Работа в Ростовский отряд ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России на СКЖД

Отзывы сотрудников о компании Ростовский отряд ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России на СКЖД

Федеральное государственное предприятие  "Ведомственная охрана  железнодорожного транспорта  Российской Федерации (ФГП ВО ЖДТ России)

Федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на протяжении почти 90 лет обеспечивает сохранность перевозимого груза, защиту объектов и пожарную безопасность железнодорожного транспорта в интересах государства, граждан и компании "РЖД" на всем протяжении стальных магистралей от Калининграда до Сахалина.

Функционирование железнодорожного транспорта представляет собой сложный и специфический процесс, стабильность которого зависит от слаженной работы всех его участников. Работа наших подразделений органично вписана в технологию грузовых перевозок, в систему обеспечения безопасности движения и другие элементы перевозочного процесса.

Деятельность наших подразделений осуществляется также в тесном взаимодействии с линейными подразделениями транспортной милиции, в том числе в составе таких высокомобильных и эффективных формирований как совместные специализированные группы, получивших высокую оценку руководителей Минтранса России, Росжелдора, Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России и ОАО «РЖД».

Учитывая значимость вопросов, решаемых ведомственной охраной, Указом Президента Российской Федерации предприятие включено в перечень стратегических.

В настоящее время под надежной охраной наших подразделений находится свыше 2000 объектов железнодорожной инфраструктуры, в том числе более 500наиболее важных.

Ежесуточно стрелками ведомственной охраны по всей сети железных дорог сопровождается десятки тысяч вагонов с номенклатурными грузами, в т.ч. взрывчатые материалы и металлы, светлые нефтепродукты и дорогостоящее технологическое оборудование, транзитные и импортные грузы в ускоренных контейнерных поездах.

Пожарную профилактику на стационарных объектах и подвижном составе осуществляют более 400 пожарных инспекторов. В постоянной готовности к действиям находятся 311 пожарных поездов (+11 в резерве), в том числе 90 специализированных, с повышенными тактическими возможностями по ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами.

Сегодня ведомственная охрана железнодорожного транспорта – это почти 60 тысяч квалифицированных работников; - это разветвленная и современная материально – техническая база целевого назначения с собственными основными фондами и центрами подготовки кадров.

Несмотря на доминирующее положение на рынке охранных услуг в сфере железнодорожного транспорта, мы продолжаем гибко реагировать на требования рынка, и ведем активную работу по совершенствованию тарифной политики.

Предприятие гарантирует высокое качество предоставляемых услуг, надежное партнерство и приглашает всех заинтересованных к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Информация о Ростовский отряд ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России на СКЖД

Сайт: http://www.zdohrana.ru