Работа в Логопринт Холдинг

Отзывы сотрудников о компании Логопринт Холдинг

Компания «Логопринт Холдинг» аккредитована по широкому спектру работ в Банке России и других организациях. На протяжении более 20 лет работы на рынке ИТ компания «Логопринт Холдинг» накопила опыт в реализации проектов различной сложности: начиная от технического переоснащения подразделений заказчиков до внедрения сложных телекоммуникационных проектов.

В настоящее время «Логопринт Холдинг» является авторизованным партнером ведущих производителей комплектующих, компьютерной и оргтехники, таких, как XEROX, Hewlett-Packard, DELL, IBM, EMC, CISCO, Alcatel-Lucent, CommScope (Systimax), Rit, EXFO, Fujitsu, Toshiba, APC, VM Ware, Rover, Kraftway, Helios и других.

Среди наших постоянных Заказчиков можно выделить:

• Центральный Банк Российской Федерации, включая территориальные подразделения по всей России;
  • Аэрофлот – Российские Международные Авиалинии;
  • Министерство Иностранных Дел;
  • Счетная Палата РФ;
  • Главное управление внутренних дел Российской Федерации по городу Москве;
  • Военно-Страховая Компания;
  • Международный Московский Банк;
  • Северный (Арктический) федеральный университет;
  • Страховая компания «Ингосстрах» и другие.

Основные направления работы компании «Логопринт Холдинг»:

1. Системы печати, офисная техника, решения XEROX, HP

–   системы печати потока переменных данных (в том числе из расчётных систем) на базе современных технологий создания документов непосредственно на принт-сервере (Xerox FreeFlow VIPP);

–   решения по документообороту, копировально-множительной и офисной технике, по созданию электронных архивов документов.

1. Аппаратно-программные комплексы

Нами накоплен богатый опыт создания аппаратных комплексов, начиная от разработки решения и выполнения работ по проектированию и заканчивая поставкой, внедрением и сопровождением по таким задачам, как:

–   системы виртуальных консолидированных серверов данных на основе решений компаний НР и IBM с использованием виртуальной среды VMWare. Реализовано 14 проектов в различных регионах России;

–   системы терминального доступа на основе решений CITRIX. Реализовано 8 проектов в различных регионах России;

–   системы резервного копирования данных. Реализовано 52 проекта в различных регионах России;

–   региональный сегмент интранет.

В штате компании есть квалифицированные технические специалисты, обладающие знаниями, необходимыми для создания данной системы. На настоящий момент наша компания выиграла конкурс на создание РСИ в ГУ Банка России по Ярославской области.

Также имеется опыт выполнения работ по созданию подсистем защиты информации. Мы получили сертификат ФСТЭК на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации и являемся авторизованным партнером компаний АКБ САПР и Информзащита.

1. Системы аудио и видео сопровождения корпоративных мероприятий (САВС)

Актуальным направлением деятельности является разработка решений и оснащение помещений самым современным специализированным аудио и видео оборудованием, необходимым для проведения собраний, селекторных совещаний, конференций, учебных и торжественных мероприятий регионального и федерального уровней. Для решения таких задач используются конгресс-системы Bosch, системы видеоотображения и звукоусиления Panasonic, JBL, Shure, коммутационное оборудование Extron, системы видеоконференцсвязи на базе оборудования Sony, Polycom, Cisco (Tandberg), Avaya (RadVision), системы единого времени и IP-телевидения.

За 9 лет построено более 100 объектов, актовых и конференц-залов, учебных классов и комнат для переговоров более чем в 40 регионах России. Наши специалисты принимали участие в разработке проектов и их реализации «под ключ» в комплексе Резиденции Президента РФ и Дворца конгрессов в Стрельне, в Доме приемов правительства России на ул. Воздвиженка в Москве, в ситуационном центре МЧС России для проведения видеоконференций с удаленными участниками, в Северном (Арктическом) федеральном университете в Архангельске, в Главном управлении внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

Все поставляемое оборудование сертифицировано и обеспечено гарантией, а монтаж, запуск, программирование, обучение и сопровождение осуществляется нашими специалистами, имеющими многолетний опыт работы и прошедшими курс обучения в компаниях – производителях оборудования.

1. Пункты управления информационно-телекоммуникационной системой (ПУ ИТС)

Создаваемые нами диспетчерские позволяют реализовать задачи оперативного контроля функционирования информационных ресурсов, визуального отображения информации на видео стене Clarity Matrix производства компании Planar Systems, организовать взаимодействие специалистов служб эксплуатации при устранении нештатных ситуаций. В 2013 году нами начато поэтапное внедрение таких систем в 26 территориальных подразделениях Банка России.

1. Телекоммуникационные проекты

–   структурированные кабельные сети (СКС), в том числе автоматизированные системы управления (АСУ СКС), решения на базе Systimax, Rit. Реализовано более 50 000 портов в 35 ТУ Банка России;

–   локальные вычислительные сети (ЛВС), в том числе локальная вычислительная сеть изолированного интернет сегмента (ИИС ЛВС), проекты по сегментированию и управлению ЛВС, решения от Alcatel и Cisco. Реализация более чем в 30 ТУ Банка России;

–   оснащение учреждений заказчика учрежденческими АТС на базе оборудования Avaya, Alcatel. Реализовано 3 проекта в различных регионах России;

–   внедрение мультисервисных сетей передачи данных с использованием технологии MPLS, на базе телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent. Реализация подобных решений позволяет объединить удаленные подразделения с центральным офисом компаний и передавать в рамках одной сети различные виды трафика, такие как: данные, голосовую и видеоинформацию. Реализовано 10 проектов в различных регионах России;

–   построение интегрированной сети передачи информации в подразделениях Банка России, позволяющей организовать передачу информации между центральным узлом регионального сегмента ЕТКБС и узлами РКЦ. В настоящий момент ведутся работы в 2 территориальных подразделениях;

–   построение волоконно-оптических линий связи. В зависимости от сложности поставленной задачи прокладка кабеля может быть выполнена как «воздушным» (по опорам освещения, электропитания, линий электроснабжения транспорта или просто по домам), так и подземным (проектируемой, либо существующей телефонной канализации) путем. Реализовано 7 проектов в территориальных учреждениях Банка России;

–   построение систем мониторинга волоконно-оптических линий связи с использованием оборудования EXFO, позволяющих получать оперативную информацию о текущем и прогнозируемом состоянии оптико-физических характеристик волоконно-оптических линий связи. Система мониторинга основывается на рефлектометрическом способе получения информации и позволяет отслеживать в автоматическом режиме состояние как пассивных оптических волокон, так и состояние оптических волокон, по которым осуществляется передача пользовательской информации. Реализовано 9 проектов в различных регионах России;

–   построение первичных сетей с использованием технологии SDH на базе мультиплексоров компании Cisco systems или Alcatel-Lucent. Реализовано 9 проектов в различных регионах России.

1. Системы инженерного обеспечения (СИО)

–   системы управления и оповещения эвакуацией при чрезвычайных ситуациях (СОУЭ) на базе решений Bosch, TOA, включая сервисное обслуживание и пост-гарантийный ремонт;

–   системы кондиционирования и вентиляции, оборудование Daikin, Liebert Hiross, Emicon, Mitsubishi Electric;

–   системы пожаротушения с использованием АртСок, Schrack Seconet AG;

–   системы бесперебойного и гарантированного энергоснабжения, решения F.G.Wilson, General Electric (Invertomatic), APC;

–   проекты по реконструкции технологических помещений, включающих модернизацию всех компонентов СИО;

–  автоматизированные системы управления СИО (АСУ СИО).

Системы информационного обеспечения и диспетчеризации обеспечивают сбор, обработку и визуализацию процессов, протекающих в оконечных устройствах; непрерывный контроль состояния оборудования, определение аварийных ситуаций; расчет технологических параметров; создание отчетных документов; архивирование полученной информации.

1. Сервисное обслуживание офисной техники

–   компания «Логопринт Холдинг» имеет собственный сервисный центр в Москве, в котором осуществляется оперативная работа по сервисному обслуживанию и ремонту принтеров, копиров, МФУ практически всех известных производителей. В течение последних нескольких лет обслуживаем технику для ЦИТ Банка России. Имеется опыт обслуживания техники в регионах России, как с использованием собственных специалистов, так и субподрядных сертифицированных нами компаний-партнеров в регионах.

МегаФон
Первый Бит