Работа в ГБОУ СОШ № 457

Отзывы сотрудников о компании ГБОУ СОШ № 457

ГБОУ СОШ № 457 с классами с углубленным изучением английского языка. Школа находится в ЦАО г. Москвы рядом с метро "Площадь Ильича" и "Римская".

В Школе английский язык изучается со второго класса (3 урока в неделю). С пятого класса английский язык изучается по программе спецшколы. В школе преподают 6 учителей английского языка. Выпускники нашей школы продолжают обучение на языковых факультетах крупнейших ВУЗов Москвы.

С 2009 – 2010 учебного года обучение в 10 классе осуществляется по двум направлениям: физико-математическому и социально-гуманитарному. Обязательные учебные предметы (русский язык, литература, геометрия, география, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, экология Москвы и устойчивое развитие) учащиеся будут изучать всем классом в соответствии с Московским базисным учебным планом. При изучении профильных предметов, класс будет разделен на группы.

В группе физико-математического профиля запланировано 5 уроков физики в неделю, а в группе социально-гуманитарного профиля – 4 урока истории и 4 урока обществознания в неделю.

Особое внимание уделяется в школе подготовке учащихся 10-11 классов к ЕГЭ. С этой целью в расписание первой половины дня включены 4 урока алгебры.

В профильных группах проводятся элективные курсы по физике, математике, истории и обществознанию.