Работа в Радуга Жизни

Отзывы сотрудников о компании Радуга Жизни

Развитие детского и юношеского творчества – одно из важнейших направлений работы с молодым поколением. Оно позволяет не только сформировать целый ряд навыков и способностей юного человека, но и задать определенный культурный уровень его сознания.

Фонд «РАДУГА ЖИЗНИ» решает комплексную задачу, создавая благотворную среду. Основным элементом являются детско-юношеские конкурсы-фестивали, на которых предоставляется возможность самовыражения юных талантов, а также серьезная, детальная экспертиза их уровня мастерства ведущими специалистами в своих областях.

Для нас очень важна судьба молодых дарований, учавствующих в фестивалях. Именно поэтому Фонд доверяет влиять на их рост действительно серьезным профессионалам, не только достигшим успехов в собственном творческом развитии, но также и в трансляции этого опыта молодежи, то есть имеющим педагогический опыт.

В жюри  фестивалей приглашаются педагоги лучших творческих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, академики, доценты, профессора, ведущие актеры столичных театров и кино, заслуженные деятели культуры и искусства.

Но не только возможность получить квалифицированную экспертизу и обозначить для себя направление движения обеспечивает процесс творческого развития детей.

Во всех  фестивально-конкурсных программах проводятся мастер-классы и круглые столы с педагогами, а так же активно практикуется и работа с детьми-конкурсантами.

Участники также поощряются бесплатными поездками на зарубежные фестивали и отдых на Черноморском побережье.

Все это направлено на стимуляцию и поддержку развития детского и юношеского творчества в отдельных регионах.

Нам  очень важно, чтобы география наших фестивальных движений могла бы охватывать не только  центральные районы, но была доступна и тем,  для кого недоступны далекие и дорогостоящие поездки.

Накопленные средства могут быть использованы в разных направлениях, основными из них являются:

·   Организацию различных мероприятий (конкурсов, фестивалей), направленных на выявление, раскрытие и всестороннее развитие творческого потенциала одаренных детей;

·  Финансирование программ и мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала одаренных детей, разработка и всесторонняя поддержка и внедрение конкурсных, фестивальных проектов, направленных на воспитание интеллектуальной, духовно развитой личности;

·  Организация и проведение программ культурного досуга детей;

·   Поддержка одарённых детей;

·   Оказание социальной помощи талантливым детям, содействие в развитии их природных дарований;

·  Оказание социальной помощи детям сиротам, воспитанникам школ – интернатов, детям из многодетных семей, детям- инвалидам;

·  Поощрение одаренных детей и создание благоприятных условий для дальнейшего развития их творческой деятельности (стипендии, гранты);

·   Содействие и оказание социальной поддержки работникам культуры и искусства;

·  Привлечение к деятельности фонда выдающихся деятелей культуры и искусства.