Работа в Cool.club

Отзывы сотрудников о компании Cool.club

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Cool.club

Альметьевск

Я работал копирайтером в Cool. Club 2 года. В целом, адекватная компания, оплата — стабильная (столько же я получал в офисе). График работы гибкий и обсуждается с руководством: есть утренние, дневные и ночные смены. Я — сова, поэтому ночные смены были для меня идеальным графиком. В общем, я доволен сотрудничеством с компанией, но для меня пришло время двигаться дальше.

Из минусов, наверное, серьезный отбор, хотя это и логично — клиенты из дальнего зарубежья и требования у них также высокие. Если ваш уровень языка ниже advanced — вряд ли вы пройдете тест и справитесь с эссе.

Райтер
Не хватает коммуникации с коллегами, мне кажется, что такой опции тут нет, в чем большой минус, ибо обмен опытом был бы полезен. Общение с саппортом в 99% случаев проходит отлично. Но бывает, что до конца смены остается, например, два часа и две страницы нужно написать, которые еще не назначены. Приходится писать сообщения сапорту и спешить. Соответственно, качество работы уже ниже обычного.
Других серьезных минусов отметить не могу, оплата и условия труда меня вполне устраивают, возможно, нужно изменить опцию назначения заказов

Writer
Мне нравится свобода удаленной работы в этой компании, предлагают хорошее разнообразие тем и заказов. Развиваю свой навык письма благодаря проверкам и фидбеку на них от проверяющих. Больше мне нравится возможность влиять на свою ежедневную нагрузку в работе, регулируя количество страниц, которые буду писать на смене. В следующем месяце я могу увеличить свой заработок за счет результатов работы, статусы регулярно пересматриваются
График смен, но обещали подкорректировать со следующего месяца

Райтер
Работа райтером в Cool.club мне нравится. Система понятная, работа хорошо организованная, есть согласованный график. Как только появляется вопрос могу получить на него ответ в течении минуты от сапорта в чате, что хорошо
У меня пару раз были случаи, когда получала разные поправки от редакторов касательно одного и того же пункта. В результате на исправления было потрачено больше времени от рабочей смены, чем планировала и нужно было сдвигать задачи.

Коллектив был фантастическим, очень здоровая атмосфера, поддерживающие коллеги. Все очень понимающие.
Местами действительно клиентоориентированный сервис, но далеко не всегда, к сожалению.
Невероятное количество работы, из-за которой страдает качество сервиса, нежелание начальства решать проблемы, не очень грамотный менеджмент. Зп совершенно не соответствует нагрузке.
По сути эксплуотаторство. Когда приходишь без опыта кажется, что это нормально. Когда же удалось поработать в других местах, где уважают тебя и твое время, вспоминаю это место с содрогнием.

Отдел поддержки клиентов

По рекомендации подруги устроилась в Cool.club сапортом. Привлек график, смесь фриланса и постоянной работы. 3 смены работаю, потом два выходных. Хоть и необычный, но график очень удобный. По ощущениям свободного времени стало гораздо больше, не чувствую, что жизнь проходит мимо. И в отличие от фриланса есть стабильность и регулярные выплаты.
Минусы касаются именно специфики работы, со стороны компании и коллектива все ок, только исполнители не всегда внимательно читают инструкции на заказах или комментарии редакторов, приходится выяснять, кто прав. Это если совсем придираться и искать минусы.

Support Team

Я работаю в отделе поддержки клиентов платформы cool.club. После окончания универа этим летом отреагировала на их вакансию на джобовом сайте. В итоге получила классную работу. Могу практиковать английский (устный, письменный) и свои коммуникативные навыки каждый день. Учусь работать в стрессовых условиях и режиме многозадачности (пока не в напряг, все нравится). Нравится, что налажено взаимодействие с коллективом.
некоторые ситуации требуют брать на себя ответственность и быстро-быстро решать, как поступить конкретно в данный момент, чтобы разрешить проблему и удовлетворить клиента, и поддержать исполнителя

Райтер
Оставляю отзыв о работе в cool.club. ЗП всегда приходит вовремя, всегда корректные суммы, но у меня нет вычетов и штрафов, поэтому проблем пока не возникало. Нравится возможность работать по выбранному графику - парттайм мне ближе, потому что я сейчас подрабатываю в декрете.
Существенный минус - сезонность работы. В июне и июле у меня не было заказов, но было море времени, зато сейчас их огромное количество, а я не могу нормально работать в полную силу из-за осенних болячек у ребенка.

Райтер
Cool.club позволил мне познакомиться с многими интересными людьми. Со мной работают ребята с образованием не только учителей или филологи, но и сценаристы, выпускники философских специальностей, и даже люди с опытом работы в ООН. Поэтому это очень интересный опыт со множеством положительных моментов. Просто нужно всегда строго следовать правилам и инструкциям.
Не хочу размещать обсуждение какиех-то отрицательных моментов, потому что многие из них связаны с техническими моментами и сроками выполнения заказов. Они не определяют мою работу как профессионала или же качество работы моих коллег.

Райтер
Я решила стать райтером-фрилансером 10 лет назад. Это был отличный выбор и опыт для меня как учителя английского языка! Зарплата не просто удвоилась, а увеличилась раз в 10. Мне нравится возможность узнать много нового, работая над различными заказами, которые бывают очень интересными особенно если по истории.
Когда мне нужно работать над сложными задачами, бывает трудно, нужно проявлять усидчивость. Но я не думаю, что это недостаток моей работы, скорее даже достоинство и плюс, потому что я могу улучшить свои языковые и коммуникативные навыки.

Писатель
Работаю в Cool.club, нравится организация работы и своевременный feedback от сотрудников, к которым обращаюсь. служба поддержки сразу реагирует на вопросы, помогает выяснить проблемные моменты с клиентами.
Много детальной информации обычно предоставляется по каждому заказу. Мне это очень способствует пониманию задания и оценке своих возможностей по выполнению работы

Райтер
Мне нравится работать cool.club, потому что весь сапорт и эдиторы - профессионалы. Сначала я очень нервничал, получая ответы редакторов, потом запомнил все сложные моменты и вуаля - ревизий больше нет.
Ревизии - writer's fault, поэтому важно побыстрее улучшить качество письма, чтобы экономить время. Немного медленно отвечают

Работаю в компании 7 месяцев. Сравнивая с прошлым местом работы, могу выделить очевидные плюсы в организации работы большой remote team. Вообще не возникало проблем в коммуникации, процессах и совместной работе над задачами. За это большой респект!

Итого плюсы:

-Высокая зп

-Дружная remote team Налаженная коммуникация и процессы

-Поддержка эйчаров
Минус (но для кого-то это наверно и не минус, кому как) - иногда выдают однообразные задачи. хочется какого-то разнообразия в задачах.

Магнитогорск
я с cool.club только 6 месяцев, и три месяца лета был низкий сезон. но работа была всегда, в отпуск насильно (как в других подобных компаниях) не отправляли. не знаю, где берут заказы. но сезонность не помеха.
Негативные моменты: могут позвонить в выходной день и спросить, готов ли работать над прифердом. Клиенты размещают заказы на выходные, и им конечно же нужен любимый райтер.

Харьков
меня привлекла возможность выбрать удобный график из заявленных вариантов, при этом график утверждается перед каждым новым месяцем. можно внести выходные и отгулы
Говорят, что есть соц.пакет для копирайтеров, но его наличие зависит от графика и стажа.

Freelance Writer

август 2021
В большинстве случаев сотрудничество с Вами меня полностью устраивает. Неплохая компания, если вам нужна полноценная удаленная работа.
В работе меня обычно возмущает нехватка инструкций и времени на их обработку. Некоторые клиенты думают, что я могу прочитать все требования между строк. В результате приходится делать дополнительный рисерч, сидеть в интернете или же терроризировать саппорт, чтобы они быстрее мне ответили.

Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Чтобы улучшить взаимодействие с клиентами, мы рекомендуем писать сообщения, в которых вы уточняете инструкции, задаете вопросы и предлагаете свой план работы. В таком случае клиент может ответить на ваш вопрос или прислать недостающие файлы до начала работы над заданием.

Кемерово
В настоящее время не могу выделить какие-то проблемы в работе. Однако вполне возможно, в будущем какие-то консультации коуча и сапорта понадобятся.
Иногда кастомеры не понимают важность определённых рубрик. В будущем понадобится какая-то консультация. Мне нужно улучшить свои знания о research methods и подобном.

август 2021
Мне нужно больше информации о коммуникации с заказчиками, процедуре назначения, процедуре пересмотров риассайнов и прочие операции по работе с заказами.
Очень хотелось бы получать оперативный и правдивый feedback относительно качества проделанной мною работы для понимания возможных ошибок и нюансов, на которые нужно обратить внимание в дальнейшем. спасибо

май 2021
Копирайтер

Работа над заказами — ок. Я люблю писать, я же райтер, но я люблю, когда есть четкие и понятные инструкции. Часто бывает, что заказ заполнен файлами и длинными описаниями, в инструкции трудно вникнуть и понять, о чем речь. Сам заказчик видно не до конца понимает, что от него просит препод, а райтер страдает.

Иногда кастомеры не понимают важность определённых рубрик в поле заказа, таких как, например, число источников или наличие таблиц и графиков. Так они усложняют работу мне и сапорту.

Чебоксары

Работаю в компании чуть больше года, посоветовала подруге, она тоже иняз закончила. В итоге ее смутили и спугнули негативные отзывы, пришлось объяснять, что возможно дело не в компании, а в соискателях. Для меня как райтера ничего не поменялась, оплата увеличилась из-за повышения статуса, штрафов нет, много preferred orders.

График смен, но обещали подкорректировать со следующего месяца.

Ангарск

Мне очень нравится работа райтера. Возможность сотрудничества с cool. club- преимущество, которое выгодно выделяет эту компанию среди аналогичных. Я не знаю другой работы для фрилансеров с такой поддержкой.

Невозможно выбрать задачи для работы. Все заказы передаются мне, и я могу согласиться или отказаться от работы над ними. Тем не менее, я не могу выбирать заказы из доступных. Но ребята из службы поддержки стараются предоставить мне заказы на интересные темы.

Красноярск

Сразу хочу отметить профессионализм куратора, без ее помощи, я бы наверное завалил испытательный срок. Учусь и совмещаю работу с учебой, пришел в компанию осенью 2019 года, совпало с началом сессии, оттого чуть не завалил испытательный срок. Мне потребовалось всего 3 месяца, чтобы стать ТОП райтером (это учитывая отсутствие писательского опыта на момент начала работы в компании и накладок с испытательным сроком). Заказы и клиенты попадаются разные, но это соответствует ожиданиям.

Заказы и клиенты попадаются разные, но это соответствует ожиданиям. В период высокого сезона (который совпадает с моей сессией), нельзя выпасть на месяц-два из графика.

Амурск

Начну с хорошего: всё прозрачно, честно, открыто. Поработал — получил зп. Я работаю как парт-тайм райтер, зп за страницу считается как 1 страница = 1 час работы. Мне так ок, потому что если заказ легкий, то две странички можно и за 1 час написать и быстрее освободиться. По системе статусов и бонусов тоже все предельно ясно — хорошо работаешь, пишешь грамотно — повышаешь статус и цену за страницу. В общем, меня все устраивает, освобождать место не собираюсь J.

Как и везде в этой сфере — необходимость исправления ошибок, если накосячил. Но эдиторы проверяют быстро, пока я работаю над вторым заказом за день, первый уже проверили, и я могу поправить, что надо. Если я уже не онлайн и не могу исправить, обычно продлевают дедлайн.

Писатель

Сотрудничаю с компанией уже больше 4х лет. На рынке академических работ они точно лучшие, потому что 1 стр = 275 слов, а не 300 как в разных «для райтеров», а оплата выше. Менеджеры и сапорт всегда на связи, и нужно писать им не через почту, которую просматривают раз в год, а в Скайпе, админке, или позвонить по телефону. Все оперативно, удобно и быстро. И оплату получаю тоже быстро.

Трудности только с клиентами, но я просто потом не беру заказы от «проблемных» клиентов, сапорт точно ни при чем.

Самара

Работаю в компании вот уже три года. За это время смог улучшить письменный английский в разы, выучил статистику, SQL, азы менеджмента и теорию сестринского дела. Удивительно, но за то, что я это все изучал мне еще и платили.
Из заметных плюсов — высокая оплата труда. Работаю 35 часов в неделю — ЗП около 80000 рублей. Можно и больше зарабаытвать, по моим подсчетам, коло 100000 рублей, если поднапрячься. Но у меня семья — не хочется переутруждаться.
Очень гибкий график. Сам выбираю когда и сколько работать.
Платят за мой фитнес.
Оплачивают отпуск (это невиданно для фриланс компаний)
Дают 15 т.р. в год на апгрейд компа.
Мне вот уже 33 года и я могу полностью обеспечивать семью из четырех человек и собаки.

Работа, конечно, не для всех. Специфика очень узкая. Не смотря на то, что у меня высшее филологическое образование и был стаж переводчика, начиналось очень тяжело. Первое время писал по 4 страницы три раза в неделю. Оплата в среднем была $ 5 за страницу. В месяц выходило 18–20 т.р., что очень неплохо, учитывая нагрузку. Чтобы начать зарабатывать от 50 т.р., пришлось проработать год.
Еще из заметных минусов — отсутствие связи с коллективом. Общение ограничено только прямым начальством и службой поддержки. Служба поддержки, конечно, отличная, но может понравится не всем из-за высоких ожиданий у нового поколения.
Также, совсем нет карьерного роста и больничных.

Ростов-на-Дону

Из плюсов: отличная компания, адекватное отношение руководства и саппортов, своевременная выплата зарплаты.

Сложно сочетать работу в компании с уходом за маленькими детьми, поскольку требуется полная концентрация на тексте. Собственно, по этой причине и пришлось уволиться.

Саратов

Работаю райтером уже второй год. В целом работой доволен, зарплата выплачивается вовремя и это самое главное. До этого работал в разных компаниях, которые обещают одно, а получаешь другое. Здесь выплата происходит вовремя и то, что обещали платят, в том числе и надбавку за ночные смены. Если нормально работаешь и не сдаешь паршивые тексты, а не забиваешь, как некоторые, то и получаешь свои заработанные.

Обычная копирайтерская рутина, как и в других компаниях. Хотя попадаются интересные и сложные заказы.

Очень хорошая компания. С удовольствием работаю здесь уже второй год. Есть возможность заработать свыше стандартной ставки, своевременная выплата зп, начальство всегда пойдет навстречу, коллектив тоже хороший, если что непонятно — подскажут и помогут, первый месяц — обучение с наставником.

Пока не вижу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Cool.club

96.4% сотрудников рекомендуют компанию Cool.club для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Cool.club оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Cool.club оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Cool.club оценивают карьерный рост в компании на 4 из 5, на основании 28 оценок.

DELTA
DELTA