Работа в Щёкинский кондитерский комбинат

Отзывы сотрудников о компании Щёкинский кондитерский комбинат

ЗАО «Щёкинский кондитерский комбинат» основан 1997 на базе Щёкинского макаронного комбината, созданного в 30-х годах прошлого века, что позволило привлечь на новое предприятие высококвалифицированных сотрудников с огромным опытом работы в пищевой отрасли.

2003 год отмечен в нашей истории как год целенаправленной реконструкции и развития производства. В результате нам удалось расширить производственные площади, закупить и изготовить собственными силами технологическое оборудование, многое из которого не имеет аналогов в России по сей день. В этом году запущенна линия печенья на фруктозе, относящееся к серии «Здоровое питание». На данный момент мы входим в тройку лидеров  России по этой продукции.

В 2006 году получило широкое применение использование всевозможных начинок  при производстве печенья: вареное сгущенное молоко,  мармелад, суфле, джемы, различные крема, изюм, орех и т.д. Особое признание потребителей завоевали такие виды печенья как «Двухцветное» с начинкой из вареного сгущенного молока, «Мое любимое» с фруктовой начинкой, «Медовое с орехом», «Малина со сливками», «Неженка» с начинкой из суфле, «Шоколадное» с мармеладом.

В 2007 году начато производство серии глазированных конфет суфле «Птичка золотая».  Эта продукция разрабатывалась совместно с Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом современных жировых технологий и корпорацией «Союз». Было разработано более 70 видов конфет, что позволило выработать оптимальное соотношение ингредиентов и технологию производства действительно вкусной продукции.

2008 год –  создание торговой марки группа «Слаще!». Этот год также ознаменован переводом производства на более высокий технологический уровень. Автоматизированы многие сегменты производства, производство большинства комбинированной продукции происходит на полностью автоматизированном производстве. В этот год разработана и создана силами комбината единственная в России линия глазировки, способная работать с глазурью на фруктозе.

В 2010 году закуплен комплект нового самого современного оборудования и открыто производство сдобного печенья, что позволило существенно расширить ассортимент продукции под нашей торговой маркой. В этом же году компания разработала и выпустила ассорти «Чаевница», аналогов которого не выпускает  ни одна отечественная компания. Создана фасовка премиум-класса для глазированного печенья серии «Здоровое питание».

2011 год – приобретен новейший фасовочный автомат для фасовки печенья с возможностью упаковки печенья разной формы и размера в высококачественную полноцветную упаковку. Закуплена автоматическая линия по отсадке различных видов полуфабрикатов, которая механизирует практически весь труд по ручной отделке печенья.

Ассортимент выпускаемых изделий составляет более 70 наименований. Собственный автопарк позволяет доставлять продукцию к потребителям в течение 3-х суток с момента выработки.

Сегодня ЗАО «Щёкинский кондитерский комбинат» - мощная, динамично развивающаяся компания, продукцию которой можно увидеть на прилавках более 100 городов России, так же с ней знакомы в Германии, США, Израиле.  Мы уделяем особое внимание качеству своей продукции и заботимся о здоровье своих покупателей, используя только натуральные ингредиенты.

Билайн