Работа в КБ Метротек

Отзывы сотрудников о компании КБ Метротек

Мы выполняем полный цикл разработки электронных приборов,  начиная от составления технического задания, разработки принципиальной схемы, конструкции,  программного обеспечения и заканчивая выпуском опытных образцов и мелкосерийных партий.

Среди завершенных нами проектов  есть такие наукоемкие разработки в области современных приложений оптической  рефлектометрии  как  распределенные  оптоволоконные акустические (Distributed Acoustic Sensor, DAS) и температурные датчики (Distributed Temperature Sensor, DTS).

В настоящее время,  основным направлением является разработка и производство серверов времени с поддержкой протокола IEEE 1588 (PTP).   Разработанный нами сервер времени Метроном-PTP-1U-V2  является одним из лучших на отечествнном рынке для приложений энергетики и промышленности.   В настоящий момент выполняется его доработка под требования телекома (операторы сотовой связи).

Число сотрудников компании составляет 12..15 человек: инженеры схемотехники/конструкторы  (ПЛИС, Ethernet 1G, процессоры для встроенных систем),  программисты ПЛИС (Altera, Quartus, Verylog), программисты ПО втроенных систем (С, С++,  Linux, Buildroot,  Yokto).

Компания "КБ Метротек" создана в 2012 году.  Разработки осуществляются при грантовой поддержке Фонда «Сколково».

Первый Бит