Работа в Lemon Media

Отзывы сотрудников о компании Lemon Media

Я выполняю проектные задачи, работаю несколько часов в день и совмещаю работу с учебой. Одно из главных преимуществ для меня - это понимающее руководство, которое всегда дает быструю обратную связь и оказывает поддержку, когда это необходимо. Также большим плюсом является то, что работа удаленная, это позволяет мне эффективно управлять своим временем, сохраняя продуктивность. Кроме того, я окружена талантливыми и отзывчивыми коллегами, с которыми легко и приятно работать.
Можно расширить систему обучения для сотрудников, создать более структурированные программы обучения, способствующие развитию профессиональных навыков коллектива.

1,7
Стабильная выплата заработной платы. Менеджеры и руководство приятные в общении.
Работу менеджеров. Рациональный подход к распределению проектов для исполнителей.

Графический дизайнер

Прекрасное руководство, которое слушает и слышит. Есть возможности реализовать себя в любой теме и уровне проекта. Интересные и трудные задачи. Непростые клиенты! Да это плюс :)
Уровень оплаты труда стоит улучшать ежегодно. Индексировать и следить за рынком. Тоже касается и политики цен в компании. Не хватает корпоративных ништяков, бонусов, событий :)

Бизнес-ассистент

Компанию изначально выбирала по свои ценностям: открытость, честность, отзывчивость. Классный дружный коллектив, как семья (экологично и в рабочем понимании). Всегда можно придти с предложением и быть услышанным.
Компания постоянно растет и развивается, для меня это важно. Постоянное стремление к повышению качества работы у всех сотрудников и отделов.
Отличные возможности для роста и развития, как профессионала своего дела.
Уверена, что всегда есть возможности для улучшений. Круто, что в компании это очевидно и каждый день все работают над улучшение различных процессов: от работы внутри команды, до качества предоставляемых работ для клиентов .
Также можно улучшить систему обучения сотрудников, что позволит команде быть еще более сплоченнее

Менеджер по ведению клиентов

Удаленная работа, заработная плата во время, удобный график.
Организация работы никакая

май 2023
Крутая компания, команда, руководители, много где работала, но вот именно таких добрых внимательных людей нет, хорошая зарплата, нет змей, все по доброму и по семейному было, ушла в дикрет, потому что уже на большом сроке работать не могла сидя, но это был большой шанс для меня и по деньгам да и опыт большой получила.
Улучшить можно, всегда много всего, но пока работала в компании поняла, что мне было бы здорово если бы улучшили, работу с дизайнером и менеджером то есть со мной, чтобы еще круче понимали друг друга.

Менеджер по ведению клиентов

Самые высокие зарплаты в Lemon Media
на основании 3 отзывов
Ведущий менеджер по продажам

май 2023
Работаю дизайнером логотипов в нашей студии дизайна третий год. Разрабатываю логотипы для клиентов полностью индивидуальные. Работа не из легких, но из интересных :) Считаю, что у нас конкурентная заработная плата, да еще с бонусами.
Улучшить систему Treplo для работы с проектами. В моей работе обязательно умение самостоятельно работать с концепциями. А также горящие сроки очень нервируют, но я привыкла :)

май 2023
сначала работал квалификатором, обрабатывал входящие заявки и назначал онлайн-встречи, сейчас я уже эксперт компании. раньше не знал, куда девать свою энергию. теперь она в работе)) тем более приятно, когда ты получаешь за неё адекватную и достойную оплату)
хотелось бы удобную систему отпусков, на данный момент всё не просто в этом плане)

май 2023
графический дизайнер по разработке логотипов - выплаты раз в неделю, крутой коллектив, работа удаленная, очень много проектов, проекты очень разные и можно набить руку, учат внутри компании, есть руководители и наставники, не нужно сидеть все 8 часов! главное - сдавать проекты вовремя.
много зависит от тебя и твоих навыков, создание товарных знаков будущих - в принципе занятие не лёгкое

май 2023
Здравствуйте! Работаю менеджером по продажам третий год. В компании я себя нашёл. Зарплата конкурентоспособная для формата удаленной работы из дома. Главное - закрывать на услугу/выполнять план.
А онлайн-встречи меня напрягали только в начале, сейчас это как обыденность) Постоянное заполнение отчетности - минус для меня)

май 2023
Главный плюс - это выплаты ЗП каждый понедельник. Работаю в Lemon Media с 2022 года менеджером по продажам. Работа удаленная, каждый день узнаю что-то новое в сфере продаж, есть возможность вырасти до старшего менеджера. Руководство тоже весьма лояльное. Пока меня всё устраивает.
Нужно иметь свой рабочий телефон. Это неудобно весьма. Нет годовых премий.

РОП

май 2023
Работу давно уже, почти с самого открытия, была продавцом, потом стала руководителем группы, а далее Руководителем отдела продаж, крутая компания, хорошая зп, адекватное руководство, я называю нас большой семьей шутя)
Можно улучшить мотивацию для руководителя, и хотелось бы организовывать живые встречи с коллегами, так как работаем удаленно. Было бы круто, нас это бы еще больше сплотило.

май 2023
Одним из плюсов работы в студии является удаленная работа. При этом всегда можно взять день-два перерыва, если нужно решить свои дела или, например, по болезни. С отпуском тоже проблем нет, каждые полгода можно брать две недели. Вышестоящее начальство адекватное, всегда входит в положение, помогает, советует, отвечает на вопросы. Это тоже жирный плюс, так как в коллективе всегда приятная атмосфера, нет негатива, каждый готов помочь и подсказать, если возникают проблемы.
Иногда приходится тяжело, так как по условиям работы мы должны предоставлять заказчику неограниченное количество правок, то есть, этот процесс может длится и по полгода, пока заказчик не удовлетворит свои желания. Представьте себе, рисовать логотип полгода! Каждые недели две вам будут прилетать незначительные правки или значительные, как повезет. А под конец заказчик вообще может заявить, что он хочет поменять дизайнера. Все можно понять и принять, это же ведь работа, но работа оплачивается за закрытый проект. То есть по факту получается впустую потраченное время. Но таких заказчиков на самом деле мало, от силы 5-10% с общей массы.
В плане развития компании происходят перемены. Компания движется вверх, старается сделать так, чтобы было комфортно работать ее сотрудникам. Мне это нравится. Это то, что держит меня здесь, так как я верила и год назад, когда у всех были трудности, и верю сейчас, что мы можем создавать качественный продукт и работать не хуже, чем известные студии дизайна. Это то, к чему стремиться руководство.
Убрать неограниченное количество правок в заказах или хотя бы ограничить их до определенного числа.

май 2023
Адекватный коллектив, арт директор вежливый и всегда помогает. Работу дают каждый день, зп платят вовремя и каждую неделю. Так как работы много и она разная, то есть возможность пополнить портфолио, вырасти профессионально, поработать с разными носителями и разными клиентами.
Как тут пишут, что менеджеры требуют работу ночью, такого нет, все работают четко по графику.
Нужно обучать менеджеров чтобы они работали с возражениями клиентов и быстрей закрывали проекты, а не только передавали комментарии от клиента дизайнеру. И оплату за проекты тоже нужно увеличивать. Запретить клиентам менять дизайнера при первом «хочу», а то получается дизайнер работает в пустую.

май 2023
Очень крутое и лояльное руководство, которое ни в чем тебя не ограничивает, зарплата и карьерный рост зависят только от тебя, если ты справляешься со своими задачами и руководство видит, что ты стараешься, то будешь вознагражден
На самом деле не увидел каких-то серьезных проблем, которые нужно исправить, но иногда бывают просадки по лидам, когда маркетологи тестят новую рекламу

Ведущий менеджер по продажам

май 2023
Человек хороший, крутые бонусы постоянно, та и в принципе все в компании классные
улучшить график работы и побольше бонусов за много продаж, а так все

март 2023
Компания постоянно развивается и не стоит на месте. Руководитель по отделу всегда интересуется работой, помогает во всём, старается улучшить показатели, с твоим мнением считаются и слушают тебя. Так же есть система поощрений и доп мотивация, которая позволяет находить дополнительный стимул к работе.
Изначально немного непривычны были собрания по зуму с камерами каждый день, но потом быстро адаптируешься к этому и привыкаешь.
Улучшить можно настройку рекламы, иногда бывают дни, что заявок немного меньше, чем должно быть.

март 2023
Работаю в компании почти с открытия.Лучший работодатель. Я искала такую работу очень давно и мне повезло. Не капли не жалею что пришла в эту компанию. Всегда отличный, дружный коллектив, руководители в любую минуту помогут, подержат.
Самое главное это удаленная работа, не тратишь много времени на дорогу. И можно совмещать много дел сразу) Хочу расти выше и не терять такую работу. Дальше больше
Подсказать точно не могу, все и так супер) По больше записывать новых видео про дизайн, хорошо помогают в росте)

сентябрь 2022
Бывший сотрудник
1,2
Удаленные условия работы.
Не требуется периодическое появление в офисе.
Возможность совмещать несколько проектов одновременно (хотя в последнее время проекты от Лемон медиа занимали весь рабочий день, иногда и более того).
Если вы надеетесь на ту заработную плату, которая указана в объявлении (вакансии), я вас огорчу. Также будьте готовы к постоянным переработкам, за которые конечно же никто не заплатит, к возможным ночным сообщениям от менеджеров о том, что нужно срочно прямо сейчас закрыть заказ, к тому, что проект, который уже у вас в работе, менеджер может без объяснений (молча) назначить другому дизайнеру (удалив вас из карточки проекта) и вам за проделанную работу никто не заплатит (более того, другой дизайнер получает ваши наработки а после и оплату за них), к постоянно меняющимся условиям работы и ценам в прайсе (далеко не всегда стоимость за верстку лого или продукции меняется в пользу дизайнера). Работа с менеджерами, которые в 95% случаев абсолютно не умеют и не знают специфику своей работы превращает рабочий день в ужас. Также за каждой группой дизайнеров закреплён так называемый «Арт директор», который в случае возникновения какого-либо замечания по условиям труда со стороны дизайнеров может только ответить «не нравится-уходи». Вот такое решение проблем.
Отзыв, опубликованный выше очень точно отображает реальную действительность.

ноябрь 2021
Если вы более-менее нормальный дизайнер логотипов, вас сразу возьмут на работу.
Работы много, каждый день дают новый проект.
Одно из условий работы - вы получаете оплату за ЗАКРЫТЫЙ проект. Закрытие проекта зависит от ваших навыков дизайнера примерно на 10%. Остальные 90% это удача, адекватность клиента и работа менеджера. Сразу скажу, что по условиям контракта со студией клиент имеет право на неограниченное количество вариантов и правок. Изначально он заполняет бриф, но этот бриф не является утвержденным ТЗ (техническим заданием), поэтому работа не лежит в рамках данного брифа, клиент может как угодно и в любой момент поменять свои начальные пожелания и даже изменить название логотипа.

По договору со студией клиент вносит предоплату 50% (эти деньги получает руководитель. Менеджер и дизайнер получают оплату только в случае успешного завершения заказа)

Обязанности дизайнера - выполнять все, даже самые неадекватные пожелания клиента.

Работа менеджера - просто передавать сообщения клиента дизайнеру. При этом менеджеры практически не ведут работу по обработке возражений, т.е. просто передают слова клиента дизайнеру. Часто смысл слов искажается или вообще становится противоположным.

Приготовьтесь к тому, что клиенты абсолютно не имеющие чувства стиля, будут хаять вашу работу. В некоторых случаях они понимают, что это просто их пожелания были неудачными, но они все равно будут подбирать такие выражения и строить предложения так, чтобы переложить вину с себя на дизайнера.

Руководитель (владелец студии) - вполне адекватный и вежливый, но при этом расчётливый и изворотливый человек - он всегда найдет как ответить на ваши возражения.

Теперь расскажу о вариантах развития развития событий когда вы приняли проект в работу:

варианты событий когда вы получите оплату:
1. вы делаете 3 варианта и клиент сразу утверждает 1 из них. 5% случаев.
2. Вы закрываете проект после нескольких адекватных правок. 15% случаев.
3. Вы закрываете проект после долгих мучений и выполнений всех пожеланий клиента. 40% случаев.

варианты событий когда вы не получите оплату:
1. Вы долго делаете проект, и вам просто надоедает неадекватность клиента и вы сами отказываетесь от проекта. 5% случаев

2. Вы делаете 3 варианта, и клиент просто исчезает. 15% случаев.

3. Вы долго делаете проект выполняете все пожелания клиента и клиент говорит что ему уже все нравится и он готов оплатить 2ю часть, вы радуетесь что закроете проект. И тут клиент ИСЧЕЗАЕТ. 20% случаев.

В итоге по НЕзависящим от вас причинам вы НЕ получаете оплату почти за половину проектов.

Ну и вишенка на торте это сумма вознаграждения дизайнеру. после нескольких недель мучений и десятков вариантов логотипов, вы получаете 3000 руб за проект.

Руководитель говорил, что нужно повысить уровень качества и тогда можно будет сделать более лояльные для дизайнера условия работы (повысить стоимость услуг, сократить число вариантов и правок для клиента). Но ни о каком повышении качества не может идти речь. Сначала дизайнеры стараются, но потом когда понимают положение вещей - просто делают лишь бы хоть как-то закрыть проект и получить оплату. В итоге у студии постоянная текучка дизайнеров и менеджеров.

Сюда стоит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Lemon Media

Рекомендуют ли сотрудники компанию Lemon Media для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Lemon Media для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Lemon Media оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Lemon Media оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Lemon Media оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 21 оценки.