Работа в BIC

Отзывы сотрудников о компании BIC

Торговый представитель

Днепр ,
Отношение руководства к подчиненным. Тренинги, корпоративы, др. поездки. Достаточно высокая зарплата.
Очень мало возможностей карьерного роста. Контроль за графиком работы. В первую очередь важно не то, как ты выполнил работу, а то сколько времени ты провел на торговой точке. И не важно, что работа была выполнена качественно за 30 минут, все равно ты должен находиться на точке еще пол часа, потому-что так нужно.

Младший специалист по логистике

Отличный коллектив, хорошая заработная плата, возможность карьерного роста.
На момент работы в компании всё устраивало.

классная компания, классная команда, адекватный менеджмент, хороший пакет, всё супер с коммуникациями и обратной связью
за последние несколько лет компания довольно сильно бюрократизировалась и централизовалась, это замедляет некоторые вещи

сентябрь 2022
Я работаю в BIC около 10 лет. За это время у меня было несколько дородностей в разных департаментах компании. BIC в России, Казахстане и Беларуси - динамично развивающийся молодой коллектив. Пусть у компании не самые большие бюджеты и не самый известный на данный момент на этих рынках бренд, она совмещает в себе плюсы большой международной корпорации и плюсы небольшой по сути своей компании, где нет чересчур затянутых решений и бюрократии, если речь идёт о действиях на локальном рынке. Молодая и прогрессивная команда управляющего состава. В большинстве адекватный глобальный менеджмент. Компания компактная - все таланты сразу видны руководству и получают возможности для быстрого роста и развития. Конечно, есть и нюансы, аналогичные международным компаниям - часть действий нужно согласовывать с центральным офисом, есть определенные гайдланы, которым нужно следовать. Плюс, компания в мире проходит разные стадии развития (как и хорошие, так и сложные), что сказывается на локальных бюджетах на проекты. Что в целом нормально :)

БИК - компания для тех, кто хочет получить опыт в международном бизнесе, тех, для кого иногда отсутсвие чётких инструкций скорее является плюсом, чем минусом, для людей, которые любят развивать новые идеи и не боятся кросс-функциональной отвественности (тк из-за относительно маленького штата каждый департамент достаточно глубоко погружён в специфику других отделов). Нужно не бояться выходить за зоны своей отвественности и стараться приносить результат. БИК точно не для тех, кому некомфортно работать в меняющихся условиях, и тех, кому нужны очень качественно годами сформированные процедуры.
И главная ценность - это атмосфера коллектива!
Центральному офису БИК стоит более современно работать с брендом - и в целом, компания на верном пути. Нужно не бояться меняться

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BIC

Рекомендуют ли сотрудники компанию BIC для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию BIC для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании BIC оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании BIC оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании BIC оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Компания BIC® основана в 1950 году французским предпринимателем Марселем Биком.

Тогда же была выпущена первая шариковая ручка, высококачественная и доступная по цене, затем в 1973 году компания начала производство однаразовых зажигалок, а в 1975 году – производство одноразовых бритв.

На сегодняшний день BIC® – быстро развивающаяся компания, которая имеет 17 собственных высокотехнологичных заводов, более 17 000 сотрудников и представительства в 160 странах мира.

Товары под марками BIC®, BIC® Kids, Tipp-Ex® и Wite-Out® популярны во всем мире благодаря своему качеству, доступности и удобству использования. Шариковая ручка, зажигалка и бритва, давно ставшие частью повседневной жизни миллионов потребителей, делают BIC® одним из самых известных международных брендов.

Российское представительство BIC® было открыто в 1996 году.

ТВОЕ
Торговый дом Лазурит