Работа в КРОН
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 15 из 18 отзывов
По специальности «Программист 1С»

Отзывы сотрудников о компании КРОН

Что нравится
Лояльное руководство. Всегда можно договориться, если надо отлучиться. Справедливый руководитель, который заинтересован в комфортных условиях работы для сотрудников.

Интересные задачи. Крупные заказчики с большими проектами по разным направлениям деятельности, всегда есть задачи, где узнаешь что-то новое. Постоянно появляются интересные внутренние проекты в которых также можно поучаствовать.

Нормированный рабочий день. Переработки только при желании и оплачиваются.

Забота о сотрудниках. Курсы и наставники для повышения квалификации, викторины с призами. Белая зарплата.

Карьерный рост и высокая оплата труда. Зарплата постоянно индексируется и повышается при профессиональном росте.

Дружный коллектив. Если есть сложности, или "тупишь", можно спросить совета, всегда найдется, кто поможет. Общаемся не только по работе...

Удаленная работа. Не каждый работодатель дает возможность работать удаленно.
Мобильность. С ноутбуком и модемом можно уехать на море и после напряженной работы расслабиться на пляже. Больше свободного времени. Раньше время до работы занимало 30-60 мин. по пробкам, сейчас 3-5 мин. дойти от кровати до ноутбука.
Что можно улучшить
Компания постоянно развивается и меняется. Раньше надо было отправлять документы по почте, теперь электронный документооборот. Когда-то было не очень удобно заносить отработанные часы, но это стало понятно, после того как появился "Рабочий стол специалиста", стало более наглядно. А теперь еще развивается и веб-сервис для этих целей.

Возьмем в работу ваши рекомендации

Программист

Волгоград,
сентябрь 2024
Что нравится
1. Своевременная и высокая оплата труда. Зарплата всегда вовремя. Наверное единственное место работы где происходила индексация по рынку, без какого-то обращения к руководству.
2. Компетентное руководство. Будучи программистом руководитель был глубоко в теме разработки, был всегда в любое время дня открыт для вопросов, также обсуждали некоторые моменты реализации решений. Вследствии всего этого с бо́льшим пониманием относится к неочевидным постороннему человеку сложностям возникающим при разработке.
3. Гибкий подход к организации работ. Не смотря на то что бо́льшую часть времени я работал на "долгих проектах" не желая с них уходить я хочу отметить гибкий подход. А именно в связи с наличием ряда разных проектов учитывалось мнение разработчика при подключении к тому или иному проекту, например, если разработчик устал, подвыгорел на проекте выполняя однообразные задачи, или чувствует что по компетенциям перерос проект, или хочет вспомнить\подучить определённую область то руководство было открыто для обсуждения смены проекта.
4. Возможности для развития. Были викторины с призами) Персональный подход к развитию, учитывались и развивались слабые стороны. Руководитель сильно мотивировал не стоять на месте, давал советы по личному профессиональному росту. Сильная команда также давала толчок для изучения нового. Всегда можно было обратиться как ко всем так и к кому-то персонально. Была очень дружелюбная атмосфера и всяческая поддержка.
5. Человеческое отношение.
Что можно улучшить
Здесь нечего добавить. Всё нравилось.
Ушёл только потому что немного сменил направление деятельности

Сентябрь 2024
Благодарим тебя за такой расширенный отзыв и высокую оценку условий работы в компании)

Будем рады видеть тебя в числе наших специалистов снова🤍

Самара,
август 2024
Что нравится
Работаю в компании недавно менее года

Среди прочих других потенциальных работодателей, у которых проходил собеседование, здесь очень понравился подход к подбору персонала, как со стороны HR, так и со стороны непосредственного руководителя.

HR при первом собеседовании задают правильные вопросы, очень вежливо и ненавязчиво, понятно рассказывают про условия работы. Здесь вам не будут задавать общепринятые вопросы: «Кем вы видите себя в нашей компании через год?», «Какие у вас личные планы на ближайшие 5 лет?», «Какие достижения и провалы в жизни вы можете отметить?» и прочими странными, очень популярными, но не имеющими существенного смысла вопросами.
Всё по делу, чётко и профессионально.

Компания заинтересована в развитии сотрудников. Это видно уже на собеседовании, где руководитель рассказал, какие перспективы есть для роста и развития, чем конкретно предстоит заниматься.

Очень дружный коллектив и комфортная адаптация новичков: дают время вникнуть, изучить внутренние регламенты, всё спокойно и последовательно.
Экстренные ситуации бывают в любой работе, но в целом, рабочие объемы укладываются в 8-ми часовой день.

Руководитель и генеральный директор — на связи и открыты к диалогу, это тоже очень важно.
Работа полностью удаленная — это один из определяющих для меня факторов при выборе работодателя.

Есть обучение за счёт компании. Оформление полностью по ТК РФ.
Что можно улучшить
Пока нет предложений, все устраивает
Только пожелаю дальнейшего развития

Казань,
август 2024
Что нравится
Всегда своевременная выплата зарплаты, без задержек. Интересный проект и хорошая квалифицированная команда аналитиков и разработчиков. Хорошая атмосфера в компании и большие возможности для развития.
Начали развивать систему наставничества и подключили к каждому проекту тимлидов, сильно помогало при возникновении спорных ситуаций на проекте
Что можно улучшить
Неформальное общение между сотрудниками, развитие наставничества

Что нравится
Ежегодная индексация зарплаты, своевременная оплата без задержек, интересные проекты и чаты куда можно обратиться за помощью, сейчас развивают внутреннюю систему мотивации и обучения
Руководство всегда идет на помощь
Внедрить базу знаний

Программист 1С

Что нравится
Нет обязательных созвонов, идут на некотрые уступки в отношении сдвига рабочего времени по вашему часовому поясу. Платят во-время, без задержек. Аттестованная IT-компания.
Что можно улучшить
Онбординг отсуствует, дали почитать какой-то старый документ, где кто-то когда-то пытался формализовать что и как делать в компании, правила разработки и т.п., по факту почти всё либо не используется вовсе, либо используется, но в сильно измененном виде. Лично у меня это привело к конфликту с руководством, где ген директор позволил себе перейти на личности, в этот же день написал заявление, т.к. такого я даже среди клиентов в начале 2000-х не видел, когда было очень много непонимающих что и для чего нужно автоматизировать и за что они вообще должны дегьги платить.

Март 2024
Благодарим вас за отзыв и ценные комментарии. Мы признаем важность онбординга и получения актуальной информации на всех этапах адаптации, понимаем, что коммуникация между сотрудником и руководство играет ключевую роль в эффективной работе компании

В связи с этим мы уже начали процесс актуализации всех регламентов на основе полученной информации

Что нравится
В первую очередь нравится то, что ежедневная работа ведется на одном конкретно выделенном проекте, не нужно переключаться между разными проектами и клиентами, как обычно это происходит во франчах. Адекватное и лояльное руководство, которое идет на встречу. Коллеги - высококвалифицированные специалисты. По опыту работы более 10 лет в сфере 1С могу сказать, что в данной фирме самые квалифицированные коллеги среди фирм, где я работал. Есть отдельные чаты, в которых можно пофлудить, обсудить рабочие вопросы и т.д. Ежегодно индексируется зарплата.
Что можно улучшить
Сложно сказать, в целом все устраивает. Разве что к повышению квалификации разработчиков подходить как-то более целенаправлено, а не только за счет самообразования (на некоторых моих работах можно было готовиться к экзаменам 1С в рабочее время).

Здорово, что мы отвечает всем твоим требованиям

По части систематизации обучения коллег и повышения квалификации, уже ведем работу в данном направлении, скоро выступим с анонсом в новостной ленте на нашем корпоративном портале)

Веб-разработчик

Что нравится
Работать в компании удобно и интересно. Задачи у руководителя интересные и не всегда стандартные: нужно воспользоваться не только накопленными знаниями, но иногда и ознакомиться с новым материалом. Когда появляются вопросы по работе, то коллектив всегда готов помочь разобраться. Руководитель очень отзывчивый и с пониманием относится к непредвиденным жизненным обстоятельствам. Компания постоянно развивается: появляются новые удобные сервисы для постановки задач, написания отчетов по задачам и отработанным часам, обратная связь по работе сервисов.
Зарплата и аванс приходят по расписанию, без задержек. К отдыху отношение положительное - в нерабочее время стараются не отвлекать, только по очень срочным задачам. Есть возможность работать в своем часовом поясе. У компании есть свои чаты, где происходит общение и обсуждение внутренних вопросов.
Что можно улучшить
У компании есть много документов и видео, связанных с работой. Было бы удобно иметь свою Базу знаний, где хранились бы документы и статьи, чтобы все было "под рукой" и была возможность быстро предоставить нужную информацию.

Здорово, что мы отвечает всем твоим требованиям

По части базы данных, понимаем, что ее наличие усовершенствует работу подразделений компании, поэтому на текущий период времени прорабатываем удобные и отвечающие нашим требованиям платформы и сервисы

Что нравится
Какие плюсы могу выделить по работе с данной компании:

Общение / коллектив:

+ Хороший коллектив, который всегда поможет. Есть ряд чатов компании, где можно задать вопрос, попросить помощи.
+/- Удаленная работа, хотя не всем может подойти. Есть нехватка живого общения с коллегами, но тут каждому свое. Кому то удобнее работать из дома и не тратить время на поездки на работу. А общения достаточно с семьей / друзьями.

Оплата:

+ Конкурентный уровень зп с регулярной индексацией. Наличие вакансии на хх о том свидетельствует, что компания не скрывает уровень зп от имеющихся работников.
+ Ни разу не было задержки в зп.
+ Переработки согласовываются с руководителем, и оплачиваются в двойном размере. Считаю это большим преимуществом.

Проекты / уровень навыков:

+ Есть проекты разного уровня, всем могут найти работу. Пришел с не очень большим опытом, особых проблем не было.
+ Достаточно интересные проекты. Всегда есть, чему учиться.
+ При желании можно сменить проект, обсудив с руководителем.
+/- Применение новых технологий присутствует, но не на всех проектах. Где то могут использовать ЕДТ и ГИТ, авто тесты и тому подобные вещи, где то придется работать по старинке.
+ Внутреннее тестирование, на которое многие ориентируются. Сторонние работодатели при прохождении собеседовании в некоторых случаях просили пройти тест у данного работодателя. Соответственно, работая тут, вы можете проходить тестирование регулярно и постоянно быть в тонусе.
Что можно улучшить
Всегда есть, к чему стремиться:

Общение / коллектив:

- Не хватает совместных активностей. Может быть такое, что на проекте вы работаете совсем один из компании, или всего несколько человек. И нет такого места, где бы все собирались и что то обсуждали.
- У компании есть разные направления деятельности, возможно стоит о них рассказывать побольше. Лично мне было бы интересно узнать, про другие направления компании.
- Еще, лично мне, не хватает более прозрачного информирования о курсах. Думаю, компания закупает разные новые курсы, их можно получить, но нужно в частном порядке писать руководству. Если бы это было более прозрачно организовано, было бы лучше.

Проекты / уровень навыков:

- / + Время работы на проекте может быть не очень большим. Не могу отнести прям к минусам, получите больше опыта, но может быть такое, что упадет нагрузка у клиента и вас будут переводить на другой проект.

Июнь 2024
Приятно получить такой развернутый отзыв, спасибо)

Что нравится
ЗП в виде оклада, без всяких процентов от выработки.
Есть возможность сдвинуть рабочее время на +- час, в случае если необходимо отлучиться или взять отгул, всегда пойдут на встречу.
Что можно улучшить
Иногда дома надоедает сидеть, хотелось бы может какого нибудь корпоратива.
Не плохо было бы иметь ДМС.

Март 2024
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку нашей команды!
Мы ценим ваш комментарий к корпоративным мероприятиям и уже рассматриваем различные варианты и формы для расширения частоты встреч
Относительно ДМС - проект уже реализован в формате звездной бонусной системы мотивации.

Барнаул,
Что нравится
Работаю 4 года, по сравнению с предыдущим местом работы есть ряд плюсов.
1. Удаленка;
2. Человеческое отношение со стороны начальства;
3. С зп никогда нет проблем. Всегда вовремя, регулярные индексации и повышения;
4. Интересные проекты, не приходится тухнуть на унылых задачах, профессиональные скилы растут;
Но надо понимать, тут придется работать, халявы не будет.
Что можно улучшить
Корпоративный отдых не помешал бы, но для удаленщиков это организовать не так просто.

Возьмем в работу ваши рекомендации

Сыктывкар,
Что нравится
Своевременная оплата, индексация ЗП, крупные и интересные проекты, возможности для проф. роста. Все вопросы с руководством можно обсудить, всегда идут на встречу. Забота о сотрудниках даже в сложные экономические времена.
Компания все время ищет пути развития и не почивают на лаврах, после достижения каких-либо целей. Причем сотрудников всегда держат в курсе "куда движемся".
Что можно улучшить
Сложно сказать... Издержки удаленной работы - отсутствие живого общения с сотрудниками компании. Поэтому может раз в 2-3 года устраивать корпоративы. Возможно, приурочить это к посещениям каких-нибудь конференциям по IT. Совместить так сказать приятное с полезным.
Но опять же, организация встречи большого количества людей на удаленке из разных концов страны - задача непростая.

Здорово, что мы отвечает всем твоим требованиям

Активно сейчас развиваем корпоративную культуру, заложили первый кирпичик и провели выездной корпоратив, где собрали коллег из 35 городов России, а так же Азербайджана и Сербии

Что нравится
Очень понравится работать в ООО Крон. Компетентное руководство, хороший коллектив. Очень нравится что есть возможность спросить у коллег то, что не знаешь, или когда что-то не получается. Ответы грамотные и всегда помогают. А еще нравится что что не просят перерабатывать, а наоборот сочетать режим работы и отдыха! И конечно же нравится что отпускные оплачиваются полностью! А еще хорошая зарплата, разные проекты, удаленка. В общем отличная работа!
Что можно улучшить
Не много мероприятий в команде, нацеленных на сплочение коллектива. Можно было бы хотя бы иногда проводить тим-билдинги.

Большое спасибо за подробный отзыв о работе в компании :)

Вы бы хотели работать в КРОН

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Разнообразные задачи. Много возможностей для профессионального роста. Отличное руководство, всегда идут на встречу сотрудникам.
Что можно улучшить
Время от времени проводить корпоративные мероприятия, встречи сотрудников.

Что нравится
Удаленный формат работы, зарплата выше рынка, отзывчивый коллектив
Что можно улучшить
Улучшить корпоративную культуры и взаимодействие между сотрудниками

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КРОН

Рекомендуют ли сотрудники компанию КРОН для трудоустройства?

94.4% сотрудников рекомендуют компанию КРОН для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании КРОН оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании КРОН оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании КРОН оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 18 оценок.

Организация «КРОН» совместная компания с фирмой «‎1С»‎  Мы специализируемся на профессиональной разработке для бизнеса на платформе «‎1С:Предприятие»‎

Наша команда состоит из высококвалифицированных специалистов в области разработки программных продуктов на платформе «‎1С:Предприятие»‎.

Мы очень активно развиваемся и ищем в нашу команду талантливых разработчиков и аналитиков 1С

Разрабатываем собственную конфигурацию «‎Управление салоном красоты»‎, разрабатываем на 1С:Совместимо под заказ, участвуем в крупных проектах РФ и за ее пределами

«‎Если Вы пришли к нам, то Вам есть чем гордиться. Вы один из лучших в России‎‎»‎​​​​​​​

Некоторые наши клиенты:

АТОЛ, официальное представительство РЕНО в РФ, ГК ПИК, Аксиома-Софт, Ферронордик машинс, Градум(Axelot), 1С:Румыния, SCHNEIDER GROUP, Принт-Бар, Сибинтек, QIWI, ДСК Автобан, ГК "ТюмБИТ", еАптека, Клеверенс, ЛАВР.

Наши ценности:

• Стремись к совершенству Само по себе стремление к совершенству – это чувство прекрасное, оно заставляет человека двигаться вперед, осваивать все новые и новые вершины
  • Работай с экспертами Работая с лучшими выявляешь свои слабые и сильные стороны, что позволяет понимать куда стремиться, что еще нужно изучить
  • Создавай продукт Не важно, что ты создашь: конфигурацию, подсистему или обработку. Наша работа - это продукт
  • Люби свое дело Мы ни дня не работали, так как программирование это любимое занятие, за которое платят, а не работа
  • Проявляй инициативу У нас это поощрается и мы рады новой идее, инициативе сотрудников
  • Будь готов к будущему уже сегодня При появлении новых инструментов, методик мы изучаем сегодня, чтобы завтра могли применить в деле

Успехи нашей компании — это результат работы нашей профессиональной команды. Мы дорожим своей репутацией и своей командой.

«‎Не талант позволяет нам стать лучшими, а знания, труд, опыт и сильная команда‎​​​​​​​‎​​​​​​​»‎​​​​​​​

МегаФон
Контур