодые, перспективные и талантливые специалисты с большим стремлением ко всему новому и сложному!

НПП «Цифровые решения» имеет собственное опытное производство и испытательную лабораторию. Наличие собственной современной и высокотехнологичной испытательной лаборатории позволяет проводить весь комплекс электрических измерений. Лаборатория оснащена оборудованием, позволяющим выполнять климатические и ресурсные испытания, а так же проводить полный функциональный контроль разрабатываемых изделий.

Постоянная практика и большой опыт работы с ведущими исследовательскими центрами, лабораториями и испытательными центрами России постоянно повышают уровень наших разработок.

Skyeng
МегаФон
Первый Бит

Информация о Цифровые решения, НПП

Количество сотрудников: 350

Сайт: https://dsol.ru/

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет