Работа в Аудит‑Ф

Отзывы сотрудников о компании Аудит-Ф

История аудиторской компании «Аудит-Ф» начинается в далеком 2001 году. Буква «Ф» в названии компании означает «Финансы». Таким образом, учредители общества обозначили свою профессиональную деятельность, а она тесно связана с финансами и банковской деятельностью.

Необходимость в создании компании была продиктована потребностью клиентов банка, которые, оправившись после дефолта 1998 года, стали все чаще и чаще обращаться с вопросами, касающимися управленческого и налогового учета, их интересовало юридическое и бухгалтерское сопровождение. Наиболее компетентно и полно удовлетворить эти потребности могла только аудиторская компания.

В июле 2002 года учредителями единогласно было принято решение создать аудиторскую компанию «Аудит-Ф» в форме закрытого акционерного общества. Несмотря на то, что первую лицензию на осуществление аудиторской деятельности ЗАО «Аудит-Ф» получило в марте 2003 года, основной услугой был налоговое консультирование и бухгалтерское сопровождение. Объясняется это тем, что в течении первых нескольких лет общество обслуживало довольно узкий круг корпоративных клиентов. Многие помнят, что с 2001 по 2007 год проходило становление отечественного законодательства в сфере бухгалтерского и налогового учета. Одновременно с этим российские предприятия испытали на себе прессинг налогового «администрирования». Аудиторы, бухгалтеры, юристы и консультанты ЗАО «Аудит-Ф» в этот период не только выявляли нарушения учета и законодательства, но и помогали своим клиентам готовиться к налоговым проверкам или оспаривать их результаты. Это требовало от наших специалистов умения работать оперативно и на результат, что, в итоге, дало толчок к формированию собственной, отличной от всех технологии аудита и консалтинга.

В это же время сложился и «костяк» специалистов ЗАО «Аудит-Ф», обладающих разносторонним опытом и знаниями. Многие из наших специалистов имеют опыт работы в государственных структурах, ведущих российских и международных аудиторских фирмах.

К 2008 году в обществе была сформирована не только сплоченная команда специалистов и управленцев, но и разработаны и внедрены уникальные, с точки зрения технологии и эффективности, услуги. Так как 2008 год ознаменовал начало мирового финансового кризиса, технологичность и эффективность в сфере услуг стали особенно актуальны. В этот период перед аудиторами и консультантами стоит задача не только найти ошибки в системах учета и определить степень их риска, но и помочь клиентам выявить внутренние резервы, уменьшить потери и, тем самым, повысить их финансовую устойчивость. Оценив свои возможности и перспективы, учредители и администрация общества приняли решение о выходе на российский рынок путем предложения нашим клиентам отличного, как по качеству, так и по технологии, комплекса аудиторских и консалтинговых услуг.

БАНК УРАЛСИБ
ХОУМ Банк