Работа в МАСКОМ-Техлайн

Отзывы сотрудников о компании МАСКОМ-Техлайн

Хабаровск,
Удобное расположение офиса в центре города. Чистый, отремонтированный офис.
Сокращенный рабочий день по пятницам (до 17), в случае плохой погоды могут отпустить работников раньше.
Регулярно раздают подарки от вендоров, обычно 1-3 раза за год разыгрываются в виде лотереи среди всех сотрудников, есть шанс получить как дорогие наушники, так и ручку с блокнотом.
За несколько лет работы ни разу не было задержек в зарплате или проблем с выплатой больничного. Есть возможность карьерного роста (вертикального и горизонтального), но для этого необходимо показать себя. Лентяи не задерживаются. Есть премии - годовая, за выполненные проекты, в день рождения (повышенная в юбилеи), за свадьбу, за рождение ребенка.
Комфортные условия труда. Нормальные компьютеры и оснащение рабочего места. Есть возможность делать стенды и изучать работу различных операционных систем, средств защиты, сети. Обучение происходит раз в год или чаще, вы можете самостоятельно выбрать программу и учебный центр. Иногда отправляют на дополнительные курсы на усмотрение руководства. Есть собственный учебный центр.
Свободно отпускают по личным вопросам, руководство к этому относиться адекватно, если нет очень срочных задач. Лично мне никогда не отказывали. Есть возможность отработать "прогулянные" часы в нерабочее время. Есть удаленка, и возможность работы из дома.
Адекватный сплоченный молодой коллектив. Всегда готовы оказать поддержку в сложных вопросах. Можно без проблем обратиться с рабочим вопросом к коллегам из других отделов или руководству, все решается очень быстро.
Проводятся корпоративные мероприятия - на Новый год, на день рождения компании, на 8 марта. Иногда проводятся конкурсы среди сотрудников с денежными или другими подарками.
Есть большая проблема с парковкой. Приходится ставить на стоянку на узкой улице, на которой регулярно происходят аварии. Мою машину забирал эвакуатор из-за близкой парковки ко въезду во дворы.
Есть проблема с разной загрузкой в начале и в конце года. Есть периоды, когда работы умеренное количество, а бывает - ежедневные переработки и работа по выходным, постепенно такой режим начинается с сентября и продолжается до января-февраля следующего года. Оплата переработок осуществляется, но это не соизмеримо с нагрузками.
Заработная плата ниже средней на рынке, требований в вакансиях гораздо больше, чем платят.
Постоянная текучка кадров. За время моей работы коллектив в отделе почти полностью сменился.
Есть карьерный рост, но бывает тебя долго не замечают.
ДМС есть, но он платный - компания предоставляет скидку.

IT-инженер

Хабаровск,
май 2023
Пространство для развития в этой профессии, хорошие корпоративные мероприятия
кухня, место для приёма пищи централизованное было бы классно сделать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МАСКОМ-Техлайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию МАСКОМ-Техлайн для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию МАСКОМ-Техлайн для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании МАСКОМ-Техлайн оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании МАСКОМ-Техлайн оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании МАСКОМ-Техлайн оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 2 оценок.

Информация о МАСКОМ-Техлайн

Сайт: http://www.mascom-it.ru